Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скол

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

http://s017.radikal.ru/i411/1306/98/560d6f4f89a2t.jpg

Вот уранил и результат. Откололся кусок керамики до чистого металла, кажется что это не совсем хорошо?

0

2

Zubzub написал(а):

Вот уранил и результат. Откололся кусок керамики до чистого металла, кажется что это не совсем хорошо?

Хорошего мало, что за масса?

0

3

InLine

0

4

У норитаке есть низко температурный фарфор для подчинок "эдмэйт", но лучше пере делать.

0

5

Lev написал(а):

Хорошего мало

я тоже сочувствую. попробуй перед опаком бондом мазать.

0

6

Lev написал(а):

У норитаке есть низко температурный фарфор

у ин лайна тоже Add-On есть

0

7

Да лучше переделать однозначно ,  А для анализа причины информации мало, надо хотя бы каркас видеть с которого это скололось и про КТР металла знать и способ охлаждения при обжиге. Про бонд тоже подумай , удобная штука , особенно когда начинаешь.

Отредактировано D-мастер (2013-06-30 17:27:20)

0

8

Ну время переделать нету , намазал опак, запёк. Потом дентин и режущий запёк, осталось глазурь. Откололся кусок по всей вестибюлярке клыка, а мост большой.

0

9

D-мастер написал(а):

Да лучше переделать однозначно ,  А для анализа причины информации мало, надо хотя бы каркас видеть с которого это скололось и про КТР металла знать и способ охлаждения при обжиге. Про бонд тоже подумай , удобная штука , особенно когда начинаешь.

Отредактировано D-мастер (Сегодня 17:27:20)

Согласен. Но если работа была упущена с приличный высоты и на кафель, или что то вроде того, то и Бонд не поможет.

0

10

Lev написал(а):

Согласен. Но если работа была упущена с приличный высоты и на кафель, или что то вроде того, то и Бонд не поможет.

И так же отколется до металла ?

0

11

Zubzub написал(а):

И так же отколется до металла ?

По разному может быть, в зависимости как подфартило

0

12

Ну у меня с металлом проблем пока не было поэтому не пользовался ещё бондом, а мостик упал как раз не удачно прям на кафель  :confused:

0

13

Zubzub написал(а):

Ну у меня с металлом проблем пока не было поэтому не пользовался ещё бондом, а мостик упал как раз не удачно прям на кафель

С таким же успехом, могла сколоться и другая керамика, так что не парьтесь, наберитесь терпения, и переделайте.

0

14

pikacco написал(а):

у ин лайна тоже Add-On есть

У Инлайна по моему Ad- on- t(Транслюцентность), и Ad-on-b( дентин ), а у норитаке целый набор корректировочной керамы, ту да входит низко температурный порошковый опак, по моему 650 градусов, как раз для этого случая. Но лучше переделать, я уже говорил.

0

15

Zubzub написал(а):

И так же отколется до металла ?

Ну он вообще конечно не для такого экстрима , а так просто маленькая подстраховочка + металл хорошо перекрывается и оксиды блокируются. А если с большой высоты , да на кафель , да ещё на край коронки упадёт , то он конечно не спасёт.
А Add- on  , он разве не для снижения температуры основных масс используется?

0

16

D-мастер написал(а):

Ну он вообще конечно не для такого экстрима , а так просто маленькая подстраховочка + металл хорошо перекрывается и оксиды блокируются. А если с большой высоты , да на кафель , да ещё на край коронки упадёт , то он конечно не спасёт.
А Add- on  , он разве не для снижения температуры основных масс используется?

Вы имеете в виду Add-on подмешивать его к основным массам?

Отредактировано Lev (2013-06-30 18:25:53)

0

17

Ну да .

0

18

D-мастер написал(а):

Ну да .

В том числе и для этого, плюс чистая корректировка.

0

19

У меня просто для ремонта и коррекции другие массы  - Creation LF  и LFC Duceram. А эта у них написана для небольших корректировок , но я где то видел , что её мешают с оновными массами и делают ей довольно объёмные коррекции на протяжённых мостах.
А понял в чём фишка - она двух температур есть одна 860 , другая 690 .

Отредактировано D-мастер (2013-06-30 19:17:33)

0

20

Норитаковский Эдмэйт, используется только для подчинки. Но у норитаке есть и обычный Add- on, вот его и можно добавлять массу для снижения температуры.  Согласитесь, что большие корректировки, лучше делать обычными массами.

Отредактировано Lev (2013-06-30 19:30:08)

0