Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Для пациентов » Съёмные протезы на основе полиуретана


Съёмные протезы на основе полиуретана

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

пациент написал(а):

мы вам из медиолана сделаем

Ошибочка вышла - мелиодент на самом деле.

0

22

пациент написал(а):

Основная причина - плохо фиксируются во рту

Плохо фиксируется наверно экватера слабенькие. Так можно короночки сделать.

0

23

Вот посмотрите здесь, фотографии немецкой работы при реакции, такое точно могут сделать в Питере.Эстетика конечно страдает, зато наверника, и на долго.

0

24

anklav написал(а):

Плохо фиксируется наверно экватера слабенькие

таких тонкостей не знаю, но все врачи, с кот-ми мне приходилось об этом говорить, безнадёжно махали рукой, дескать несерьёзно это всё (нейлоновые протезы).

0

25

anklav написал(а):

Эстетика конечно страдает,

Да, страдает. Прозрачная пластмасса разве хуже будет? Судя по откликам специалистов, работа хорошая, но я ничего не поняла, кроме того, что крючки классные:) К тому же мне ведь дали телефон лаборатории с полиуретаном, попробую завтра туда позвонить.

0

26

Я еще раз говорю, бесцветная пластмасса, это таже пластмасса на которую у вас аллергия только без красителей, если у вас реакция даже на пластмассовые зубы то лучше не рисковать.
Незнаю, насчет несерьезности нейлона, немогу ничего сказать, это мнение врачей. А они это чем нибудь аргументировали? кроме как что держаться небудет?

0

27

anklav написал(а):

я ничего не поняла, кроме того, что крючки классные:)

Это бюгельный протез где все пластмассовые части заменены на металлические, а зубы нанесены из керамической массы прямо на протез. С профессиональной стороны протез отличный, для пациента конечно шок будет, столько металла сразу, неочень красиво, во рту он будет казаться очень темным, как в принципе и бесцветная пластмасса.

0

28

anklav написал(а):

Я еще раз говорю, бесцветная пластмасса, это таже пластмасса на которую у вас аллергия только без красителей, если у вас реакция даже на пластмассовые зубы то лучше не рисковать.

Понимаю, просто аллерголог считает что можно, поэтому у меня в голове и засела эта пластмасса. Завтра попрошу повторить пробус бесцветной пластмассой, т. к. и сама уже сомневаюсь.

anklav написал(а):

А они это чем нибудь аргументировали? кроме как что держаться небудет?

Нет, больше ничем не аргументировали, видимо, не считали нужным. А для меня - это главное после безопасности, чтоб держался хорошо. Иначе он свою функцию просто не будет выполнять. Поставить-то поставят что угодно, но если я потом приду и скажу, что не держится, свалят на особенности анатомии, все их "аргументы" известны.

0

29

Почитала разые статьи в сети, пишут, что нейлон - это термопласт нового поколения. Это действительно так?

0

30

anklav написал(а):

это таже пластмасса на которую у вас аллергия

У моей знакомой была аллергия на прожилки!
Есть ещё на остаточный мономер и на краситель.
А бесцветная применяется в ортодонтии, где основной пациент дети.
anklav не надо путать человека- там работает специалист- аллерголог и проводит все необходимые анализы и манипуляции.

anklav написал(а):

реакция даже на пластмассовые зубы

Вспомни: они изготавливаються полимеризацией под давлением без применнения жидкого мономера. Если там присутствует мономер, то в очень малых количествах.

пациент написал(а):

дескать несерьёзно это всё (нейлоновые протезы).

На сколько мне известно нейлоновые долго держат запах пищи. Поэтому их и перевели в разряд временных- жалоб много, ну и ценник не каждому по карману.

пациент написал(а):

Основная причина - плохо фиксируются во рту

Надо признаться. что матёрые техники не охотно делают сьёмные протезы. Цена и расценка низкие, да и ни в этом дело, скорее неинтересно- обыкновенная рутина.

0

31

volt написал(а):

Если там присутствует мономер, то в очень малых количествах

Вот я и говорю что если даже на зубы реакция, какие могут быть бесцветные пластмассы. :O

volt написал(а):

проводит все необходимые анализы и манипуляции.

Ладно, я не настаиваю, просто высказал свое мнение. Всего лишь предостеригаю.

volt написал(а):

На сколько мне известно нейлоновые долго держат запах пищи.

К сожалению, есть такая тема, это и есть основное различие между нейлоном и термопластмассой. Ну и нейлон чуть помягче, и на кручение послабже.

volt написал(а):

Цена и расценка низкие, да и ни в этом дело, скорее неинтересно- обыкновенная рутина.

