Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Японская керамика и керамисты ...


Японская керамика и керамисты ...

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

D-мастер написал(а):

.  Но я как то спокойно к e.max отношусь - виниры не в ходу у нас , а коронки я думаю уж сразу с циркона начинать , а прессовка мне кажется это полумера.

Ну здесь ты чуток не прав, коронки одиночные, самый раз на имаксе херачить, живее будут выглядеть чем циркон, ну а если мосты, то тогда конечно циркон. :flag:

0

22

Ну я и имел ввиду коронки и мосты . Из за одиночных коронок слишком много суеты пресс , муфель , ну и всё прочее, это если только литейки бы ещё и прессовку наладили , но пока наши не чухаются .... А чисто таких работ , что бы тотал из одиночек был , я уж и не помню когда попадались , пациент беззубый совсем пошёл , что тоже радует  :D

Отредактировано D-мастер (2013-08-30 23:02:04)

0

23

D-мастер написал(а):

пациент беззубый совсем пошёл , что тоже радует 

Особенно это радует врачей имплантологов  :D

0

24

Да и нам не грустно  , и все при деле , все довольны , все смеются   :D

0

25

Зато в Японии генные инженеры научились крысам зубы выращивать, а это уже совсем не радует,  :no: ну ты понял об чем я  :D

Отредактировано Lev (2013-08-30 23:28:37)

0

26

Да и китайцы шуршат уже по этому поводу , но нам это в обозримом будущем не грозит , у нас народ ещё на кераму блатовать приходится , а то им в соседнем кабинете обещают металлопластмасс сделать , но чуть дешевле чем керамику , и ведётся народ ....

0

27

Ну да еще лет двадцать будет все ОК.

0

28

D-мастер написал(а):

Вот и я говорю , //// а то не дай бог лицензию не продлят на что- то ....

Отредактировано D-мастер (Сегодня 16:13:47)

:cool:

0

29

D-мастер написал(а):

Да я ж запасливый , у меня Creation ZI есть .  Но я как то спокойно к e.max отношусь - виниры не в ходу у нас , а коронки я думаю уж сразу с циркона начинать , а прессовка мне кажется это полумера. Хотя может у меня и специфичный на это взгляд , рискую быть освистанным

циркон на фронт - не по феншую :crazyfun:

Отредактировано pavel-t (2013-08-31 00:45:50)

0

30

http://s5.uploads.ru/wFo4I.jpg
Для Японской темы: Хитоши Аошима, масса Норитаке

Отредактировано Lev (2013-08-31 19:45:09)

0

31

pavel-t написал(а):

циркон на фронт - не по феншую

Не ну наши спецы ортопеды , такое иногда нафеншуят .... я имею ввиду выбор конструкции и материала :D  Ну а  вообще, есть же преттау вестибюлярнооблицованный  видел, очень даже по феншую .... Другое дело , что цена повыше выходит .

0

32

Lev написал(а):

Хитоши Аошима, масса Норитаке

Круто ! Как живые . И раскрашено мастерски . Вот всё таки у них, японов , другое восприятие , что то неуловимое для европейца есть в их работах.

Отредактировано D-мастер (2013-08-31 20:24:33)

0

33

Так я слышал, что такие мастера. типа его в Японии на каком то гос учете стоят, ну типа в красную книгу занесены  :D , "Мастерство не пропъешь" :D

0

34

Ну у них тогда эта книга толстенная наверно ...  А  у нас тоже такие мастера на особом учёте, только в протоколы их имена заносят  :D

0

35

http://s4.uploads.ru/mBvMN.jpg
Вот еще, но тока другого мастера, но тоже из красной книги :D

0

36

Да кайф ! Такие работы  можно как живопись рассматривать , и каждый раз  находить что то новое  :cool:

0

37

D-мастер написал(а):

Да кайф ! Такие работы  можно как живопись рассматривать , и каждый раз  находить что то новое

Это и есть Живопись. 8-)

0

38

Вот еще http://s5.uploads.ru/OwnvU.jpg

0

39

Lev написал(а):

Это и есть Живопись.

Ну это отдельный жанр  -  искусство керамики . По моим ощущениям это где-то на стыке живописи , мини-скульптуры и ювелирного дела .

0

40

D-мастер написал(а):

это где-то на стыке живописи , мини-скульптуры и ювелирного дела .

Ну или так.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Японская керамика и керамисты ...