Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » водородная сварка


водородная сварка

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

парни ,кто что может рассказать про водородную пайку(сварку) аппаратом "Лига" недавно отливал "подкову"жевательные на имплантатах ,а фронт на" колпачках "...хоть знаю ,что такие мосты вне закона,но заказ есть заказ ...мост ожидаемо повело и т.к. работа сложная и дорогая решено снять слепок "расчленить" мост и спаять водородной сваркой ...ни разу не делал поэтому у кого есть опыт прошу совета бывалых как и на что фиксировать перед пайкой как паять ,какой припой лучше для никеля или универсальный ,как потом "распаковывать"?какой флюс и какие есть тонкости ? :flag:

0

2

лига или аналог(водород) решает все это без проблем, если имплант, лучше для пайки взять Soldering Investments от ВипМикса или аналог. Удачи!

0

3

благодарю павел,а сам процесс немножко можешь описать ,я ни разу еще не делал имею только общеее теоретическое представление .... :dontknow:

0

4

могу порекомендовать после распила каркаса тонким диском сварить(так сказать наживить)сваркой,а только после спаять.таким образом наблюдается меньшее стягивание по месту спая,причем гипсовка уже не требуется!а пайка аппаратом ЛИГА по принципу ничем не отличается от обычной пайки штампованных коронок))

0

5

имеется ввиду точечная сварка?

0

6

ordinary написал(а):

имеется ввиду точечная сварка?

никакой точечной сварки, перед тем как гипсовать перед сваркой на модели твердым воском или патерном скрепи распиленые части, и паяяй без проблем.
Удачи!

0

7

ordinary написал(а):

имеется ввиду точечная сварка?

именно!соединение паттерном или воском не даёт такой точности как при соединении сваркой(свариваемые детали должны располагаться полотно  друг к другу)
чем толще шов тем больше стянет

Отредактировано torus (2013-08-28 22:28:17)

0

8

точ. сварка дает напряжение между  деталями которые загипсованы, хотя если этот метод вами опробован, в - работу :mybb:

0

9

на выходные буду пробовать :confused:

0

10

Лазерная точка с низким напряжением тока не дает натяга если паять впритык.

0

11

COS написал(а):

Лазерная точка с низким напряжением тока не дает натяга если паять впритык.

лазерной сваркой можна сделать всю работу без водородной, только посчитайте себестоимость :flag:

0

12

дело наверное не только в себестоимости,сколько в качестве ...ведь лазерная сварка-поверхностная ,а водородная как-раз наоборот

0

13

у нас есть аналоги лазера например у аверон " молния",неплохой аппарат за эти деньги или же навороченный  немецкий "фазер" но в 4 раза дороже!сварка очень упрощает паяние каркасов

0

14

А я не парюсь у нас литейщики паяют, если надо. Водородная пайка стоит 150 рублей.

0

15

Lev написал(а):

А я не парюсь у нас литейщики паяют, если надо. Водородная пайка стоит 150 рублей.

вот и я про тоже :cool:

0

16

дык я тоже литейшик o.O  поэтому и прикупил водородну пайку ,чтобы свои и чужие"грехи" исправлять...хотя грехи конечно относительно  :tomato:

0

17

Каркас после литейки в любом случае требует небольшой корекции, если совсем...опа литейка паяет БЭСПЛАТНО! Во всяком случае у меня. :yep:

0

18

TZ-25 написал(а):

Каркас после литейки в любом случае требует небольшой корекции

Не ну это конечно, даже не обсуждается !

0

19

TZ-25 написал(а):

если совсем...опа литейка паяет БЭСПЛАТНО

А наши литейки почти все высаженным на модели отдают литьё , всё включено , правда паять нормально умеют единицы . Ух я с прошлым литейщиком намучался ....  даже бонд не спасал иногда  , на последнем обжиге в аккурат из какой нибудь пайки бычий глаз бонусом вылазил ....
А сейчас стал в самой дорогой литейке лить , вот эти маэстро , если дегазацию не делать , то и не заметишь где паялось  :cool:

0

20

D-мастер написал(а):

А сейчас стал в самой дорогой литейке лить , вот эти маэстро , если дегазацию не делать , то и не заметишь где паялось

Сколько за еденицу литья платишь :question:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » водородная сварка