Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Глазуровка


Глазуровка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

поделитесь методами глаз. обжыга керамики. А то я все время глайз давал без вакуума по инструкции и на 10 градусов темп. больше чем дентина. :crazy:
а недавно узнал что с вакуумом можно , так как легче корект проводить если надо, ну результат неплохой. Че скажете?

0

2

Мартин написал(а):

А то я все время глайз давал без вакуума по инструкции и на 10 градусов темп. больше чем дентина

не напутал?
900 или 895 с вакумом.

0

3

не-а! 880 и без вакуума - точно :crazy: по инструкции

0

4

какая масса?
и на 5-10 град ниже вроде?

0

5

маса вита вм 13,  темп. обжига 2-го дентина 870 , а глазур 880\ без вакуума

0

6

кароче...
жги оба дентина на 880.
а глазурь 875 с вакумом 1мин.
виту 13 можно 10-15 раз обжигать...
сам видел...

0

7

У нас стоят две печки, на одной с вакуумом, на второй без... Предпочитаю без...(ИМХО)
Но вариантов несколько есть, всё зависит от времени и что подкоректировать нужно.

0

8

:cool: технологию нарушать нельзя :cool:

0

9

Так всё по технологии, с лёгкой корректировкой :D

0

10

Мне лично нравится делать глазуровку с вакумом,так получается более живенько.
Работаю с массой vita 900 и VM13,здесь маленький секрет,как хочешь,но обжига должно быть только два,не считая опака,так всё будет и насыщеный цвет и прозрачка.
Стоит только сделать лишний обжиг,уже начинает примутнятся(((

0

11

Мартин написал(а):

а недавно узнал что с вакуумом можно , так как легче корект проводить если надо, ну результат неплохой. Че скажете?

Японцы вообще рекоменндуют глазурировать керамику с вакуумом. Всегда.
Замечено,что все "косяки" вылезают обычно на "глазури". На золотосодержащем сплаве это не редкость. Так вот чтоб подстраховаться, лучше обжечь "глазурь" под вакуумом.

0

12

космос написал(а):

Работаю с массой vita 900 и VM13

а почему только 2? вита гордилась тем что ее масу можно печь до 30!!! раз. может температуру уменьшать при коректировке до 860 град?
и вообще сколько ставишь град. под глазуровку и какая печь, так как это тоже имеет немаловажную роль?

mishgan написал(а):

Так вот чтоб подстраховаться, лучше обжечь "глазурь" под вакуумом.

ну если там должно что-то "вылезть" то лутше пусть сразу пусть вылезает :D

0

13

фантомную работу можно обжигать скока угодно,а вот когда нужно результат,тут не до экпериментов.
У меня печь вакумат и масса витовская,но лишних обжигов она не любит.
Так бы немцы могли написать в программе-обжиг дентина №3,но ведь последовательность не изменили,значит так надо,а то что Говорят,что можно спекать скока угодно,то это реклама,а реклама не всегда говорит правду.

0

14

я прошедшую неделю всю роботу глазуровал при разных темп. и выяснил для себя, что если даю краски и глазурь то надо темп. уменшать на 20 град. чем был 2 обжыг дентина, а если без глаз.,
то можна при такой самой.

космос написал(а):

Так бы немцы могли написать в программе-обжиг дентина №3,но ведь последовательность не изменили

не надо №3, так как все последовательние обжыги делают при той же самой програме, тоесть коректировку.
А ЦВЕТ не МЕНЯЕТСЯ даже при 5-6 коректировках! Но коректировках(емаль, прозрачн. мас), а не наложения!!! поверх емали еще шар дентина, тогда точно чвет искаженный будет!

0

15

Мартин написал(а):

маса вита вм 13,  темп. обжига 2-го дентина 870 , а глазур 880\ без вакуума

Обрати внимание на скорость нагрева: дентин- 55гр.в мин,а глазурь-80 и выдержка 2 мин.

0

16

Антонов написал(а):

Обрати внимание на скорость нагрева

да это я не менял, оно в меня так и было с начала

0

17

Я глазурую Норитаке без вакуума (по инструкции),хотя пробовал и с вакуумом.Результаты отличались не сильно. ИМХО,главное чтобы печка жгла правильно

0

18

космос написал(а):

Так бы немцы могли написать в программе-обжиг дентина №3

ну они пишут прибл. так.
первые 2 обжига на 1ом дентине.
3й на 2ром..
я и глазурую на втором)
и ВСЕ! косяки-от металла....

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Глазуровка