Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Компенсационный лак


Компенсационный лак

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

D-мастер написал(а):

Так что не до снятия копирки им.

Ну тогда передай им, что я их прощаю  :D

0

42

Фух , обошла их кара  :D А то где я потом таких найду ... :rofl:

0

43

D-мастер написал(а):

Да эти синие тоже легко снимаются , их тоже шпателем слегка снимаю и жидкостью для снятия лака для ногтей прекрасно снимается , и не такая вонючая она , как растворитель , заодно остатки жидкой копирки снимаются . Он же у меня на отвердителе гипса лежит, в гипс не впитывается. Они я вообще заметил резиноподобную плёнку дают , эластичную, и она легко очень снимается .

Я так понял у всех суперврачи,культю полируют. :D  У меня к сожалению не так. :dontknow: Сначала выравниваю воском, потом лак,иначе хрен посадишь. После литейки лак сдуваю пароструйкой, поочередно припасовываю каждый штампик и сажаю на модель.Для точной коррекции использую фит чеккер либо обычную коррегирующую(дуги,бюгеля) точнее не бывает!Жидкая копирка по сравнению с выше написаным не дает такого результата, при посадке на модель можно зацепить не той поверхностью о культю и отпечаток будет недостоверный, в случае с коррегирующей это исключено. Согласен дольше, муторно, но мне так точнее и срани меньше,да и литейка в принципе неплохая.

0

44

TZ-25 написал(а):

Жидкая копирка по сравнению с выше написаным не дает такого результата, при посадке на модель можно зацепить не той поверхностью о культю и отпечаток будет недостоверный, в случае с коррегирующей это исключено..

Про жидкую копирку я с тобой согласен, но есть альтернатива твоей методе, хотя тоже не такая точная, но зато быстро, так вот я говорю про Ренфертовский лак серебристо-золотистый, про который D-мастер говорил, цеплять не той поверхностью о культю не будет.

0

45

TZ-25 написал(а):

Я так понял у всех суперврачи,культю полируют

Не ну про лак речь шла , про врачей история умалчивает ... :D  Конечно врачебные кизяки выравниваю воском .

0

46

TZ-25 написал(а):

После литейки лак сдуваю пароструйкой

Края препаровки на гипсовых штампиках можно повредить, если использовать пароструй, так что лучше растворителль, или жидкость для снятия лака с ногтей :yep:

Отредактировано Lev (2013-09-08 20:11:37)

0

47

D-мастер написал(а):

Конечно врачебные кизяки выравниваю воском .

Коллеги ну это же само собой разумеющееся.

0

48

Lev написал(а):

Края препаровки на гипсовых штампиках можно повредить, если использовать пароструй, так что лучше растворителль, или жидкость для снятия лака с ногтей

Отредактировано Lev (Сегодня 20:11:37)

Не согласен, сначала карандаш потом hartebad(после параструя все наместе),но в любом случае мы в одной лодке, прсто поделился опытом. :flag:

0

49

TZ-25 написал(а):

Не согласен, сначала карандаш потом hartebad(после параструя все наместе),но в любом случае мы в одной лодке, прсто поделился опытом.

TZ-25, я использую и карандаш, и hartebad, но пароструй не использую, по личным соображениям, и тож поделился опытом. :flag:

0

50

TZ-25 написал(а):

,но в любом случае мы в одной лодке, прсто поделился опытом.

TZ-25 , да мы попробуем так ещё спасибо скажем за методу ! :idea:

0

51

D-мастер написал(а):

TZ-25 , да мы попробуем так ещё спасибо скажем за методу !

Да  пробовал я, не с потолка же я взял, то что слизывать границы препаровки можно, так что мне не сильно это вдохновило, просто под оптикой рассматривал, не знаю может показалось.

0

52

TZ-25, а какое у тебя давление в пароструйке? :question:

0

53

Ну с оптикой врядле показалось , я тоже сторонник более щадящего отношения к штампикам , ну типа как вбили нам в голову : "модель и границы на ней -это святое", так и сидит там ... :D

0

54

D-мастер написал(а):

Ну с оптикой врядле показалось , я тоже сторонник более щадящего отношения к штампикам .

Так может давление в пароструе сильное (4 бар ), для этих целей?

0

55

Lev написал(а):

TZ-25, а какое у тебя давление в пароструйке?

3-3,5 бар

Lev написал(а):

просто под оптикой рассматривал, не знаю может показалось.

Без оптики (хоть и примитивной)не работаю.

0

56

TZ-25 написал(а):

Без оптики (хоть и примитивной)не работаю.

Да уж это точно , сам так же , а ведь были времена .... под настольной лампой , да ювелирные пайки - гравировки , да даже без очков ..... :D

0

57

Стареем , брат ,   :'( зрение меняется, от этого не уйти , :dontknow:  главное понимать и не стесняться применять оптику. :yep:

0

58

TZ-25 написал(а):

3-3,5 бар

А лак какой используешь :question:

0

59

Ренферт золотой ,плюс для больших работ синий( в некоторых местах, сам знаешь :D ),все к литейке по своему приспосабливаются. :yep:

0

60

TZ-25 написал(а):

все к литейке по своему приспосабливаются.

Так яж об этом и говорю, что каждый делает по своему как ему удобно, тебе к примеру паром лак снимать, кому то растворителем, мне как бы сейчас ни то, ни другое не кчему, я уже писал, что я сейчас использую лак на водной основе, который легко снимается пальцами, просто интересно, у каждого своя метода.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Компенсационный лак