Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



метод

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Вот мне интересно все перешли на литьевой метод ,никто не работает с фтораксом в кастрюле!?? :sceptic: И как удобен этот метод ,оправдывает он себя в материальном плане?? :( какие еще есть у него прелести точнее протезы ,дольше носятся ,прочнее? :O

0

2

Вот мне интересно все перешли на литьевой метод

Кто это все?, я по старинке в кастрюльке, но не фторакс правда а суперакрил.

0

3

последний раз видел, а сам наверное уже лет 9,как варят года 4 назад. и то, варилась мягкая прокладка))
конечно, по материалам-оно чуть дороже...
но время и качество.....
как отмоделировал-так и получил.
цитирую самого себя....))
вобщем то, если задаться целью по снижению себестоимости, то....
1. использовать гелин вместо силикона./при определённом навыке, он прекрасно разжижаеццо в микроволновке/
2. сделать из скороварки-кастрюлю полимеризатор/затраты 2часа времени и рублей 500/
3. купить за 2евро ситичко для заварки чая, (которое как крокодильчик)/в нём отмывать зубы от воска
из оригинальных запчастей надо только пластмассу и зубы))
ну и кювету/которую тоже можно сделать из совецкой кюветы для дублированния гелином/(   20 минут работы+ 3 пластмассовых пробки для бутылок)

Отредактировано mh919dh (2008-05-22 23:26:05)

0

4

фото поделок для облегчения работы в студию плз

0

5

на проклятом западе -то точно уж никто не гремит кастрюлями :crazyfun: ,но меня интересует все не только его преимущества ,но и недостатки ,а они наверняка есть. :canthearyou: я думаю раз паковка идет без давления то могут зубы  наверное не монолитно с пластмассой свариваться ,хотя полимеризация то под давлением вроде :dontknow:

0

6

могут зубы  наверное не монолитно с пластмассой свариваться

Так и в кастрюльке могут отвалиться, если не протереть мономером.

0

7

ordinary написал(а):

зубы  наверное не монолитно с пластмассой свариваться

там еще спец. бонд идет. если все по правилам делать то намертва :stupor:
:flirt: Меня больше лак радует нанес на протез,затем под лампу и блястит  :D (еще пишут что если у кого алергия на пластмассу он защищает своей пленкой.)

Отредактировано quallident (2008-05-23 23:01:15)

0

8

ordinary написал(а):

зубы  наверное не монолитно с пластмассой свариваться

вапщето их
1.пароструят
2.пескоструят))...
потом мономерчика плеснёшь в кувету...
они постоят минуты три...
сливаешь-и потом уже пластмассу))

0

9

2.пескоструят))...

а я насечки дисочком делаю

0

10

anklav написал(а):

а я насечки дисочком делаю

есть фреза специальная))

0

11

Дисочком прикольнее, поглубже да и по тоньше, чтоб наверняка.

0

12

а мономерчик если его плескать ,а не протирать зубы сами зубы то не портит? :no: или плеснуть эт ты фигурально :huh: там ведь силикон иль гелин

0

13

Elefant написал(а):

фото поделок для облегчения работы в студию плз

это всё осталось в прошлом

0

14

ordinary написал(а):

...И как удобен этот метод...

Быстро, чисто и без завышения.

0

15

А пластмасса для этого метода нужна специальная (типа оптикаст), литьевая, или просто мономера больше,чтоб хорошо затекала?

0

16

Соня написал(а):

А пластмасса для этого метода нужна специальная...

Совершенно верно. Пластмасса для холодной полимеризации. Производители могут быть разными.

0

17

mishgan написал(а):

Пластмасса для холодной полимеризации.

А она (литьевая) чем-то отличается от простой пластмассы холодной полимеризации?Может  у нее какие-улучшенные текучие свойства?

0

18

простой пластмассы холодной полимеризации?

а что ты имеешь ввиду под простой? Протакрил чтоли? если да, то конечно у литьевой пластмассы очень жидкотекучее рабочее состояние.

0

19

Соня написал(а):

А она (литьевая) чем-то отличается от простой пластмассы холодной полимеризации?Может  у нее какие-улучшенные текучие свойства?

импортная почти ВСЯ литьевая.
сам.главное.
на материалах не экономить :nope:

0

20

короче я понял -это просто другой класс работы ,что-ли повыше  o.O сегодня только разговаривал с доктором ,он работает в 2 довольно престижных клиниках есть говорит у нас и литьевой метод и метод прессования ивоклар ,но очень плохо идет -практически невозможно пациенту объяснить ,распедалить почему емуНУЖНО ДЕЛАТЬ съемник за 15 т.р. а не за 5 .Он же не знает ,что такое пленка Грата ,почему протез лучше не подгонять,трудно просто объяснит ,что другая более передовая технология %-)

0