Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Японская керамика и керамисты ...


Японская керамика и керамисты ...

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Температура нагрева в Норитаке 45 гр/мин, больше, или меньше смысла ставить нет, сушка ч думаю тож не причем, речь идет о недопекании и перепекании керамы, значит надо менять конечную температуру, и выдержку.

0

82

Согласен со Львом , подьём температуры ни в коем случае нельзя менять , от него ещё зависит согласованность КТР металла и керамики , в инструкциях к Шофу даже есть таблица по этому поводу . Сушку тоже от инструкции не стоит отходить ни с температурой ни со временем , особенно это относится к пасто-опакам , первому дентину и глазури , кстати Бредентовский Церам-бонд тоже не меньше 7 мин. сушить надо  .

Отредактировано D-мастер (2013-11-23 15:30:20)

0

83

D-мастер написал(а):

в инструкциях к Шофу даже есть таблица по этому поводу .

Юра, ты там случайно на Японо кераму не перешел  :D

0

84

Да у меня есть инструкции почти на все массы , которые в природе существуют , кроме Рондо и Вигольд , я же запасливый , а вдруг понадобится ... :D

0

85

На К2 тоже есть? И вообще , что за масса?

0

86

D-мастер написал(а):

я же запасливый , а вдруг понадобится ...

На случай ядерной войны?  :D , Не дай Бог.

0

87

TZ-25 написал(а):

На К2 тоже есть? И вообще , что за масса?

Щас гляну , есть где-то - это Йети масса , у них две одна для циркона , другая для металла ( чёрного )
Вот здесь на 43-ей стр. : Ссылка Вот полная инструкция : Ссылка

Отредактировано D-мастер (2013-11-23 21:05:45)

0

88

Это понятно,я про внешний вид.

0

89

TZ-25, а ты на какой кераме работаешь ?  :question:

Отредактировано Lev (2013-11-23 23:37:50)

0

90

TZ-25 написал(а):

Это понятно,я про внешний вид.

А х\з , я одного только у нас знаю , он её на циркон наносит , говорит круто , но я сам не видел . А на картинках красиво, да  :D

0

91

Lev написал(а):

TZ-25, а ты на какой кераме работаешь ? 

Отредактировано Lev (Вчера 23:37:50)

Сейчас InLine,Initial.

0

92

TZ-25 написал(а):

Сейчас InLine,Initial.

Слушай, а в Ростове есть магазины, которые Инишалом торгуют ?, я имею ввиду, чтоб в наличие был, а то у меня паста опак ( А3,5 ) закончилась, звоню в Краснодар, там нету, в Москву всегда успею .  :question:

0

93

пр.Стачки 143 тел. (863)222-17-43 wwwstomka.com Насчет пасты не знаю,я порошковыми работаю.

+1

94

TZ-25 написал(а):

пр.Стачки 143 тел. (863)222-17-43 wwwstomka.com Насчет пасты не знаю,я порошковыми работаю.

Спасибо! надо позвонить узнать.

0

95

Lev написал(а):

Температура нагрева в Норитаке 45 гр/мин, больше, или меньше смысла ставить нет

Смысл есть,я ставлю 50гр/мин,а глазурь 80гр/мин.

0

96

tyap-lyap написал(а):

Смысл есть,я ставлю 50гр/мин,а глазурь 80гр/мин.

Я имел ввиду смысла нет в его конкретном случае, особенно на опаке, на дентине можно поставить 50гр/мин, этим самым снизив тепло отдачу на кераму, тем более у него дентин перепекает, но это то же самое, что и снизить конечную температуру, я лично проделывал эти эксперименты с поднятием скорости, в частности и на глазури, даже бытует мнение, что керама после этого выглядит по другому глубже и.т.д. , особенно я эксперементировал на глазуровке, тоесть ставил то же 80гр/мин, с целью того, чтобы дентин не прожаривался заново и не выглядел леденцом из нутри, а чтобы тепловой удар в основном приходился на глазурь, но ни чего я необычного не увидел и пришел к выводу, что смысла нет ( это мое личное мнение ). Если ты так уверен, что в этом смысл есть, то обоснуй по конкретней в чем.

Отредактировано Lev (2013-11-24 18:10:12)

0

97

Lev написал(а):

Слушай, а в Ростове есть магазины, которые Инишалом торгуют ?, я имею ввиду, чтоб в наличие был, а то у меня паста опак ( А3,5 ) закончилась, звоню в Краснодар, там нету, в Москву всегда успею .

Попробуй от дуцерам опак.У меня друг под initial только и дуцеровские опаки кладёт.

0

98

viacheslav76 написал(а):

Попробуй от дуцерам опак.У меня друг под initial только и дуцеровские опаки кладёт.

Друг, если так, то тогда я лучше от Шофу МП,  использовал бы опаки  :cool: , тем более они у меня есть, кстати получше чем у Инишала, просто я за чистокровность Породы  :D . А работать все равно есть на чем (Шофу, Норитаке)

Отредактировано Lev (2013-11-24 19:59:46)

0

99

можно от виты 13 грунты класть под инишиал.

0

100

Brushmen написал(а):

можно от виты 13 грунты класть под инишиал.

Согласен, многие из коллег так и делают, но я выше уже говорил причину моих пожеланий  :flag:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Японская керамика и керамисты ...