Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Красители для инлайн и дуцерам+


Красители для инлайн и дуцерам+

Сообщений 21 страница 40 из 60

1

каким цветом красителей пользуетесь, для подкраски живаток, шеек и.т.д???

0

21

D-мастер написал(а):

А чем занялся ?

Накопилось ремонты и т.п. после Нового Года планирую продолжить. А то как то навалилось керамики чуть не надорвался, а теперь опять потянуло, видимо отдохнул  :)

0

22

Да на инлайн любые краски можно температра у него не низкая , вот на LF да , нужно на температуру смотреть .

0

23

Zubzub написал(а):

Накопилось ремонты и т.п. после Нового Года планирую продолжить. А то как то навалилось керамики чуть не надорвался, а теперь опять потянуло, видимо отдохнул

Давай, давай , не халявь !  Работы не початый край ...   :D

0

24

Али написал(а):

каким цветом красителей пользуетесь, для подкраски живаток, шеек и.т.д???

Это от цвета зависит . Вот тут книжка есть путёвая по воссозданию цвета в керамике : Ссылка

0

25

D-мастер написал(а):

Да на инлайн любые краски можно температра у него не низкая , вот на LF да , нужно на температуру смотреть .

Vita Akczen не подходит  :dontknow:

0

26

TZ-25 написал(а):

Vita Akczen не подходит

А почему ? У него температура низкая , ВМ 13 ими рекомендуется красить , там и глазурь в наборе , а температура у него 880  .  Для внутреннего может , потому что у Виты для внутреннего Интерно и Нюанс  красилки .

Отредактировано D-мастер (2013-12-07 23:07:30)

0

27

Али написал(а):

каким цветом красителей пользуетесь, для подкраски живаток, шеек и.т.д???

Вообще, в идеале надо отталкиваться от конкретной клинической ситуации, а так если в "слепую", то шейку шейдами красят, или оранжеватой краской, жеватки сначало красишь оклюзионную ямку тож оранжевым, а фисуры коричневатой, или черной краской, и.т.д и.т.п.

0

28

Lev написал(а):

Вообще, в идеале надо отталкиваться от конкретной клинической ситуации, а так если в "слепую", то шейку шейдами красят, или оранжеватой краской, жеватки сначало красишь оклюзионную ямку тож оранжевым, а фисуры коричневатой, или черной краской, и.т.д и.т.п.

это какой фирмы  красители?

0

29

TZ-25 написал(а):

Vita Akczen не подходит

почему Vita-кие краски подходят на инлайн!

0

30

Али написал(а):

это какой фирмы  красители?

Да любой высоко температурной краской для Металлокерамики, я Инлайн для напрессовки на металл, пробовал даже Имаксовскими красками для пресс керамики красить, и нормально  :cool:

Отредактировано Lev (2013-12-08 12:18:53)

0

31

D-мастер написал(а):

А почему ?

Отредактировано D-мастер (Вчера 23:07:30)

Как то хреново она ложится и не одного меня.

0

32

Lev написал(а):

Вообще, в идеале надо отталкиваться от конкретной клинической ситуации, а так если в "слепую", то шейку шейдами красят, или оранжеватой краской, жеватки сначало красишь оклюзионную ямку тож оранжевым, а фисуры коричневатой, или черной краской, и.т.д и.т.п.

Все это хорошо, не обижайся, но потом зачастую пац ругается,работа возвращается,песочится,чтобы беленько было и глазуруется.Наверное многие с этим сталкивались. :'(

0

33

TZ-25 написал(а):

Наверное многие с этим сталкивались

А это ещё от дока зависит , у меня один не любит , что-бы естественно было любит ( белоровнокрасиво ), так я ему и не крашу совсем, только в сепарациях разделяю тоненько  , кому-то фиссуры только , а есть которые любят что-бы от своих зубов не отличалось .

Отредактировано D-мастер (2013-12-08 14:10:52)

0

34

TZ-25 написал(а):

Все это хорошо, не обижайся, но потом зачастую пац ругается,работа возвращается,песочится,чтобы беленько было и глазуруется.Наверное многие с этим сталкивались.

Да какие обиды, ты правильно говоришь, но если требуется к примеру сделать один моляр, а рядом стоящие зубы с кариозным поражением фисур И так далее., то почему бы ни сделать тож самое в коронке, да еще если док грамотный сделал фотку интрооральной камерой, я к примеру делаю много таких работ, и нормально, но это токо, с одним доком, с остальными, как ты сказал, но все равно хоть чуточку, им тож подкрашиваю, отсюда небольшой вывод, что доки, должны с пациками разговаривать и объяснять, что так естественнее и.т.д., Просто без творческого подхода наша работа превращается в рутинную, и не интересную, ну это моя личная точка зрения на это  :flag:

0

35

Совершенно согласен. :flag:

0

36

кто пользуется красителями Vita Arc для метаро керамики?

0

37

Али написал(а):

каким цветом красителей пользуетесь, для подкраски живаток, шеек и.т.д???

возьми зублеровские 3D краски -не ошибёшься- я витовским акцентом их дополняю-особенно грязь и фиссуры...

Отредактировано kubanoid (2013-12-08 16:45:12)

0

38

kubanoid написал(а):

возьми зублеровские 3D краски -не ошибёшься- я витовским акцентом их дополняю-особенно грязь и фиссуры...

на инлан подходят?

0

39

подходят и на инлайн и на вм13

0

40

kubanoid написал(а):

подходят и на инлайн и на вм13

где можно заказать?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Красители для инлайн и дуцерам+