Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » сплошные сколы


сплошные сколы

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

недавно в литейку взяли новый метал.некий Heraenium NF :mad: С этих веселых пор  :пипец: Керамика колиться по режущему краю.Я уже время охлаждения увеличивал и время нагрева уменьшал :суеверный: а что толку?взял анатацию к железу посмотрел а там пишут что он для бюгелей. литейщик говорит что с этим металлом работают их техники и нормально.толи пиз... :zol:  толи я  :дурень: или метал с Дуцерой Плюс просто не вяжеться???

Отредактировано Алексей (2007-10-16 18:06:23)

0

2

А их техники на какой массе работают?
Я понимаю, что тут выбирать не приходиться  :( , но вот другой вопрос за каким х... их техники лепят керамику на металл для бюгелей!?

0

3

Лепил дуцеру на бюгельный м.(виронит), но с хромкобальтовым бондингом(бредент) - лет 7 стоит- но лутше не лепить. Бережоного... - береГут(мягко говоря)

0

4

Только севодня намазал на Дегу-Дентовский Co-Cr (бюгельный) Ducera Kiss только c 3-С бондом и все нормально ничегоне покололось :работа: А какай КТР у твоиго метала ?

0

5

КТР не известен.Но в состав входит CO-63.3 Cr-29 Mo-5 Mn-06 Si-1 C-025 N-03.Состав вроде нормальный. Но керамику колит по режущему краю.Увеличил время остывания и керамика стала откалываться вместе с опаком.Кажись надо менять программу но как и в какую сторону???Для пробы вместе с этими колпаками покрыл и вироновские -они в идеале.уже голова кипит. :пипец:

0

6

Метал для бюгелей, есть метал для бюгелей, а для керамике отедельно. :zol:
Вариан есть, делать по несколько оксидаций подряд, тоесть оксидация  пескаструй , оксидация пескаструй и т. д :crazy: , по несколько раз. Только потом наносиш опак. :botan:
А так :гы: , мозги парит ваш литейщик, может вобще отливает на совдеповском собальт-хроме, в зеленых упаковачках :O
Для бюгельного метала другие показатели, ктр расширение для него не так важно. :(

0

7

видимо поэтому КТР и не указан в инструкции к металлу.Спасибо за потдержку.
:) Попрошу лить из нормального металла :йоу: И простите мою безграмотность а это "3-С бонд" что и для чего??

0

8

Алексей написал(а):

И простите мою безграмотность а это "3-С бонд" что и для чего?

Э...ну... это бонд.. джеймс бонд :lol: .... посмотри здесь , об этом уже писали. Вкратце это хрень, которая наноситься на каркас, перед опаком и улучшает сцепление керамики с металлом, помойму так :rolleyes:  если я не ошибаюсь т.к. работаю без него :работа:

0

9

Алексей написал(а):

Попрошу лить из нормального металла

Его не просить, а стрелять надо. :ahtung:  :crazy:

0

10

не стрелять....

0

11

Это забавно но жестоко. :D

0

12

Алексей написал(а):

Это забавно но жестоко

Зато справедливо :D

0

13

Алексей написал(а):

Это забавно но жестоко.

Ничего подобного, в самый раз. :D
Жестоко, когда по вине литейщика, перемоделируешь 3 раза подряд подкову от уха до уха. :ahtung:

0

14

Может он и невиноват.Я работал в литейке.там много заморочек.особенно когда закупают по дешовке просроченные массы которые трещат в муфеле по швам.Хотя перемоделировать конечно не приятно. :rolleyes:

Отредактировано Алексей (2007-10-21 08:50:06)

0

15

Алексей написал(а):

Может он и невиноват

Хороший хирург :ahtung: , поможет плохому танцору. :D
Если руки растут не оттуда откуда нужно, то можно  списать и на не качественный материал и полхие поставки с металом. :zol:
Я с недавнего времени, сам переодически отливаю свои работы :горжусь: . Проблем теперь нет никаких. :D

0

16

Молодец ,так держать :горжусь:

0

17

Привет!  У меня есть вся линейка сплавов Heraeus. Heranium Ce,Heranium En,Heranium NF  Это сплавы для бюгелей. В аннотации к Heranium NF сказано,что он универсальный.,но универсальный не в том ,что можно керамику мазать, а по с своим характеристикам твердости упругости и др. для бюгеля. Можно изготавливать ажурные конструкции. А для керамики Heranium NA н\х и Heranium P к\х.    Я использую для керамики Heranium NA. Очень им доволен. Хоть и написано в инструкции, что не рекомендуется использовать вторяк, честно скажу использую и не вижу разницы. Керамика отлично держится. А насчет Heranium NF поэкспериментируем , о результатах напишу

0

18

Да вроде разобрался.Держиться.Но на как долго?? :rolleyes:

Отредактировано Алексей (2007-10-22 15:41:10)

0

19

Алексей написал(а):

Но на как долго??

НЕ хочу пугать :( , но через годик можно ждать. :ahtung:
Как повезет, это лотерея. :)

0

20

А удача обходит меня обычно стороной. :(

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » сплошные сколы