Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » печь Vario 300 Zubler


печь Vario 300 Zubler

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Здравствуйте! Кто нибудь пользуется печкой Vario 300 Zubler? У меня есть вопросы, отзовитесь пожалуйста!

0

2

TK10 написал(а):

Здравствуйте! Кто нибудь пользуется печкой Vario 300 Zubler? У меня есть вопросы, отзовитесь пожалуйста!

Я пользуюсь, а что вас интересует? Просто тебе надо было этот вопрос поместить в тему "Печи".

Отредактировано Lev (2013-07-04 18:18:58)

0

3

я же много писал о ней. Кстати, подешевела - 185 тыс. стала немного компактней

0

4

avenir написал(а):

я же много писал о ней. Кстати, подешевела - 185 тыс. стала немного компактней

Эта новая печь Варио 200, в ней есть небольшие изменения, кроме компактности. Кстати, а вы также на зублере сейчас ?

Отредактировано Lev (2013-07-05 00:39:02)

0

5

да! Цублер ни разу не подвел. Работает как новый

0

6

avenir написал(а):

да! Цублер ни разу не подвел. Работает как новый

Когда я читал ваши сообщения про Варио 300, в одном из сообщений, вы говорили ,что ему уже три года , сколько ему сейчас?

0

7

Lev написал(а):

Я пользуюсь, а что вас интересует?

Отредактировано Lev (2013-07-04 18:18:58)

Просто там нет настроек для Duceram plus...Я подогнал настройки с интернета, но такое чувство что не допекает! Вот я и думаю кто нибудь пекёт на Duc Plus'e?

0

8

TK10 написал(а):

Просто там нет настроек для Duceram plus...Я подогнал настройки с интернета, но такое чувство что не допекает! Вот я и думаю кто нибудь пекёт на Duc Plus'e?

Если недопекает добавьте температуру, или выдержку ,а вообще не все по инструкции. Из тех программ, которые там забиты на заводе, и которыми я пользуюсь, а это e.max, SHOFU,NORITAKE , практически везде я поменял конечную температуру. Так, что подумайте, как вам скорректировать температуру, а может и программу в целом, чтобы качество обжига было оптимальным.

0

9

В программах обжига любой массы есть сноски , что эти параметры ориентировочные и окончательные параметры устанавливаются путём пробных обжигов. Так что печь здесь вообще ни при чём.

0

10

D-мастер написал(а):

В программах обжига любой массы есть сноски , что эти параметры ориентировочные и окончательные параметры устанавливаются путём пробных обжигов. Так что печь здесь вообще ни при чём.

Так и яж об этом. Конечно ни при чем! :cool:

0

11

Спасибо, большое! А ещё подскажите что такое гомогенизация?=)

0

12

TK10 написал(а):

Спасибо, большое! А ещё подскажите что такое гомогенизация?=)

Гомогенизация, это програмная функция в печи, при которой керама после сушки, выдерживается при определенной температуре,(обычно это температура , как на сушке), при закрытом муфеле, и с определенным временем без вакуума. Эта функция есть и на последних Аустроматах ,но визуально понту от нее не видно.

Отредактировано Lev (2013-07-08 20:23:37)

0

13

Т.е получается как бы выдержка?

0

14

TK10 написал(а):

Т.е получается как бы выдержка?

Да. Сушка с выдержкой.

0

15

Ясно...благодарю!

0

16

TK10 написал(а):

Ясно...благодарю!

Да на здоровье! :flag:

0

17

Lev написал(а):

Когда я читал ваши сообщения про Варио 300, в одном из сообщений, вы говорили ,что ему уже три года , сколько ему сейчас?

сейчас уже 4 с несколькими месяцами)

0

18

avenir написал(а):

сейчас уже 4 с несколькими месяцами)

Если возникло бы желание поменять печь, какую вы бы предпочли в следующий раз?

0

19

avenir,давно тебя не было слышно???

0

20

Был на выставке. Новый Цублер имеет белый дисплей. Это красиво и легче читается. Но менять свою не имею никакого желания. Знатоки говорят, что можно перепрошить (у печки сбоку мощная карта памяти за шторкой - CF т.е. Compact Flash) Но зачем это делать, когда каждая программа отрабатывается с филигранной точностью, а цвет во всех случаях, без всяких настроек, стабильно повторяет шкалу расцветки.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » печь Vario 300 Zubler