Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скол

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Конечно лучше поэтому и спросил.Я вообще сторонник если какая серьёзная проблема - то с нуля лучше переделаю , а эти ЛФ все - это помелочи подкорректировать ...

Отредактировано D-мастер (2013-06-30 19:51:09)

0

22

В общем как ранее и написал, намазал на место скола опак- запёк; первый дентин и режущий-запёк; второй дентин и режущий-запёк; после многократного запекания керамика соответственно немного потекла, весь мост пришлось заново сепарировать, рельеф, бороздки и т.п. делать потом глазурь и в итоге результат которому я остался доволен нет и намёка на произошедшую проблему.

0

23

Ну поздравляю , боевое крещение принял. А что бы остальная масса меньше плыла , нужно понижать температуру обжига и докидывать и на остальной мост массу .

0

24

Это всё наверно ко мне придёт со временем  8-)

0

25

Да куда денется !

Отредактировано D-мастер (2013-06-30 20:40:11)

0

26

D-мастер написал(а):

Ну поздравляю , боевое крещение принял. А что бы остальная масса меньше плыла , нужно понижать температуру обжига и докидывать и на остальной мост массу .

Очень вернно

0

27

И всё таки меня мучает один вопрос, как улучшить сцепление опака с металлом не используя бонд?

0

28

Zubzub написал(а):

И всё таки меня мучает один вопрос, как улучшить сцепление опака с металлом не используя бонд?

Каую фракцию песка используете при обра ботке металла?

0

29

Ещё делай Ваш - опак первым слоем . Жиденько порошок опака на воде  и тоненьким слоем. В инструкции есть в твоей массе.

0

30

Lev написал(а):

Каую фракцию песка используете при обра ботке металла?

125

0

31

D-мастер написал(а):

Ещё делай Ваш - опак первым слоем . Жиденько порошок опака на воде  и тоненьким слоем. В инструкции есть в твоей массе.

Не знаю что такое ваш-опак, но я первый слой мажу разбавленным пастоопакером тонким слоем тщательно вытирая кисточкой.

0

32

Zubzub написал(а):

125

Ну а в чем проблема, тока после пескаструя обязательно очищай каркас паром, или в ультразвуке.

0

33

О

Lev написал(а):

Ну а в чем проблема, тока после пескаструя обязательно очищай каркас паром, или в ультразвуке.

Очищаю паром, а каким давлением предпочтительнее пескоструить?

0

34

Zubzub написал(а):

О

Очищаю паром, а каким давлением предпочтительнее пескоструить?

Во первых зависит от пескоструйного аппарата,разные аппараты имеют разную погрешность. Никель хром от 3 до 4 бар, кобальт 250 мк песок и 4 бара давления.

0

35

На ренферте поставил 3.5 металл нх

Отредактировано Zubzub (2013-06-30 22:44:50)

0

36

Zubzub написал(а):

На ренферте поставил 3.5

Нормально. У меня тоже ренферт.

0

37

Ну и славно а то переживаю  8-)

0

38

Zubzub написал(а):

Не знаю что такое ваш-опак, но я первый слой мажу разбавленным пастоопакером тонким слоем тщательно вытирая кисточкой.

А чем разбавленный ?

0

39

Жидкость для опака

0

40

В инструкции написано:" Жидкость для опакера - принципиально не может быть использована для замешивания пастоопакера."
На сколько я знаю все пастопаки не дружат с жидкостью для порошковых опаков. А вообще лучше один раз на бонд раскошелься , его надолго хватает . Ceka фирмы есть порошковый 20 гр. банка 3000р. гдето стоит ,  и сильно упростишь себе жизнь.

0