Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Сварочный аппарат


Сварочный аппарат

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Коллеги посоветуйте!  сварочний аппарат для сварки литья, кроме лиги-02

0

2

ПРОПАН КИСЛОРОД однозначно!!!

0

3

Вопрос в тему-посоветуйте универсальную горелку(пропан-кислород) для плавки и пайки...

0

4

У меня какая-то фирменная. Но видел паяют и обычной самой малой горелкой.

0

5

stas написал(а):

У меня какая-то фирменная. Но видел паяют и обычной самой малой горелкой.

Стас!это какой обычной самой малой?

0

6

Коллеги подскажите. Какой эл.сваркой прихватываете разрезанные мк.каркасы на модели? Перед пайкой.
А то я всё  гипсую по старинке. "Молния" авероновская дороговато.

0

7

Я молнией .

0

8

Из старой микроволновки нам соорудили отличную контактную сварку

0

9

KLAUS99 написал(а):

Из старой микроволновки нам соорудили отличную контактную сварку

Тоже об этом думаю. Негде посмотрет принцып действия(.  Есть ли где нибудь схема,видео?

0

10

KLAUS99 написал(а):

Из старой микроволновки нам соорудили отличную контактную сварку

я так понимаю это прихватка? тоже прихватываю самоделкой конденсаторной, потом паяю лигой, ну автору лига не годится

0

11

tenser написал(а):

я так понимаю это прихватка? тоже прихватываю самоделкой конденсаторной, потом паяю лигой, ну автору лига не годится

Да нужна прихватка. Потом паяю водородной. Пока в инете видел только для сваривания двух пластин между собой.

0

12

White написал(а):

Да нужна прихватка. Потом паяю водородной. Пока в инете видел только для сваривания двух пластин между собой.

прихватка по такому же принципу работает, через балку

0

13

tenser написал(а):

прихватка по такому же принципу работает, через балку

Просто ни когда не видел. Сверху балку и пристреливаем? Паяем,потом балку срезаем? Просто не понятно как разрезанные части свариваются между собой. Если есть,будет фото- скиньте пожалуйста. Спасибо!

0

14

White написал(а):

Просто ни когда не видел. Сверху балку и пристреливаем? Паяем,потом балку срезаем? Просто не понятно как разрезанные части свариваются между собой. Если есть,будет фото- скиньте пожалуйста. Спасибо!

тож одно время интересовался этим, наглядно не видел как все делают, поинтересовался у бывалых, говорят прихватке обязательно нужен контакт с металом, тоесть если паяем под штамп то это легко прихватывается, а если распиливаем под керамику, полюбэ зазор будет, тогда кидаем между деталями балку, тотже литник, контачим на модели балку с одной частью детали, и балку с другой частью, снимаем с модели, и паяем, как спаяли балку отрываем, так как моя прихватка хватает не сильно, примерно как электрод прилипает при сварке металла

0

15

tenser написал(а):

тож одно время интересовался этим, наглядно не видел как все делают, поинтересовался у бывалых, говорят прихватке обязательно нужен контакт с металом, тоесть если паяем под штамп то это легко прихватывается, а если распиливаем под керамику, полюбэ зазор будет, тогда кидаем между деталями балку, тотже литник, контачим на модели балку с одной частью детали, и балку с другой частью, снимаем с модели, и паяем, как спаяли балку отрываем, так как моя прихватка хватает не сильно, примерно как электрод прилипает при сварке металла

Спасибо большое! Будем пробовать)

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Сварочный аппарат