Ты смотрел ценник на эти протезы, далеко не обычный съемный протез. А к рутине можно таким макаром можно отнести любую нашу работу :)

0

32

anklav написал(а):

далеко не обычный съемный протез

Я имел ввиду простой сьёмный пластиночный протез. Наверно не так выразился.
Каждый имеет право на своё мнение и это очень хорошо,только консультации в режиме форума очень и очень ответственное дело.
Ни один форум не заменит специалиста.
Здесь можно только по составу материала проконсультировать(чем [b]anklav
и занимается)

anklav написал(а):

Вот я и говорю что если даже на зубы реакция,

Тут не совсем понятно на какие: на Ивокларовские или на Акриловые?

Как у пациента(ки) дела?

Отредактировано volt (2007-12-25 05:52:33)

0

33

volt написал(а):

Как у пациента(ки) дела?

Вчера весь день прошёл в жуткой суете, некогда было здесь написать. Привязали 2 других зуба и белую пластмассу, видимо, другого производителя. Сегодня вечером опять к врачу, снимать образцы и получать заключение. Надеюсь, что эти образцы подойдут, т. к. чувствую себя нормально и места проб не чешутся, с предыдущими пробами было оч. плохо. Обзвонила вчера кучу фирм/поликлиник в поисках термопласта, в рез-те в одной фирме, вроде бы (не точно) нашли 1 специалиста который делает это :).  Обещали сегодня всё точно узнать и позвонить.
Прочитала интересную статейку про термопласты, решила, что буду искть их, если что, поеду  Москву ближе к весне, а пока сделаю из прозрачной пластмассы и зубов, кот-е аллерголог разрешит. Если интересно: статейка про термопласты

0

34

Удачи вам, надеюсь наша информация хоть чем нибудь вам помогла :)
Если не сложно отпишитесь как все прошло, всегда будем рады вас видеть.

0

35

anklav, спасибо. Ваша информация, конечно, помогла. Раньше я и не слышала про термопласты.
Сегодня позвонили из фирмы, подтвердили, что нашли термопластмассу и специалиста, приглашают на консультацию после НГ. Спросили, откуда я узнала про эти материалы, сказали, что я у них первая такая пациентка. Так что город 3-х революций в этом вопросе плетётся, судя по всему, позади Уфы, Самары, Рязани, не говоря о мск.
Была у аллерголога, в очереди получила очередную порцию страшилок о бизнесменах в белых халатах. Ещё чуть-чуть и мы замутим революцию , всё равно терять нечего, т. к. если ничего не предпринимать, они истребят пациентов как вид, предварительно напрочь опустошив карманы/копилки/заначки и т. п. :ahtung:
Серьёзно, когда/если Бог даст, закончатся мои мытарства, выберу прям время, опишу их с приложением всех документов/обследований и  разошлю, куда следует, ибо назрела необходимость закона о защите прав/здоровья пациентов со страшной силой. Сейчас бвбх выживают благодаря тому, что взыскать можно только по суду, а суд - опять время, деньги, здоровье, не многие хотят связываться. Из аллергической очереди видела пока только двоих, один попал на 500 000 р., другая конкретную сумму не назвала, но сказала, что она бешеная (вся верх. челюсть в металлокерамике была, а терь обточенные потемневшие уже зубы).

0

36

volt написал(а):

Тут не совсем понятно на какие: на Ивокларовские или на Акриловые?

Я и сама пока не знаю, это будет в заключении. Думала сегодня всё закончится, увы, ещё один зуб привязали. Классные предновогодние хлопоты.:)

0

37

volt написал(а):

Вспомни: они изготавливаються полимеризацией под давлением без применнения жидкого мономера. Если там присутствует мономер, то в очень малых количествах.

На что же там тогда м. б. реакция?

У моей знакомой была аллергия на прожилки!
Есть ещё на остаточный мономер и на краситель.

Я пыталась обратить внимание на прожилки, но врач сказала, что раз я такую реакцию дала, о розовой пластмассе вообще говорить нечего, а жаль. Я уверена, что если б сделали из немецкой пластмассы без прожилок, всё было бы ок. Врач сегодня мне сказал, что про немецкую пластмассу слышит впервые - эт вообще финиш, как и о чём после этого можно разговаривать, не понимаю. Я с ним разговор и начала с вопроса о цене на немецкую пластмассу/зубы.

На сколько мне известно нейлоновые долго держат запах пищи. Поэтому их и перевели в разряд временных- жалоб много, ну и ценник не каждому по карману.

Гигроскопичность - это недостаток, кот-й все достоинства сводит на нет, имхо. И необходимость полировать каждый месяц тоже та ещё проблема, ибо совсем никакой гарантии нет, что полируя грязные протезы разных людей, не занесут какую-нить заразу. И насчёт фиксации не всё просто, насколько я слышала.

