Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Для пациентов » Съёмные протезы на основе полиуретана


Съёмные протезы на основе полиуретана

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

mh919dh написал(а):

бабульки то....с бабульками..

Не одни бабульки конечно, просто они более эмоциональны. На самом деле очереди к стомат. аллергологу огромные, запись за 2,5 мес. Люди в очереди самые разные и ни одного положительного отзыва о стоматологах. Все говорят приблизительно одно и то же: поставили, кучу денег взяли, началась аллергия, мосты/коронки и проч. сняли и видеть/разговаривать больше ни о чём не хотят. Люди без зубов (некоторые с лета), денег, с угробленным здоровьем. И сама я пережила настоящий кошмар, поэтому совсем  не понятно, что Вас так развеселило. Не дай Бог Вам такого.
А то уморите всех пациентов, начнёте лечить друг друга, вот тогда самое весёлое-то и начнётся, жаль, что смеяться будет некому. :lol:

0

42

мой 25 летний опыт показал....
99% к аллергологу идут не по адресу...
им к мозгопеду надо...
а развеселило про немецкую пластмассу/зубы и оборудование...
руки то...рассейские...

и ещё..
сие чудо было придуманно для изготовления временных протезов.
а так же для протезирования людей "рискованных" профессий.
как то пожарных, спасателей и военнослужащих.
пластичность протеза обеспечивает высокую травмобезопасность.
ежли полицейскому дадут в зубы неподецки, то он бюгелем не подавится... :D . ну и тд.
а в россии, естественно всё с ног на голову.. :D

Отредактировано mh919dh (2007-12-30 23:13:13)

0

43

сие чудо было придуманно для изготовления временных протезов.

Это ты про нейлон или термопласт ?

0

44

mh919dh написал(а):

99% к аллергологу идут не по адресу...
им к мозгопеду надо...

К аллергологу сами стоматологи и направляют. Это и удивительно, что такое огромное кол-во аллергических реакций.
Насчёт мозгопеда - понятно. Конечно, у медиков всегда пациенты виноваты. Всучили лоху что посчитали нужным, а он лохом быть отказывается - непорядок, ясное дело, к мозгопеду значица. Только ведь аллерголог пробы ставит и заключение даёт. Что-то ни одного из этой очереди без положительной реакции не видела. Люди и ходят туда подолгу, потому что сплошные положительные реакции, долго подбирают подходящий материал.

mh919dh написал(а):

ежли полицейскому дадут в зубы неподецки, то он бюгелем не подавится... :D . ну и тд.
а в россии, естественно всё с ног на голову..

Они ещё и самые гипоалергенные оказывается. Учитывая кол-во пациентов с аллергией на пластмассу, термопласты оч. и оч. актуальны.
У меня теперь вообще вариантов мало, т. к. аключение аллерголога, действитно, такое, что хоть к мозгопеду терь, может, утешит: "непереносимость розовой пластмассы. Протезирование бесцветной пластмассой с двойным режимом, авокриловыми зубами". Немного вариантов, правда? :пипец:

0

45

mh919dh написал(а):

сие чудо было придуманно для изготовления временных протезов.

Мне тоже интересно. Просветите пожалуйста. Я пока слышала только про нейлон. У многих врачей спрашивала, все говорили, что временные.

0

46

пациент написал(а):

Протезирование бесцветной пластмассой с двойным режимом, авокриловыми зубами". Немного вариантов, правда?

вот тут
это когда вариантов нет :D

0

47

Это ты про нейлон или термопласт ?

про то и другое.

я за 7лет сделал 3-4  28х.
а с кламмерами 1 или 2...
ничего не варил. всё из палапресса.

0

48

mh919dh написал(а):

про то и другое.

я за 7лет сделал 3-4  28х.
а с кламмерами 1 или 2...

Это Вы для специалистов ответили, а я ничего не поняла. :stid:

0

49

mh919dh написал(а):

вот тут
это когда вариантов нет

см. выше

0

50

mh919dh я уже человеку показывал эти фоты.

0

51

С наступающим Новым Годом участников темы!
Хороших пациентов, профессиональных успехов и всех благ вам в новом году!

