Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Японская керамика и керамисты ...


Японская керамика и керамисты ...

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

D-мастер написал(а):

Вот всё таки у них, японов , другое восприятие , что то неуловимое для европейца есть в их работах.

У японцев  - ГАРМОНИЯ,а у европейцев - ЭСТЕТИКА.  В это может дело...

0

42

Bromshtrom написал(а):

У японцев  - ГАРМОНИЯ,а у европейцев - ЭСТЕТИКА.  В это может дело...

А у Америкосов косметика " Голливудская улыбка "

0

43

Bromshtrom написал(а):

У японцев  - ГАРМОНИЯ,а у европейцев - ЭСТЕТИКА.  В это может дело...

Ну да  , соглашусь . Другое мировоззрение .

0

44

Lev написал(а):

А у Америкосов косметика " Голливудская улыбка "

Я бы даже сказал косметология . :D  Не даром же у них  пластические хирурги одна из самых оплачиваемых специальностей .

0

45

Да у них и стоматологи не дешево оплачиваются.

0

46

Lev написал(а):

Вот еще, но тока другого мастера, но тоже из красной книги

Вот тут техника нанесения его подробно ( масса Норитаке), оффигеть сколько слоёв он наносит и как раскрашивает  :cool: Ссылка

Отредактировано D-мастер (2013-09-05 13:43:11)

0

47

D-мастер написал(а):

( масса Норитаке),

Отредактировано D-мастер (Сегодня 13:43:11)

Вот тебе и Норитака, а ведь многие техники ее хают, мол не живая, не эстэтичная, просто на каждой не живой массе, работать надо уметь.

0

48

Lev написал(а):

Вот тебе и Норитака

Да это кстати не только про Норитаку вещают , половину масс хают обсалютно не заслуженно . Почему то считается , что если не получается в три слоя нанести ( опак, дентин , эмаль) и в цвет попасть , значит плохая масса . А какой массой при таком раскладе можно ?

0

49

D-мастер написал(а):

. А какой массой при таком раскладе можно ?

Не ну есть массы, которые более точнее попадают в цвет при трех слойной технике, но не один в один ,ты правильно подметил.

0

50

Lev написал(а):

Не ну есть массы, которые более точнее попадают в цвет при трех слойной технике

Ну это да , попадают более менее , но думаю это не самый главный показатель качества массы . Вообще думаю производители с этим и не заморачиваются , а поскольку почти над всеми массами работают мастера с именем , то и затачивается она под уровень выше среднего . Да и невозможно как то усреднить цвет , потому что он сильно зависит от толщины облицовки , а она изменяется от работы к работе весьма существенно . Поэтому и при индивидуальном подходе и знании особенностей , хороший результат можно получить на любой современной  массе ( кроме Радуги России  :D )

Отредактировано D-мастер (2013-09-05 23:20:06)

0

51

D-мастер написал(а):

Поэтому и при индивидуальном подходе и знании особенностей , хороший результат можно получить на любой современной  массе ( кроме Радуги России   )

Согласен на все сто! А на счет мастеров с именем, всегда приятно, когда над массой работал, кто то знаменитый к примеру над Шофу Винтаж Хало- Ямамото, над Криэшном- Геллер, итд.

Отредактировано Lev (2013-09-05 23:47:01)

0

52

Lev написал(а):

над Шофу Хало- Ямамото, над Криэшном- Геллер

Ну да эти ребята не станут на плохой массе работать  :D  Над Норитаке же вроде тоже кто то из известных техников работал ?

0

53

D-мастер написал(а):

Над Норитаке же вроде тоже кто то из известных техников работал ?

Над всей массой точно не знаю, а вот набор внутренних красок Норитаке, разработал Хитоши Аошима, знаменитый Японо техник, ну ты сам знаешь.

Отредактировано Lev (2013-09-05 23:57:26)

0

54

Lev написал(а):

Над всей массой точно не знаю

Все статьи в журнале" зубной техник "перепечатанные. по поводу Норитаке он написал , наверняка имеет , или университет при котором он ведущий техник ....

0

55

D-мастер написал(а):

Все статьи в журнале" зубной техник "перепечатанные. по поводу Норитаке он написал , наверняка имеет , или университет при котором он ведущий техник ....

Ну там еще один знаменитый задействован, это Казунобу Ямада, он тоже автор многих статей по Норитаке, и вроде тож чо то там для этой массы придумал.

0

56

Ну да , он даже курсы по ней читал , тоже там про это есть статьи . Там кстати по Винтаж Гало статья . Есть у тебя ?

0

57

D-мастер написал(а):

Есть у тебя ?

Есть статья, автор Сухотерин. Е.В. Автор этот?

0

58

Да и ещё одна маленькая автор А.А. Голубков

0

59

D-мастер написал(а):

Да и ещё одна маленькая автор А.А. Голубков

Ты не поверишь, Сухотерин Евгений, это мой близкий товарищ, очень хороший техник и человек. :yep:

0

60

D-мастер написал(а):

А Белов тебе случайно не знакома фамилия ?

А вот Белов не знаком, а кто это?

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Японская керамика и керамисты ...