Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » печь Vario 300 Zubler


печь Vario 300 Zubler

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

TZ-25 написал(а):

avenir,давно тебя не было слышно???

Не дай Бог никому такой "отпуск". Пробыл в Краснодаре 9 месяцев.Мама нездорова.И опять ехать на два месяца собираюсь.
Я седой приехал...

0

22

avenir написал(а):

Был на выставке. Новый Цублер имеет белый дисплей. Это красиво и легче читается. Но менять свою не имею никакого желания. Знатоки говорят, что можно перепрошить (у печки сбоку мощная карта памяти за шторкой - CF т.е. Compact Flash) Но зачем это делать, когда каждая программа отрабатывается с филигранной точностью, а цвет во всех случаях, без всяких настроек, стабильно повторяет шкалу расцветки.

Это правильно, еще неизвестно как покажет себя новый Варио200, мне рассказывал представитель Зублера (Риком), что Варио 200, уже давно у них вразработке был, но что то уних не клеилось там с электроникой, и они долго доводили его до ума, так что время и практика покажут, что он за зверь, Зублер Варио 200 :yep:

0

23

avenir написал(а):

Не дай Бог никому такой "отпуск". Пробыл в Краснодаре 9 месяцев.Мама нездорова.И опять ехать на два месяца собираюсь.
Я седой приехал...

Сочувствую, я чес. говоря об этом подумал,ты об этом писал год-два назад.

0

24

Спасибо... Вроде бы интернет, он эфемерная вещь, а мы тут, как бы семья. Есть кому пожаловаться. Есть и кому посочувствовать. Я, ведь, никому тут зла не сделал. И люди, которых я не вижу, но чувствую Вашу поддержку, Спасибо Вам!
Простите за сумбурность. Когда мне плохо, то все мое красноречие исчезает куда-то.

0

25

avenir написал(а):

Спасибо... Вроде бы интернет, он эфемерная вещь, а мы тут, как бы семья. Есть кому пожаловаться. Есть и кому посочувствовать. Я, ведь, никому тут зла не сделал. И люди, которых я не вижу, но чувствую Вашу поддержку, Спасибо Вам!
Простите за сумбурность. Когда мне плохо, то все мое красноречие исчезает куда-то.

:flag: Выше нос

0

26

avenir написал(а):

Спасибо... Вроде бы интернет, он эфемерная вещь, а мы тут, как бы семья. Есть кому пожаловаться. Есть и кому посочувствовать. Я, ведь, никому тут зла не сделал. И люди, которых я не вижу, но чувствую Вашу поддержку, Спасибо Вам!
Простите за сумбурность. Когда мне плохо, то все мое красноречие исчезает куда-то.

avenir, я присоединяюсь к TZ-25 и желаю тебе не падать духом.

0

27

так я держусь. Даже интерес к работе не пропал. Привез с выставки кучу инструментов. Как мне кажется, Дентима в этом году удачнее была. Был все 3 дня)

0

28

avenir написал(а):

Вроде бы интернет, он эфемерная вещь, а мы тут, как бы семья. Есть кому пожаловаться. Есть и кому посочувствовать.

Сам был в подобной ситуации некоторое время назад , искренне сочувствую и на своём примере хочу внести капельку веры. Так вот наши усилия в подобной ситуации не прошли даром и после серьёзной операции и около года выхаживания моя мама встала на ноги. желаю чтобы и у тебя всё закончилось так- же .

0

29

Спасибо, друзья!

0

30

avenir
Держись брат!
Все ок будет!
Родители, наше самое уязвимое место((((

0

31

Сам проходил через это все.Терпения тебе побольше.

0

32

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, с решением следующей проблемы. Имеется печь Zubler Vario V200. Очень нужно осуществить с ее помощью длительную термообработку стеклокерамического материала по режиму: нагрев до 720 градусов со скоростью 10 градусов/мин. и выдержка при 720 градусах в течение 6 часов.

0

33

Alexey написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, с решением следующей проблемы. Имеется печь Zubler Vario V200. Очень нужно осуществить с ее помощью длительную термообработку стеклокерамического материала по режиму: нагрев до 720 градусов со скоростью 10 градусов/мин. и выдержка при 720 градусах в течение 6 часов.

Ты знаешь у меня Зублер 200zr, но с такой проблемой не сталкивался, единственное знаю, что там можно выберать из трех режимов " Профессионал, стандарт, и еще один для двух ступенчатых программ", посмотри последнюю из трех перечисленных вариантов

0

34

Lev написал(а):

Ты знаешь у меня Зублер 200zr, но с такой проблемой не сталкивался, единственное знаю, что там можно выберать из трех режимов " Профессионал, стандарт, и еще один для двух ступенчатых программ", посмотри последнюю из трех перечисленных вариантов

Понимаю, задача несколько специфична. Все режимы уже испробованы, максимальное время выдержки для двухступенчатой программы - 1 час (для каждой ступени), то есть максимально 2 часа. Этого, к сожалению, маловато.

0

35

Alexey написал(а):

Понимаю, задача несколько специфична. Все режимы уже испробованы, максимальное время выдержки для двухступенчатой программы - 1 час (для каждой ступени), то есть максимально 2 часа. Этого, к сожалению, маловато.

Тебе скорее всего нужна специальная печь для синтеризации

0

36

Да, печь нужна именно для спекания. Задача-то вполне осуществимая и с помощью этой печи, если бы удалось снять ограничение производителя на время выдержки (оно же программное). Реально ли вообще перепрошить печь, например, прошивкой от http://www.zubler.de/de/produkte/keramikoefen. Не хотелось бы, однако, приобретать еще одну печь, учитывая высокую стоимость.

0

37

:) ну и задачку вы себе придумали. если у печьки есть функция обновления прошивки, то правильнее взять оригинальную и отдать програмисту, там всего то надо поменять пару цыферок, сложнее найти где именно их менять. а с другой стороны не боитесь загробить печку. напоминает приколы с субару wrx, до 250 разгоняеться а ехать в таком режиме не может, все в моторе плавиться. как бы не пришлось потом 2 печи покупать.

0

38

Материал немного отличается от привычной керамики, соответственно и задача. Основной текущий вопрос - где взять прошивку? За печку не боюсь, при 700 градусах она в режиме ожидания может 4 часа работать, так что не расплавится :).

0

39

Alexey написал(а):

Не хотелось бы, однако, приобретать еще одну печь, учитывая высокую стоимость.

Дружище, понятие "не хотелось бы", и понятие "нет возможности", это разные вещи, я это к тому, (скажу за себя), что еслиб к примеру у меня был бы Кад Кам, и вопрос уперся бы в печь для синтеризации, при условии, что есть какие то финансовые сбережения, то я ни чо ни стал бы мудрить, а раскошелился бы и взял бы эту печь, не смотря на то, хотелось бы мне этого или нет, просто есть такое слово "Надо", но если бабла нет, это уже другой разговор :dontknow: , Поэтому тебе решать  :flag:

0

40

Alexey написал(а):

За печку не боюсь, при 700 градусах она в режиме ожидания может 4 часа работать, так что не расплавится .

Это ты правильно подметил, но есть одно но, вообще считается, до 500 градусов нет ни какого воздействия на муфель, после этой цифры идет в какой то степени износ, поэтому если ты будешь постоянно гонять печь часами при 700 гр, эт еще допустимо, лиж бы не 1000  :D

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » печь Vario 300 Zubler