Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Хочу заняться керамикой!!!


Хочу заняться керамикой!!!

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Есть желание перейти с  м/п на керамику.Подскажите с чего начать(Инвентарь,масса,обучение и т.д и т.п),короче-все что надо?

0

2

Одна из мыслей,начать с Ultropaline(говорят что самая дешовая),и делать по цене металопластмассы(30$ для пациента),есть ли смысл в этом,окупится или нет?

0

3

А литье, а прогон печи,песок и тд.и это где то с твоих16-17 убитых грязными?
а на мучися как с ультрой.

0

4

Дак вот и прошу совета,кто что скажет-подскажет :writing:

0

5

На расстроенном фортепиано играть никогда не научишся. Учиться надо на самом лучшем инструменте. Это цитата из книги великого пианиста  Иосифа Гофмана "Фортепианная игра".

0

6

avenir написал(а):

На расстроенном фортепиано играть никогда не научишся.

:cool:
Новая печь.набор керамики классной.Кисть от Ван Гога.....и бог в помощь :rain:
А потом когда возникнут вопросы,то и на курсы махнуть(не рукой)

0

7

gena шумахер написал(а):

А потом когда возникнут вопросы

Я так и делал. Принцип: сначала иметь потом уметь. Иметь хорошую материальную базу, а потом уже научишься и вопросы возникнут.

0

8

gena шумахер написал(а):

Новая печь.набор керамики классной.Кисть от Ван Гога.....и бог в помощь

А дополнительное оборудование есть какое? Роспишити по полочкам,как  для лузера в этой сфере(весь опыт,это 8 лет назад,во время практики сделал 2 фантомные единицы,с Дуцеры.Уже нечерта не помню)   :question:  :writing:

0

9

gena шумахер написал(а):

Новая печь.набор керамики классной.Кисть от Ван Гога.....и бог в помощь

новая печь и керамика. вопрос растяжимый. ну с кисточкой и бог в помощь.. всё понятно.

avenir написал(а):

Принцип: сначала иметь потом уметь

:flag: так и есть. без иметь уметь не получится.

TERMOPLAST написал(а):

А дополнительное оборудование есть какое?(весь

1)литейка и всё что касается литья. ну очень желательно!  2) всё что касается обработки каркаса. обязательно. 3) печь  масса и все остальные прибамбасы. вроде всё если в краце ;)

0

10

saridis написал(а):

1)литейка и всё что касается литья. ну очень желательно!  2) всё что касается обработки каркаса. обязательно. 3) печь  масса и все остальные прибамбасы. вроде всё если в краце

1.С литьем проблем нет.
Ну а все остальное можно поподробнее? :writing:

0

11

TERMOPLAST почитай этот форум  внимательно.Здесь много интересных тем, в которых есть ответы на большую часть твоих вопросов.
Нужно потратить время и вникнуть в суть . :idea:
Начать можно с этой темы                                           Сам так делал.

0

12

Bromshtrom написал(а):

Нужно потратить время и вникнуть в суть

Да суть понятна: Литье,пескоструй,пароструй или кипятить,печька,материал,инструмент для работы с материалом-так или нет,что пропустил(вот что хочу узнать) :writing:

0

13

TERMOPLAST написал(а):

Да суть понятна: Литье,пескоструй,пароструй или кипятить,печька,материал,инструмент для работы с материалом-так или нет,что пропустил(вот что хочу узнать)

по поводупароструя, некоторые уже говорили про бытовые парогенераторы, у меня такойhttp://uploads.ru/t/8/1/z/81zr4.jpg
стоимость около 30$. симпотичнее, чем кипячение ИМХО

Отредактировано dark (2012-01-21 08:16:45)

0

14

saridis написал(а):

новая печь и керамика. вопрос растяжимый.

Если чел вообще не работал никогда с керамикой и ни на каких печах,то желательно новая печь и безпроблемная керама.
Потому как с быушными из-за неопытности могут возникать проблемы во всем.начиная с настроек
Себе лично купил первую б.у когда на 5 отработал и знал пчти все.
Первую и разбирал пчти до болтика.так как чето крякало чето шмякало и столик с работой скакал :D

0

15

dark написал(а):

бытовые парогенераторы, у меня такой

1000 ваттный?

0

16

gena шумахер написал(а):

Если чел вообще не работал никогда с керамикой и ни на каких печах,то желательно новая печь и безпроблемная керама.

про ..новая печь.. естественно желательно, но вот какую? и какая лутче? вот тема бесконечная то же самое касается и керамики %-)

0

17

gena шумахер написал(а):

1000 ваттный?

почти 8-)
900 ват на 0,25 литра, пока хватает

0

18

saridis написал(а):

вот тема бесконечная то же самое касается и керамики

Желательно та что вроде неплохая и рядом продается.
как говорил 919-"чтоб за углом продавалась"

0

19

Если речь зашла о бытовом парогенераторе, значит денег мало. Я знаю, что техники берут парогенераторы и вытяжки фирмы Karcher (она не только мойки высокого давления делает но и другие полезные вещи вплоть до желтых утюгов)).
Так дешевле гораздо.
Но я вообще без пароструя обхожусь. - отпескоструил, и в спирт.

0

20

на печи и керамике сэкономить не удастся. Печь декема или цублер. Только новые.
Массу брать лучше не синтетику и без наворотов. Проверенную вроде Сlassic. Она к сплавам не требовательна.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Хочу заняться керамикой!!!