Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Yamahachi Basis Quick режим полимеризации!


Yamahachi Basis Quick режим полимеризации!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер! Хочу поинтересоваться, кто нибудь работает на этой пластмассе http://www.aladentspb.ru/products/417 ?
Дело в том, что все мои протезы варятся белёсыми с какими то белыми крапинками! Режим полимеризации соблюдаю, мономера немного лью, кювету дожимаю, в чём дело подскажите? Буду признателен...

0

2

TK10 написал(а):

http://www.aladentspb.ru/products/417

В этой ссылке на картинке нарисована пластмасса Базис , а написано  Basis Quick . Которая из них у тебя ?
Режим полимеризации вот здесь посмотри , но дело скорее всего не в нём :  Ссылка
Сам работаю на Basis , разводов ни разу не было , пластмассой очень доволен( работал многими пластмассами ) , считаю её не худшей , чем Вертекс .

0

3

У меня просто Basis... А ты пакуешь тестообразную или чуть недозревшую?

0

4

Я пакую чуть недозревшую , пока пакую она дозревает .  У меня один друг любитель был как он выражается " помацать " при паковке , так вот у него на Виллакриле нечто похожее было , как только " мацать" перестал так про них забыл .
Кстати обрати внимание на вот эту рекомендацию в инструкции : " . Не рекомендуется подогревать воду до температуры кипения." Очень влияет на качество пластмассы .

+1

5

Понял! Благодарю за совет!

0

6

D-мастер написал(а):

Я пакую чуть недозревшую , пока пакую она дозревает .  У меня один друг любитель был как он выражается " помацать " при паковке , так вот у него на Виллакриле нечто похожее было , как только " мацать" перестал так про них забыл .
Кстати обрати внимание на вот эту рекомендацию в инструкции : " . Не рекомендуется подогревать воду до температуры кипения." Очень влияет на качество пластмассы .

варить изделия нельзя .только выдержка при 90*с

0

7

donol написал(а):

варить изделия нельзя .только выдержка при 90*с

Вообще классическая схема полимеризации подходит для всех пластмасс , в том числе и быстрых , которые Рапид : 30 мин. до температуры 70 * ; выдержка при 70* ещё 30 мин.; подъём до 90* -30 мин.; и выдержка при 90* -30 мин. Итого 2 часа. Ну и само сабой медленное охлаждение.

0

8

Dr.YrGen написал(а):

Вообще классическая схема полимеризации подходит для всех пластмасс , в том числе и быстрых , которые Рапид : 30 мин. до температуры 70 * ; выдержка при 70* ещё 30 мин.; подъём до 90* -30 мин.; и выдержка при 90* -30 мин. Итого 2 часа. Ну и само сабой медленное охлаждение.

  причем  Dr.YrGen прав , т.к. 90 градусов - это и есть режим полимеризации ....кипятить совсем не обязательно , это же верно и для всех акриловых пластмасс

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Yamahachi Basis Quick режим полимеризации!