Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Недопрессовка


Недопрессовка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Коллеги, кто сталкивался с явлением недопрессовка краев колпачков на Имаксе, на печи Програмат ЕП 3000, и каковы причины, ведь их может быть несколько?  :question:

Отредактировано Lev (2013-10-04 17:16:10)

0

2

Как выглядят края колпачков , рваные или полукруглые ?Какой паковкой пользуемся ?

0

3

Master написал(а):

Как выглядят края колпачков , рваные или полукруглые ?Какой паковкой пользуемся ?

Края рваные, на поверхности колпачков не многочисленные раковинки, паковка Шофу новейшей разработки Cerabety Press Cast, не дает реакционного слоя, избавился от травления кислотой, многие техники знакомые на ней работают и все нормально, я лично связываю мою недопрессовку с заниженной температурой в пресс печи, ну это мое мнение, хотелось бы услышать ваше ? Кстати до сегодняшнего дня проблем не было :no:

Отредактировано Lev (2013-10-05 00:08:58)

0

4

Мое мнение , что рваные края и небольшие раковины являются следствием диффузии паковочной массы и керамики при превышении температуры и не являются недопрессовкой.Недопресовка имеет полукруглые края.Пользовался паковками Беллавест SH , Гилвест HS -края рваные,делал калибровку становилось получше.Перешел обратно на PRESSVEST и без калибровки температуры результат отличный.До Шофу не добрался,видно она тоже не поможет и дело даже не в реакционном слое,он меня абсолютно не напрягает,бросил в кислоту на несколько минут и отпескоструил...А вот рваные края напрягают...Все дело в паковке,попробуйте PRESSVEST.Я думаю что этот вопрос возникает не только у нас с вами.

Отредактировано Master (2013-10-05 00:49:01)

0

5

А вот вопрос.
В обычную прессформу, влезет таблетка е.мах?
У нее 12.7 диаметр против 12 у всех остальных.
На ивокляре естесстн сказали, что надо их кювету, и тд. Оно понятно. Надо продавать. Но из за пары короног в месяц..  вкладывать полтонны неохота както.

0

6

Master написал(а):

Все дело в паковке,попробуйте PRESSVEST.

Очень интересное мнение, Спасибо!, на PRESSVEST, я работал, действительно проблем не было, и если была не допресовка, то как вы говорите с округлыми краями и по моей вине, я просто снижал температуру, чтоб добиться меньшего реакционного слоя. На счет паковки Шофу, так у меня товарищь из г. Сочи, Евгений Сухотерин, может слышали за такого, известная личность, так вот он уже год юзает паковку Шофу и все отлично, говорит мне подними темп в печи на 10гр, и все должно быть нормально, тем более на заводе Шофу, она тестировалась в первую очередь для Имакса. Теперь надо разбираться дальше, не меняя температуры, и не калибруя печи, попробовать паковку Прессвест, и тогда уже думать дальше.

0

7

919 написал(а):

А вот вопрос.
В обычную прессформу, влезет таблетка е.мах?
У нее 12.7 диаметр против 12 у всех остальных.

919, так на вскидку и не скажешь влезает, или нет, яб все-таки Ивокляровскую пресс форму взял бы, глядишь потом доки и поболее подкинут коронок, чем пару.

Отредактировано Lev (2013-10-05 12:57:12)

0

8

919 написал(а):

А вот вопрос.
В обычную прессформу, влезет таблетка е.мах?
У нее 12.7 диаметр против 12 у всех остальных.

можно пришлифовать до 12 и вперёд.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Недопрессовка