Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » В общем полный семный


В общем полный семный

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

в силиконе.
в гелине.

силикон или гелин-можно заменить гипсом.
принцип тот же, но дешевле))))
ну и в кювете естественно в гипсе))))

0

62

у нас диапазон цен на с\п от 2000 до 15000 для пациента. Много берут за зубы типа витовских физиодентс,импорт. пластм-су и те самые корочки.Хотя это и есть бисер.Грамотно постановку мало кто делает-пациенту впаривают красивую блестючую цацку.Есть доктора,укоторых с\п-1000 евро( не в моей станице).

0

63

ну у нас есть техники и по 3000 делаюьт))))
только не дает им никто...

0

64

kubanoid написал(а):

холодная выходит дороже. на выставках и в прессе её проталкивали,как быструю ,дешовую и безпроблемную. я вней вижу положительного  только малую усадку иможет быть отсутствие грата,

Ну,а как же работы на аттачменах?Я холодную литьевую пластмассу применяю только там,потому-что горячая полимериз.обязательно затекет в замок.Везде применять холодную полимеризацию-надо поднимать цену,а я с этим не спешу.

0

65

[Ну,а как же работы на аттачменах?Я холодную литьевую пластмассу применяю только там,потому-что горячая полимериз.обязательно затекет в замок

я подразумевал полный с\п или что-то около того.А вкомбинированном без холодной никуда-согласен,но эта другая ценовая категория.В холодной ещё подкупает возможность индивидуализации.

0

66

Сегодня делал полный съёмный.Решил на холодную в силиконе сделать-побыстрей тобишь. В час уложился...потом ещё час поры закрывал. :( Хорошо протез временный.Никак все нюансы не уловлю,часто поры получаются.

0

67

поры бывают,когда модель сухая.

0

68

kubanoid написал(а):

поры бывают,когда модель сухая.

дак это точно.
или лаком плохо покрыто.
если правильно установлены литники. и модель подготовлена. да и пластмасса правильно разведена-то должно все ок быть.

+1

69

Guren написал(а):

Никак все нюансы не уловлю,часто поры получаются.

Может, пластмасса слишком жидкая, не созрела окончательно...

Отредактировано Соня (2009-04-16 22:56:10)

0

70

хочу посмотреть картинки съемных протезов,где мне их найти?

0

71

В ЭТОЙ ВЕТКЕ гляньте. Миши Следкова труд заслуживает внимания. Он выкладывал более расширенную презентацию этих протезов где-то в нэте.

И ТУТ пара.

Отредактировано ShtiFt (2009-10-11 23:32:05)

0

72

Ребята!Посмотрите пожалуйста-переходную складку правильно определил?

  http://sa.uploads.ru/t/WZ6X2.jpg
  http://sa.uploads.ru/t/014Kc.jpg

Отредактировано dfx (2014-11-27 13:42:40)

0

73

Нет конечно.

0

74

Но ведь там чётко просматривается граница между подвижной и неподвижной слизистой,т.е. складка...Отдавал доктору на определение прикуса,затем примерку с постановкой,он ничего не сказал,а сейчас протез уже сварил и отдал в кабинет...

0

75

dfx написал(а):

.Отдавал доктору на определение прикуса,затем примерку с постановкой,он ничего не сказал

Доктора всякие бывают.Во-первых доктор должен границы начертить,а не Вы,это его обязанность,тем более у Вас опыт невелик.Далее Вы должны были изготовить индивидуальную ложку по этим границам.Врач должен припасовать её во рту с помощью функциональных проб и снять функциональный слепок.,где уже будут сформированы границы и чертить не придётся.Можно обойтись и без индивидуальной ложки,но не в этом случае.Здесь слепок не качественный-слишком отодвинута слизистая на переходной складке.

+1

76

земляника написал(а):

dfx написал(а):

.Отдавал доктору на определение прикуса,затем примерку с постановкой,он ничего не сказал

Доктора всякие бывают.Во-первых доктор должен границы начертить,а не Вы,это его обязанность,тем более у Вас опыт невелик.Далее Вы должны были изготовить индивидуальную ложку по этим границам.Врач должен припасовать её во рту с помощью функциональных проб и снять функциональный слепок.,где уже будут сформированы границы и чертить не придётся.Можно обойтись и без индивидуальной ложки,но не в этом случае.Здесь слепок не качественный-слишком отодвинута слизистая на переходной складке.

     К своему стыду,работаю далеко не первый год.Не припомню,чтобы кто-то из докторов хоть раз начертил границы,хотя в книгах по стоматологии пишут,что это делает врач. Как считаете,будет держаться протез?...

0

77

нет земляк ...без кореги не будет  :'(

+1

78

ordinary написал(а):

нет земляк ...без кореги не будет

  А как же эффект прилипания мокрых поверхностей?...

0

79

dfx написал(а):

К своему стыду,работаю далеко не первый год.

а что же Вы тогда спрашиваете?Из опыта должны знать ,как держатся такие протезы.И по поводу разметки границ врачом.Если всё врача устраивает,то я это делаю.НОесли врач пытается обвинить меня в том,что я начертила коротие границы и якобы из-за этого не всё гладко(а я точно вижу другую причину)тогда я перестаю чертить границы и не притронусь,пока он это не сделает.Я имею право.

0

80

dfx написал(а):

А как же эффект прилипания мокрых поверхностей?...

Адгезия-это второстепенный фактор,а клапанная зона-это основной фактор фиксации.

+1


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » В общем полный семный