Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.


Керамические массы.

Сообщений 1 страница 20 из 1021

1

Просто интерестно, кто какими массами работает. И если масса уже не первая опробованная вами аргументируйте пожалуйста, почему остановились на той или иной.
Я работаю на Duceram plus, на ней учился, да в принципе учусь до сих пор :stid: , и других масс не пробовал.
А на чем работаете вы?

0

2

Я начинал с Ультропалина и IPS Classic, потом работал на GC Inicial, сейчас работаю IPS Disign.

+1

3

.....говорят "инлайн" тоже ничего...

0

4

Я начинал с ЭЛЕФАНТА  :stid: потом плавно перешёл на CERAMCA  :/ , зацепил нашу совдеповскую массу РАДУГА РОССИЯ, редкостное д....мо :v drova: , удалось поработать на EXSEL :детсад: , потом DUCERA PLUS :) , теперь два года осваиваю DUCERAM KISS. :crazy:

0

5

Я тоже на duceram только если на складе нат плюс то беру аналог кисс. по свойствам и составу примерно одинаковы (в кисс колёсико прикольное)

0

6

в кисс колёсико прикольное

какое колесико :O ???

0

7

Вот тут. раньше работало. под вторым рисунком нажми
Да на рисунке оно.
А на клике прикольно крутиться

http://www.kiss-ceramics.com/Das_Kiss_K … erheit.htm

Чота у них сегодня- цурюк.

Отредактировано volt (2007-10-09 21:51:48)

0

8

Дааа, весомый аргумент для выбора массы :lol:

0

9

Оооооооооооочень весомый  :lol:  :O  :lol:

но калёсико  всё равно прикольно крутиться!

0

10

Начинал с Duceram Plus ( немного учился на ультрополине но он мне не понравился), года с 2 назад перешол на Kiss но в пинцыпе по работе масы одинаковые(структура . хим. сотав , програмы обжога) только палитра цветов разная (в Kiss цвета нада мешать там своя система , оттуда и колесико :lol: ) В принцыпе масой доволен  :D

0

11

НУ вот не мне одному колёсико понравилось!

Ну ладно это всё шутки

Мне посчастливилось побывать на мастерклассе у Колосова (должен был он приехать, а приехал другой парнишка обьяснил, что они вместе работают)
Короче там он и рассказал и показал , что массы по существу ничем не отличаются только при работе на кисс нужно колёсико, будь оно не ладно.

0

12

Прям интерестно уже на это колесико посмотреть.volt а ссылочка на колесико и впрям не пашет, других нету?

0

13

Кажется колесико нравится всем техникам - у меня на работепервое время игрались все и свои и те хто приходил в гости :lol:   :lol:
При переходе  с плюса на кис ми их смеывали опак-дентин-ефекты-емаль на одной работе были от разных мас (Kiss Plus)

0

14

Черт побери, или хватит об этом колесике, или вылажите сюда фотку этого треклятого колеса!!!!! :десантура:

0

15

Я работаю уже 1год с vita вм13, до того тренировался, тоесть тоже работал с IPS Classic. Пробовал также супер-керамику "Ультрапалин"  :пипец: 

Против Вити особо не возникаю, но сегодне был на выставке и увидел Initial MC, на которую раньше не обращал особого внимания.

Но вот думаю стоит ли переходить на япону-керамику. Может кто работал с ней, какие особенности и т.д.

0

16

Приветы всем!
Учился на  Дуцере плюс, и Айпиэс, работал на обоих Серамко, Вита 900, Вм 13, Норитаке, Витаж Хало, Щас Инишал взял, завтра печь буду... :горжусь:

0

17

Масы разве выгодно менять - глина та -же  :botan:

0

18

Не в выгоде дело, а просто очень интересно! У каждой массцы свои достоинства и недостатки... :rolleyes:

0

19

Описал бы в кратце, какая понравилась, какая нет, и желательно почему .

0

20

я работаю наритаке.даволен всем))) :D

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Керамические массы.