Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Компенсационный лак


Компенсационный лак

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Lev написал(а):

Так яж об этом и говорю, что каждый делает по своему как ему удобно, тебе к примеру паром лак снимать, кому то растворителем, мне как бы сейчас ни то, ни другое не кчему, я уже писал, что я сейчас использую лак на водной основе, который легко снимается пальцами, просто интересно, у каждого своя метода.

Согласен,растворителем(ацетоном)я снимал когда ни пароструек ,ни лаков в продаже не было, лак делали из кукол ,пленки,пороха. :D Голь на выдумку хитра,одним словом.

0

62

TZ-25 написал(а):

главное понимать и не стесняться применять оптику.

Да, это точно , если бы в своё время она была бы, то может и сейчас меньше крат приходилось использовать ...  А стесняться нашим докам надо , в оптике , да на модели , все их художества прям как на ладони  :D

0

63

D-мастер написал(а):

Да, это точно , если бы в своё время она была бы, то может и сейчас меньше крат приходилось использовать ...

Ты имеешь ввиду глаза не так бы по портили?

0

64

Ну да , зрение садится сильно без оптики , хотя бытует мнение ,что наоборот от оптики садится , но думаю , что это к обычным очкам относится , а работать нашу работу нужно в оптике. Раньше и освещения такого не было как сейчас , тоже для зрения немаловажно...

0

65

Спасибо большое всем за ликбез.

0

66

Ну так в результате единого то мнения нет .... :dontknow:

0

67

В споре рождается истина :idea:

0

68

D-мастер написал(а):

А у Ренферта кстати комплект стальной-золотистый под это заточен , только его правильно не использует ни кто . Там нужно в два слоя наносить -первый серебристый , сверху золотой , и в местах контакта остаются на штампике следы серебристые , а золотистый на колпачке остаётся.

D-мастер, а оба цвета нужно до границ препаровки наносить, или отступать как обычно от уступа 1,5мм, ты не в курсе ?  :question:, а то мне сказали, что серебристый надо до границ препаровки наносить, а золотистый отступать 1,5мм.  :dontknow:

Отредактировано Lev (2013-09-09 21:34:55)

0

69

Нет оба отступать нужно , я там выше ссылку выкладывал , там правда мелкие картинки , но понятно всё . Я гляну сейчас у меня где- то покачественнее  была инструкция . Вот в ней есть : Ссылка

Отредактировано D-мастер (2013-09-09 22:04:10)

0

70

D-мастер написал(а):

Нет оба отступать нужно .

Ну я тож так думаю, просто удостовериться хочу.

0

71

Да блин, посмотрел ссылку твою и вспомнил, есть уменя эта брошюра, рядом с журналом "Зубной техник" лежит  :D

Отредактировано Lev (2013-09-09 22:19:10)

0

72

Ну вот видишь ... А у них вообще по лакам мало информации  я просто помню что в какой то брошуре их есть , но если специально про лаки искать брошуру , то и не найдёшь , она же про моделировку .

0

73

Да хочу выработать свой лак, и попробую наверно этот Ренфертофский.

0

74

Ну тоже нужно , Ренферт как раз силён лаками и пескоструйками . Пикосеп их вообще вне конкуренции  :cool:

0

75

TZ-25 написал(а):

лак делали из кукол ,пленки,пороха.

про пленку,кукол-понятно,про порох-ужо второй раз. оговорился?.... или таки прикалываешься,хулиган?

0

76

Да нет ,мы с  protefiksom терли эту тему, бездымный порох, ацетон и серебрянка ,вот тебе и лак. :cool:

0

77

TZ-25 написал(а):

бездымный порох

это -нитроцеллюлоза. теннисный шарик в ацетоне-ацетатцеллюлоза... все равно не понял. но пробовать не буду-двое детей все таки :D
PS а марганцовка с бензином не реагирует! ваааще ни как! это я просто к слову,даже незнаю,что нашло...

0

78

Да все давно проверено,за детей небойся :D Завтра , если будет время выложу.

0

79

спасибо :flag:
PS.   наша с тобой договоренность в силе. к выходным ближе-все сделаю.

0

80

Благодарю.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Компенсационный лак