Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Компенсационный лак


Компенсационный лак

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Кстати по лакам акция пока актуальна.Так что милости просим.

0

82

Подскажите аналог лака дуцера лэй, дающий слой потолще

0

83

dental1 написал(а):

Подскажите аналог лака дуцера лэй, дающий слой потолще

У al dente, есть аналог дуцеравскому, тока белого цвета. Здесь посмотри http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=/search?q=aldente.de&newwindow=1&biw=1024&bih=644&rurl=translate.google.ru&sl=de&u=http://www.aldente.de/produkte/fluessigkeiten/aqua-spacer---wasserabwaschbarer-stumpflack.php&usg=ALkJrhhdDd0lS-JiIJMXA1aLdSsOL-oT-A

Отредактировано Lev (2013-09-15 14:59:38)

0

84

Спасибо, поищу на выставке

0

85

TZ-25 написал(а):

после параструя все наместе)

TZ-25, я попробовал еще раз снять паром серебристо-золотистый лак, действительно все на штампиках на месте, ни чего ни слизало, просто есть одно но, лак очень тяжело снимался паром прямо таки я за мучался, плюс большой расход дистиллированной воды, в итоге плюнул, и снял его жидкостью для ногтей, ты что все время так мучаешься ?  :question:

Отредактировано Lev (2013-09-19 11:22:12)

0

86

D-мастер написал(а):

главное понимать и не стесняться применять оптику.

Я летом зашел в магазинчик, в котором разные причиндалы продают для тех кто с электроникой работает (ну телефоны чинит и т.п.) Видел там микроскопы по цене где-то от 8 до 17 тыс. р. Увеличение - 2х и 4х. С подсветкой. Кто-нибудь работает таким?

0

87

avenir написал(а):

Видел там микроскопы по цене где-то от 8 до 17 тыс. р. Увеличение - 2х и 4х. С подсветкой.

По мне, так лучше что нибудь мобильное использовать, одел на голову и вперед, кстати тож есть с подсветкой.

Отредактировано Lev (2013-09-19 17:08:32)

0

88

Господа подскажите лак вместо pico fit,купил yeti полный шлак не сохнет,schuller еще хуже.

0

89

Если речь идет о том что лак не сохнет после выравнивания культи воском,то есть не сохнет на воске,то после всего перепробованного говналака я остановился на этом.С Pico Fit конечно не сравнить,но высыхает довольно быстро при t 40-45*http://s6.uploads.ru/t/NlSUR.jpg
Продают в Дентал АВ.

0

90

Вопрос весьма актуален, пико фит на исходе, чем заменить? или где купить?

0

91

Совершенно верно,после выблокировки воском хрен высушишь,а на гипсе за секунды сохнет.Спасибо попробуем.

0

92

http://s2.uploads.ru/nxZuh.jpg
Я таким сейчас пользуюсь,похуже чем Pico-Fit , но работать можно. На воске держится хорошо, сохнет чуть дольше,разбавляю жидкостью для разбавления лака для ногтей. Покупал по 400 р. за 25 мл . Есть золотой, серебряный,красный ,голубой и прозрачный.

0

93

Пробовал такой несколько лет назад,сохнетна воске плохо.

0

94

Зачем грешить на лак yeti? Применяю его каждый день, сохнет быстро без всяких танцев с подогревом и обдувом.
Делаю так: сначала культи обрабатываю отвердителем (Ренферт), затем применяю плакировочный воск для поднутрений (кстати тоже yeti). Всё это закрываю тонким слоем прозрачного лака (yeti) и после пары минут высыхания закрываю золотым лаком (yeti). Через две-три минуты культи покрываются тончайшим слоем Пикосепа и ... в воскотопку.

oxy7, может всё дело в качестве воска? Он должен быть специальным тугоплавким воском для поднутрений.

0

95

Воск для поднутрений "ренферт",потом прозрачный,потом розовый который при высыхании становится красным.Отвердителем не пользуюсь,лак очень долго сохнет.Как он у вас сохнет за минуты не понимаю?

0

96

А почему "красный"? Он даёт меньшую толщину слоя и плохо сохнет (я его на промежутки мажу).
Прозрачный же отлично сохнет? Да! Так же сохнет и золотой лак.

0

97

Пожалуй я нЕсколько погорячился. Вчера обратил внимание, что после нанесения второго слоя лака перед погружением в воскотопку у меня проходит до 5 минут (на всякий случай), а не 2-3 минуты. Я не знаю - это долго или быстро для вас?

0

98

У меня так не не сохнет,может из за воска,на гипсе за секунду сохнет.

0

99

Господа, прошу посоветовать лак для штампиков, еще чем пикосеп заменить?

0

100

С этим беда у нас все бегают альтернативу ищат, пока х/з у самого пол пузырька осталось. :dontknow: раньше тенисные шарики или бездымный порох с ацетоном и серебрянкой бодяжили, но сейчас ацетона нормального нет.

Если кто найдёт замену отпишитесь.

Отредактировано TZ-25 (2023-03-29 22:59:51)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Компенсационный лак