Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Японская керамика и керамисты ...


Японская керамика и керамисты ...

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

У него в Лазаревском клиника своя , а ещё раньше он на кафедре в Ставрополе преподавал , кореш он мой по юности .

0

62

D-мастер написал(а):

У него в Лазаревском клиника своя , а ещё раньше он на кафедре в Ставрополе преподавал , кореш он мой по юности .

Сухотерин его на верняка знает, он же в Сочи живет, а Лазаревское там же рядом.

0

63

D-мастер написал(а):

клинику организовал , на данный момент уже не маленькая .

А технари у него местные, или отправляет работу куда?

0

64

D-мастер написал(а):

но я  осёдлый человек , не кочевник , не поехал .

Я тоже такой, но иногда задумываюсь, мож и в правду сменить обстановку на более лучшую.

0

65

Lev написал(а):

сменить обстановку на более лучшую

Да знаешь я думаю не стоит себя об коленку ломать , если тебе это не по душе . Я думаю любой человек сам в силах создать вокруг себя приемлемые для него условия , где бы не находился . Этому как раз и пример мой друг о котором шла речь .

0

66

Это правильно. Просто Человек такая любопытная натура, что всегда думает, а где то будет лучше, поговорка же не зря " Хорошо там, где нас нет"

0

67

Ну да , но эта особенность как раз и сподвигает  менять что то вокруг себя , то что где то лучше ...

0

68

Lev , а хочешь дам ссылку где у нас торгуют уже керамикой Зео ?
И другу своему скажешь , может ему и Ямомото сниться перестанет  :D

0

69

D-мастер написал(а):

Lev , а хочешь дам ссылку где у нас торгуют уже керамикой Зео ?
И другу своему скажешь , может ему и Ямомото сниться перестанет

Ну если тока для "друга", то давай, а то что меня касается, ты знаешь как у меня в башке троит, уже даже четверит(Винтаж Хало) :D , так что жду ссылку, заранее спасибо от меня и от " друга". :flag:

0

70

Ну вот , не хочешь что бы пятерило ?  :D  У меня на самом деле масс то тоже больше чем две , но работаю на двух , а остальные на всякий случай , а вдруг .
Ссылка вот :Ссылка  , но это пробивать надо , лучше позвонить наверно .

0

71

Спасибо, отдам ему пусть сам звонит, а то понимаешь ли, разжуй, а потом еще и в рот положи.  :D

Отредактировано Lev (2013-09-19 10:34:53)

0

72

Ну -да, от своих фобий каждый должен сам избавляться   :D  . Я просто случайно увидел , искал совсем другое .

0

73

Всем привет!
Работаю на Норитаке (не профи, только учусь :) ) но в принцепе доволен,считаю её не прихотливой в использовании,до неё немного работал на Дуцере и даже на нашей ,,супер,, массе Карат (если не ошибаюсь) пытался.  На днях начальство упросил сдать печь на колибровку. Вернули со сброшенными программами,не знаю почему,до этого возвращали в порядке.Забил программы по инструкции с Норитаке,опак (пастовый)стал выходить почти матовый без небольшого блеска как всегда,дентин на мой взгляд слишком спечённый получается (теоретически снизить программу нужно ) но забито по станадрту же.В общем подкиньте пожалуйста программы кто работает с Норитаке или ссыль где можно глянуть,буду благодарен!
P.S Печь Аверон,созвонился с калибровщиками говорят,что всё нормально,печь держит и выдаёт температуру как нужно и вакуум в поряде.

0

74

Вот здесь есть три инструкции и видео по Норитаке  : Ссылка
Только во всех инструкциях . к любым массам пишется , что эти данные ориентировочные , базовые в них : скорость набора температуры , время- сушки , включение вакуума ,  открывания печи, выдержки . Конечная температура корректируется на каждой печи индивидуально . Советую сделать пробные тесты на прозрачке .

0

75

Программы обжига здесь не причем, каждая печь печет по разному, зависит от конструктивных особенностей, самая лучшая колибровка, это по внешнему виду керамы. А теперь по делу:, опакер у Норитаке должен блестеть, причем нормально, иначе будут проблемы с пузырями, дентин нормально спеченный имеет вид намоченного рафинада( сахар), кстати у других масс, этого может и не быть , но у Норитаке должно быть именно так. Вывод такой; на обжиге опака прибавь темп., а на дентине убавь, все остальное по инструкции, ниче менять пока не надо. Просто печь откалибровали, и соответственно нужно подкоректировать программы обжига.

Отредактировано Lev (2013-11-22 17:40:42)

0

76

Dumka80 написал(а):

Всем привет!
Работаю на Норитаке (не профи, только учусь  ) но в принцепе доволен,считаю её не прихотливой в использовании,до неё немного работал на Дуцере и даже на нашей ,,супер,, массе Карат (если не ошибаюсь) пытался.  На днях начальство упросил сдать печь на колибровку. Вернули со сброшенными программами,не знаю почему,до этого возвращали в порядке.Забил программы по инструкции с Норитаке,опак (пастовый)стал выходить почти матовый без небольшого блеска как всегда,дентин на мой взгляд слишком спечённый получается (теоретически снизить программу нужно ) но забито по станадрту же.В общем подкиньте пожалуйста программы кто работает с Норитаке или ссыль где можно глянуть,буду благодарен!
P.S Печь Аверон,созвонился с калибровщиками говорят,что всё нормально,печь держит и выдаёт температуру как нужно и вакуум в поряде.

Проблема в том что ты не хозяин этой печки, т.е. чужую печку ты отдал на калибровку чужим людям. В то время как, если ты работаешь на какой-либо печке - ты должен её чувствовать. Конкретнее: сущесвует такой набор "Аверон" специально для калибровки печей. Стоит около 1000руб. (Если нужно я покажу его). В нём 10 керомических тестеров. Так вот, калибровать печь нужно самому, чтобы знать что от неё ожидать. Ничего сложного там нет, в этом наборе есть подробная инструкция. Не пожалей вечера на самостоятельную калибровку и ты сразу почувствуешь эту печку. Дальше всё как говорит Lev.
Проблема с пузырями возникает именно от недопёка грунта на 15 - 20 °C

0

77

Огромное спасибо всем отписавшимся,особенно D-мастер за предоставленный материал!! попробую на опаке на финише поднять t на 15-20,а на дентине сообтветственно понизить на столько же.
to Palyaris,если не ошибаюсь там набор ,,таблеток,, для калибровки? как название?

0

78

Palyaris написал(а):

Конкретнее: сущесвует такой набор "Аверон" специально для калибровки печей. Стоит около 1000руб. (Если нужно я покажу его). В нём 10 керомических тестеров.

Брал я пару таких наборов,поиграться, :D ни в одном температура не соответствует заявленной,так же, если брать за эталон серебряный тест от Programat,имеется разница t . Лучше сделать опаковый тест или по прозрачке, короче говоря-визуальные ориентиры.

0

79

Dumka80 написал(а):

попробую на опаке на финише поднять t на 15-20,а на дентине сообтветственно понизить на столько же.

Советую сделать тест , как рекомендует Вита , вот в этой инструкции есть на 9-ой странице : Ссылка.Таким образом сразу проверишь и опак и прозрачку на спекание , и увидишь не оплывают ли края .

0

80

Так в том то и дело,что сразу увидел что опак не блестит,дентин ,,потёк,, . Попробую для начала с t поработать.Потом уже в сушку и t нагрева лезть.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Японская керамика и керамисты ...