0

52

[b]Вас тоже с Новым годом!
У Вас Всё будет хорошо.

0

53

Пражская улица, дом 19. Стоматологическая поликлиника 23
Это в Питере.
У кого будет желание или аллергия, обращаться посоветовали туда.

0

54

Ну и как дела? Интересно было бы узнать!

0

55

В Питере очень много техников,которые сильно нарушают режим полимеризации,при чём я лично наблюдал в госклинике,как там они делают на поток,нарушение за нарушением,быстренко варят,быстренько охлаждают,конечно после этого появиться куча алергеликов.

0

56

космос написал(а):

В Питере

Если поток то это почти везде так.

0

57

Ну и как дела?

Дела подзатянулись из-за анализов крови для аллергопроб. После праздников сдала на полиуретан (отр.), триплекс (отр.), мелиодент (полож.), ивокрил (полож.) - причём самый высокий показатель. Из-за полож. реакции на ивокрил пришлось брать у врача образцы других зубов и делать аллергопробы на них, заодно взяла и ивокриловый зуб. Проба на акриловый зуб (Италия) и японский какой-то отриц., причём показатель намного ниже, чем даже на полиуретан, а на ивокриловый сказали что нет необходимости повтрять, дескать, бесполезно, что ж, согласилась, т. к. 1 проба стоит 400-500 руб.
Но всётки странным мне показалось, что на акриловый зуб (в кот-м наверняка присутствует мономер) низкий показатель, а на ивокрил (в кот-м вряд лм много мономера) - высокий, поэтому привязала себе ивокриловый зуб, как это делали мне раньше (я же специалист уже высокого класса в этом вопросе :) ) и обнаружила, что даже через 2 суток никакой реакции, дискомфорта и т. п. нет. Тем временем, т. к. материалы подходящие (?) благодаря анализам были выявлены, врач записал меня на слепки (аж через неделю). Чтобы время зря не терять, я всётки поехала и сдала анализ на тот ивокриловый зуб, кот-й привязывала и, о чудо, "аллергии не выявлено". Таким образом, у меня теперь куча бумажек, каждая из которых противоречит другой. С врачом решили делать полиуретан с ивокрилом. Сняли слепки, в понед. на примерку, как я поняла, ну и если Бог даст, на следующей неделе, будет всё готово. Боюсь жутко, т. к. анализы оч. противоречивые. Не знаю, как что получится, но пока врач произвёл оч. положительное впечатление, слепки снимал оч. скрупулёзно, во всяком случае раньше так никто не делал.
Вот такие дела, не думала, что так всё затянется, зато, кажется, научилась терпеть, уже и не верится, что когда-нить будет иначе.
Вам и доку большое спасибо.

0

58

космос написал(а):

после этого появиться куча алергеликов.

Вооот. У меня аллергия появилась после перебазировки. А Вы случайно не знаете, эта аллергия, приобретённая от воздействия мономера, необратима или можно как-нить эти последствия ликвидировать?

0

59

Если перебазировку делали стандартным методом из "Протакрила" или "Редонта",то безусловно может вызвать раздражение или в худшем случае аллергию,так как остаётся остаточный мономер.
Для этого вы должны были предупредить врача,а врач-технику,ну и технику нужно полимеризовать как положено в таких случаях.

У меня к статье профессиональная  аллергия на пластмассу,приходиться надевать перчатки.

А по части зубов,я скажу так,не все зубы акриловые,есть что то похожее на композит,но стоят бузумно дорого.

0

60

космос написал(а):

Для этого вы должны были предупредить врача,а врач-технику,ну и технику нужно полимеризовать как положено в таких случаях.

До перебазировки аллергии не было, так что предупредить не могла, тогда и понятия не имела, что такое возможно. А аллергия совсем не такая банальная, как от цитрусовых, например. Чем делали перебазировку, не знаю, мне так и не сказали. Где можно сделать хим. анализ протеза, тоже пока не нашла.

0


Вы здесь » Техник форум » Для пациентов » Съёмные протезы на основе полиуретана