Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Как делается такая десна?


Как делается такая десна?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Может кто знает? Смотриться очень

0

2

Ну один из вариантов: рельеф моделируется вручную ;) , дублируется в силиконе с использованием кюветы для литьевых пластмасс ( Castdon, Vertex,  и т.п.)  Полимеризуется под давлением и раскрашивается при помощи специальных красок. В случае с Castdon это будет  набор Denture Art ..

0

3

Viper72 написал(а):

раскрашивается при помощи специальных красок

А как эти краски закрепляются?Они фотополимерные?

0

4

Такую работу можно выполнить используя пластмассу Вертэкс разных цветов используя кювету с силиконом или гелином. Небольшими порциями шпательком размещаем более тёмный цвет, а затем пакуем шприцом остальное.

0

5

Антонов написал(а):

Такую работу можно выполнить используя пластмассу Вертэкс разных цветов используя кювету с силиконом или гелином. Небольшими порциями шпательком размещаем более тёмный цвет, а затем пакуем шприцом остальное.

ССЫЛОЧКУ скинь пожал.исли есть по изготовл.Вертэкс  :writing:

0

6

Вот ссылка на мануал по использованию Denture Art  в *.pdf  (2mb.) Правда на буржуйском  :sceptic:

Антонов написал(а):

Небольшими порциями шпательком размещаем более тёмный цвет, а затем пакуем шприцом остальное.

Там такой момент в картинках показан..

Отредактировано Viper72 (2008-05-05 15:16:37)

0

7

Вот этой  пластмассой и восоздают многоцветнную гамму....

0

8

Она сливается(соединяется химически) с общей массой? Переходов, микропор нет? Или полировать всё равно надо : )

0

9

её наносят кисточкой и послойно наращивают,а потом общей массой прижимают и прессуют...
В момент нанесения масса застывает,но при этом  не даёт засохшие границы,как у протакрила..

0

10

Из подручных порошков....... Дело рук студента.... по ЦУ

http://s60.radikal.ru/i168/0901/7b/ffea76f4b20bt.jpg

0

11

Я делаю так http://s60.radikal.ru/i170/0812/d2/ae8fc81eb858t.jpg
И вот результат http://s53.radikal.ru/i142/0812/4c/357eeb88ea65t.jpg

0

12

Сразу видно золтое терпение, Миша. Пожалуй, в этой професии чуть не самый главный фактор....... Кльовый результат, а главное с такими зубами пофиг какая там "десна"..... Суппер...

0

13

Действительно классно! Работы - просто загляденье...! :cool:
А можно вопрос?
На счет пластмассы - выяснили. А зубки из гарнитура или индивидуально изготовленные? Или индивидуализированы фотополимером?

0

14

Господа Техники, внимание на фотографию! А теперь вопрос:  Какие ошибки в изготовлении съемного протеза были допущены зубным техником и как они могут быть исправлены? Что не было принято во внимание при изготовлении протеза для этого старика?

:rolleyes:

0

15

Честно говоря мне не понятен вопрос. Все плоскости и линии определяет врач. Это челюстно-лицевое?

0

16

Candlelight написал(а):

...и как они могут быть исправлены?

Мне кажется его проще добить, чтоб не мучился :D

0

17

:D  Зачем добивать? На нем еще денюжков маленько заработать можно   :rofl: 
А что непонятного в моем вопросе? И не надо на врача сваливать, у техника тоже своя соображалка должна работать  :) Ну что,ребята,кто может подсказать студенту правильный ход мысли?
Кстати,я тут раздобыла парочку классных книжечек по ортодонтии (Аболмосов,2008 год и Проффит - последняя книга). Если кого интересует,могу положить в библиотеку  :)

0

18

volt написал(а):

Это челюстно-лицевое?

Volt,это обычные акриловые съемные протезы  ;)

"Все линии и плоскости определяет врач"  :no:  Не согласна - зубной техник должен быть мастером,а не подмастерьем. Мышление еще никто не отменял.

Отредактировано Candlelight (2009-01-29 23:15:17)

0

19

volt написал(а):

Может кто знает? Смотриться очень

ИМХО: если это молодые зубы,то слишком оголены шейки зубов; если зубы старого человека - то они слишком длинные,нет следов физиологического стирания. А такой бледный цвет десневого края наблюдается при анемии  :(

0

20

Вот видишь ты и сама всё знаешь :D
По мне так, сложно судить по двум с половиной зубам выступающим из под десны. Но что мне кажется так это: слишком длинные зубы тоесть сильно свисают из под губы, смещена центральная линия вправо, да и трубка в носу ему совсем не к лицу.... да и чёто я теряюсь.
А может это развод? и на самом деле он страдает анемией и поэтому у него такая десна, на нижней челюсти давно нет зубов, и поэтому верхнии мало стёрты и так выдвинуты?
Это что, там тебе такие задачки задают?

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Как делается такая десна?