Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Тигель


Тигель

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите!перед литьем, когда ставят тигель для прогрева в муфельную печь?ставить с металлом или без?

0

2

по инструкции - с металлом..если с умом -то без..он ведь окисляется o.O

0

3

ordinary написал(а):

по инструкции - с металлом..если с умом -то без..он ведь окисляется

а когда именно его ставить?

0

4

тигль кладешь в разогретый муфель на полминуты не больше ..можно  и не класть в муфель,но есть такие металлы блин ...мизерный недогрев и у тебя на стенках останется больше металла ,чем хотелось-бы ,в основном это касается обычной стали для промежутков ,ну и раньше были очень рыхлые тигли ..прям не айс такие вот тогда -то и надо было греть обязательно ,а счас тигли великолепные так ,что греть или не греть каждый по своему решает ... :'(  я лично грею обязательно от этого хуже точно не будет,ну и повторюсь пля литья промежутков из стали надо всегда греть -металл там неважный  :no:

0

5

ordinary написал(а):

тигль кладешь в разогретый муфель на полминуты не больше ..можно  и не класть в муфель,но есть такие металлы блин ...мизерный недогрев и у тебя на стенках останется больше металла ,чем хотелось-бы ,в основном это касается обычной стали для промежутков ,ну и раньше были очень рыхлые тигли ..прям не айс такие вот тогда -то и надо было греть обязательно ,а счас тигли великолепные так ,что греть или не греть каждый по своему решает ...   я лично грею обязательно от этого хуже точно не будет,ну и повторюсь пля литья промежутков из стали надо всегда греть -металл там неважный

спасибо!прислушаюсь вашему совету

0

6

Где покупаете тигли,и как с качеством,на долго ли хватает?

0

7

сейчас очень хорошего какчества ВЛАДМИВАские просто супер ,у нас в новосибирске делают ,но отнюдь не такого качества ...так только на перехват местные беру  :nope:

0

8

я брал китайские ,качество хорошее цена соответствует ,выбор тоже большой .тигли не грею

0

9

Ставлю как получится, когда с момента старта муфельной печи, когда перед самым литьем, после литья тигель резко в воду опускаю тогда окись хорошо отходит. Качественый тигель работает долго не качественный трескается, лью форнаксом , стараюсь пользоваться оригинальными тигелями бего .

0

10

сурово как то тигель в воду ...оригинальный тигель я бы пожалел ))))пользую лолипот бего ниче не прилипает ))

0

11

alberto написал(а):

сурово как то тигель в воду ...оригинальный тигель я бы пожалел ))))пользую лолипот бего ниче не прилипает ))

Такой  суровый подход уже лет 10 практикую!!!

0

12

в магадане техники настолько суровы .. o.O  :cool:

0

13

Дизель написал(а):

Ставлю как получится, когда с момента старта муфельной печи, когда перед самым литьем, после литья тигель резко в воду опускаю тогда окись хорошо отходит. Качественый тигель работает долго не качественный трескается, лью форнаксом , стараюсь пользоваться оригинальными тигелями бего .

Ничоси, везет вам,кризис не по чем, тигеля по 18 евро в воду опускать ) были времена и я работал на оригиналах )

0

14

Всем привет. Могу предложить тигли Питерского производства 250 рублей. За 8 лет продаж, ни кто плохо не отзывался.

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Тигель