Надо признаться. что матёрые техники не охотно делают сьёмные протезы.

Если б было не интересно, делали бы сразу хорошо и выгоняли бы, шоб не видеть нас больше, а им интересно сделать не один, а несколько протезов, один не подошёл, другой, так и набирается интересная сумма, а делать, видимо, не сложно. Как в аллергической очереди бабулькии говорят: к врачам лучше не попадать, а то они живой не выпустят, и без копейки оставят.  :stid:

0

38

пациент написал(а):

Так что город 3-х революций в этом вопросе плетётся, судя по всему, позади Уфы, Самары, Рязани, не говоря о мск.

Не вериться мне, что так всё плохо. :ку:

пациент написал(а):

страшилок о бизнесменах в белых халатах

Обидно до чёртиков! :пипец:
Не буду переубеждать, просто зайдите в ближайшую медтехнику и посмотрите сколько стоит оборудование и материалы. Иногда самим хоть вешайся.
Конечно это дело надо начинать с производителей и с ними же судиться, из-за материалов вызывающих аллергические реакции.
Мы только используем что есть и что разрешено(!) к применению на территории Российской федерации.

0

39

volt написал(а):

немецкую пластмассу/зубы

улыбнуло...

пациент написал(а):

бабулькии говорят

бабульки то....с бабульками..
http://www.postsmile.com/img/emotions/201.gif

Отредактировано mh919dh (2007-12-30 02:35:09)

0

40

volt написал(а):

Не вериться мне, что так всё плохо

Это было сказано по поводу термопласта. Мне тоже не верилось, может, я плохо ищу, но в других городах яндекс находит сразу.

volt написал(а):

Обидно до чёртиков!

А при чём здесь Вы? Я же не делаю глобальных обобщений и не отрицаю того, что далеко не все врачи бвбх. Разных врачей доводилось видеть, в т. ч., и настоящих, дай Бог им здоровья и всяческих благ. К тому же, как я понимаю, здесь собрались не врачи, а техники. Про техников ничего плохого тоже сказать не могу, кроме того, кот-й делал перебазировку. Политику-то врач ведёт, а техник выполняет конкретную работу. Последний раз, например, техник сделала всё прекрасно, протез подошёл без единой корректировки - супер, а вот врач мог бы пациента с аллергической реакцией отправить сначала на постановку аллергопробы из того материала, кот-й они используют.

volt написал(а):

Конечно это дело надо начинать с производителей и с ними же судиться, из-за материалов вызывающих аллергические реакции.

Вот я и говорю о том, что необходим закон о защите прав и здоровья пациентов. Приняли ведь о защите прав потребителей, а там риски куда как меньше и ремонт по гарантии никто не отказывается делать, ведь правда? Мне же общали, что если материал не подойдёт, всё переделают. А в итоге прочитал врач заключение аллерголога и сказал, что у них такое не делают, выставил без зазрения совести - и всё, хотя уже и новые слепки были готовы, и примерка восковой модели была, осталось только протез сделать, и я сказала, что оплачу работу техника и себестоимость протеза (т. к. врач свою прибыль уже получил).

volt написал(а):

Мы только используем что есть и что разрешено(!) к применению на территории Российской федерации.

Это понятно. Но я никогда не поверю, что вы не знаете, какие материалы более/менее токсичны/аллергичны и т. п. Тем более если приходит пациент, подробно рассказывает, что с ним произошло и просит не использовать конкретный материал и использовать самый гипоаллергенный немецкого пр-ва. Задача была поставлена чётко. Как потом уже врач сказал, он не доверяет аллергологам того мед. учреждения, где мне поставили пробы 1-й раз. Так если не доверяет, мог бы подстраховаться, на то он и специалист. Если бы мы сами всё знали и умели,  не стали бы платить им. Мы платим и результата положительного не имеем, да ещё и здоровье гробим. Я вот не была аллергиком, а теперь - всё, говорят навсегда. То, что разрешено РФ и используется на местах, тоже не мешало бы проверять какой-нить службе, причём регулярно. А то ведь проверяют всех и вся, кроме медицины, похоже.
Вот в чём проблема, а не в том, что и сколько стоит в медтехнике. Я смотрела сайт хорошей зуботех. лаборатории (немецкое оборудование, лучшие материалы и т. п.), так вот там цены на протез/коронки раза в 3,5-4 (!) ниже, чем в стомат. фирмах, так что очевидно, что денег всем хватает и все довольны.
Если невольно задела Вас, простите, не хотела, я говорила о совершенно конкретных людях и обстоятельствах.

0


Вы здесь » Техник форум » Для пациентов » Съёмные протезы на основе полиуретана