Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Проблемка, вопрос по циркону


Проблемка, вопрос по циркону

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Заказал каркасы из циркона, четыре коронки, 12,11,21,22. Пришли коронки разного цвета, три одного под А3 а одна коронка на тон а то и на два светлее. Цвет фиг с ним, подгоню, краски и дипы есть, меня немного обеспокоил другой момент, как он это объяснил. Типа при синтаризации коронка свалилась в печке и обжигалась при другой температуре, что и куда свалилось я не в курсе, я вообще думал что синтаризация проходит в шариках . Вопрос следующего порядка: не повлияет ли это на прочность короночки?

0

2

anklav написал(а):

не повлияет ли это на прочность короночки?

Я точно не знаю, но мне это не нравится, всяко может быть. anklav, ты лучше отдай ему эту еденицу, и пусть он тебе заного все сделает как положено,

0

3

Синтеризация не обязательно в шариках бывает, а разница может от покраски а может и от пережёга, но на одиночку пережёг не повлияет в плане прочности.

0

4

Пусть перетачивают ,коронка недопеклась и прочность упала.

0

5

COS написал(а):

Пусть перетачивают ,коронка недопеклась и прочность упала.

Я никогда не видел недопеченного циркона, разве он светлее чем хорошо спечённый, при одинаковой покраске?

0

6

Да светлее. Сырой циркон окрашенный перед спеканием ведь намного светлее спеченого.С поднятием температуры растет плотность,твердость и прозрачность.При определенной температуре достигается максимальная твердость при нормальной прозрачности,с ростом температуры прозрачность растет а твердость падает.При понижении температуры падает и твердость и прозрачность.
Все это происходит в диапазоне 100 С .Так что если коронка свалилась с подставки на дно печи то запросто могла недопечься.

0

7

Тогда получается покрасилась, упала вниз, недопеклась градусов на 200 , но краска куда делась,  пусть и опаковая коронка будет, но выгорания краски не произошло. И что за печка такая что вниз далеко улетают коронки.
P.S. Цирконцановская наверное, я глянул на неё- маленькая и подставка высокая.

Отредактировано Brushmen (2013-11-29 09:11:15)

0

8

Печки разные бывают.

0

9

Спасибо за ответы ребята, работа ужо во рту Переделывать колпачку возможности небыло. Надеюсь что и потом не прийдётся. :hobo:

0

10

Доброе утро, хотела спросить, посоветуйте какую керамическую массу лучше использовать для нанесения на каркас коронки циркониевой?

0

11

Анна24 написал(а):

посоветуйте какую керамическую массу лучше использовать для нанесения на каркас коронки циркониевой?

Привет, Аня  :flag:
Да в принципе любую , которую легче приобрести ,предназначенную для нанесения на ДЦ , они сейчас все неплохие  . Единственно если есть планы работать не только на ДЦ , но и на E.max Press тогда лучше E.max  Ceram они по температуре согласованы .

0

12

Dr.YrGen написал(а):

Привет, Аня  
Да в принципе любую  .

Юра, здравствуйте, спасибо большое)  :rain:

0

13

Я тоже за Emax. И книжечку к ней не мешало бы приобрести для старта и понимания. :yep:
https://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/335/t441843.jpg

Отредактировано TZ-25 (2022-02-13 10:28:00)

0

14

TZ-25 написал(а):

Я тоже за Emax. И книжечку к ней не мешало бы приобрести для старта и понимания. 

Отредактировано TZ-25 (Сегодня 10:28:00)

Андрей, здравствуйте  :flag:
Спасибо за советы :cool:
Книженцию эту видела в интернете, обязательно найду! Книг и инструкций много в нэте, читаю все подряд, насколько позволяет время, так что спасибо за конкретный совет :rain:
У меня самая простая печь аверон, ЭВП1.

0

15

Анна24 написал(а):

Книженцию эту видела в интернете, обязательно найду!

Эта книга лежит в Полезных ссылках , я её обновил , но качество картинок не очень , вообще я туда в старые посты постоянно новые книги докладываю , правда они некоторые перестают работать через какое-то время  .
Вот эту ещё можно посмотреть , там-же лежит :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t255263.jpg

0

16

Dr.YrGen написал(а):

Вот эту ещё можно посмотреть , там-же лежит :

Спасибо большое, Юра))
Эту книгу как раз начала вчера смотреть, сразу не заметила русский перевод :flag:  :D

0

17

Анна24 написал(а):

Эту книгу как раз начала вчера смотреть

Я спутал книгу , вот эту имел ввиду" Смотри и делай " :
http://forumupload.ru/uploads/0001/a8/66/1464/t852438.jpg
Ссылка
Ты её только скачай к себе , а то её всё время удаляют из доступа .

0

18

Dr.YrGen написал(а):

Я спутал книгу , вот эту имел ввиду" Смотри и делай " :

Ссылка
Ты её только скачай к себе , а то её всё время удаляют из доступа .

Юра, спасибо, такой у меня не было, скачала :yep:  :flag:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Проблемка, вопрос по циркону