Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ФТОРАКС


ФТОРАКС

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Добрый день.

Вопрос по "Фтораксу".  почему-то иногда появляется белесость. В чем может быть дело? Срок годности пластмассы не вышел.
Помогите разобраться плз.

и еще вопрос ...как паковать в жидком состоянии....(правильно паковать в жидком)))))
и какую пластмассу посоветуете в похожем  ценовом профиле с прожилками))) спасибо жду ответов по проблемее

0

2

почему-то иногда появляется белесость

пластмассу фторакс как это не парадоксально нужно паковать чуть чуть недозревшей, качество на выходе гораздо выше. Чтобы к пальцам не липло смочить слегка мыльной водой.

.как паковать в жидком состоянии....(правильно паковать в жидком)))))

никак не правильно :hobo:

и какую пластмассу посоветуете в похожем  ценовом профиле с прожилками)))

Суперакрил цвет Х (цвет очень важен)
Цена? сравните сами: Фторакс- 300 гр порошка+ 150 гр жижи= 600руплей
                                 Суперакрил- 500гр порошка+ 250 гр жижи= 800 руплей

0

3

ну порсто всегда в жидком сосотоянии паковал..все норм было( в жидком просто светлее(прозрачнее получалось..) а щас чт ожвачкой что жидким..получается молоко....

0

4

и еще вопрос..что то типа изоплена изокола есть чуть лушче??? но не сильно дорогО??? название цена плз...и как в коналоре подбирать цвет....для синмы...

0

5

как в коналоре подбирать цвет....для синмы...

Чисто визуально. лучше конечно по расцветочке синмы, а лучше еще вообще без синмы:)

что то типа изоплена изокола есть чуть лушче??? но не сильно дорогО???

Литровый бутыль Yamahashi Apollo sep стоит 700 рублей, густой как гель нужно немного в один слой изоляция в 100тыщ раз лучше чем изокол который в три слоя мазать нужно.

0

6

в тра слоя?? я в один (изоплен) а зачем в три)))))  и ка кбез синмы бытЬБ?))))

0

7

Luxxxeon написал(а):

и ка кбез синмы бытЬБ?

Просто...,делаеш ее много-много,потом покупаеш керамику,и забываеш про металлопласт как про страшый сон)))))))

0

8

anklav написал(а):

а лучше еще вообще без синмы:)

А чего ее еще выпускают? Последний раз работал году этак 92м.

0

9

TZ-25 написал(а):

А чего ее еще выпускают?

хохо ещё как, а как они в свою же расцветку сейчас попадают:(

я в один (изоплен)

я изопленом не работал, как работает изокол и изолак меня неустраивает, поэтому их я ложил в несколько слоев.
Зачем же спрашивать про альтернативу, если изопрен устраивает????

0

10

ну и керамику я тожэ делаю))) я все делаю))..так приходится))) какая ест ьальтернатива ( по лучше) фторакса..... что б было видно отличие (тожэ с прожилками...и дороже чуть ..спасибо...

0

11

Температурный режим соблюдаем? В холодную, поднимаем и варим?
Хотя чушь пишу :-)
Смотри тему- метод

Вот эту заказывал на пробу, обещали выслать, да что то собаки где то по дорогам России наверно мою посылку носят :-) хотел попробовать, потом здесь рассказать, да видно нет особого смысла ждать то :-) 3 месяца ужо прошло после заказа.
Может кто и пробовал- расскажите, желательно в сравнении с тем же фтораксом.

0

12

и еще вопрос не по теме...ГАзовая горелка..там в фикс трейде вроди видел балон идет и на столе пламя.....скок денег?? какя темпиратура? на сколько хватает балона???...спасибо..у кого купить маона???

0

13

погоди :-)
ты решил все вопросы в одной теме раскрыть? :-) сам же потом будешь путаться :-)
вначале попробуй найти в поиске на этом форуме, если нет того, что интересует- заводи новую тему ;-)

0

14

Несколько раз было, выкинь купи новый

0

15

кого выкинуть?*чсто купить??)

0

16

Luxxxeon написал(а):

а щас чт ожвачкой что жидким..получается молоко....

KLAUS99 написал(а):

Несколько раз было, выкинь купи новый

кого выкинуть?*что купить??)

понятно???

0

17

да.

0

18

а кто сможет объяснить загадку почему всегда при толстом слое пластмассы (не только для фторакса) появляются поры особенно актуально для полных съемных протезов с большой атрофией альв отростка где для восст слизист приходится большой слой базисной пластм использовать?

0

19

Учась в колледже нам это обясняли, а сейчас просто зная это не делаю толсто))))

0

20

aassaa написал(а):

а кто сможет объяснить загадку почему всегда при толстом слое пластмассы (не только для фторакса) появляются поры особенно актуально для полных съемных протезов с большой атрофией альв отростка где для восст слизист приходится большой слой базисной пластм использовать?

Газовая пористость, как правило обусловлена повышенной скоростью полимеризации, при которой, образующиеся от нагрева газы мономера, не могут выйти из толщи пластмассы.
Вывод: паковать в холодную кювету,  кювету помещать в холодную воду, скорость подъема температуры устанавливать согласно рекомендаций производителя пластмассы. В среднем, до температуры кипения не менее получаса..

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » ФТОРАКС