Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » мокрая керамика


мокрая керамика

Сообщений 121 страница 140 из 162

121

Lev написал(а):

Ребята, учитывайте тот факт, что везде есть свои припоны, и в лаборах и в кабинетах. Я повторюсь нужно иметь большое желание и средства, чтобы все это мутить.

все зависит от региона. что в москве кажется немыслемым,в Козьмодемьянске-запросто. ну и ессно наоборот.
P.S. ну и намутили про керамику мокрую :D

0

122

ANDY написал(а):

Правильно,потому что законный способ самый простой,надёжный и дешёвый.

Насчёт дешёвый  погорячился наверно? 8-)  У нас это стоит 2 ляма где-то ( самый заурядненький) + мелкие расходы на откаты + месяцы езды по инстанциям.  Мои доки уже почти все при кабинетах , теперь не знают , что с этим счастьем делать...

Отредактировано D-мастер (2013-06-30 23:39:08)

0

123

pikacco написал(а):

все зависит от региона. что в москве кажется немыслемым,в Козьмодемьянске-запросто. ну и ессно наоборот.
P.S. ну и намутили про керамику мокрую

Согласен.

0

124

pikacco написал(а):

. ну и намутили про керамику мокрую

На то и мокрая , что бы мутить  :D

0

125

D-мастер написал(а):

Насчёт дешёвый  погорячился наверно?

Канешна дешёвый,штрафы дороже обойдутся+лекарства от нервов.))

Отредактировано ANDY (2013-06-30 23:46:02)

0

126

Ну что ж,господа-товарищи,славно пообщались,всем спасибо)
Я спать ,завтра в 8.00 приём.
Топик стартеру извинения,по давно сложившейся  традиции выходного дня,мы вашу тему замусорили немного )

0

127

Bogomol написал(а):

вот как раз этот вопрос меня очень волнует. на скока должна быть влажной керамика перед спеканием?

Вот тут наткнулся на ролик , в нём очень наглядно прослеживается влажность керамики на протяжении всего нанесения и установки в печь. Керамика 919  " любимая" , у него с ней особые отношения были... :D

0

128

Знакомый ролик. Вообще конкретных правил по степени влажности керамики нету. а то что она должна быть всегда влажной в процессе работы, это да.

0

129

Ну это да , но от чего то отталкиваться надо для начала. Я лично чуть погуще наношу .

0

130

D-мастер написал(а):

Ну это да , но от чего то отталкиваться надо для начала. Я лично чуть погуще наношу .

Я тоже гуще наношу. Просто у этого мастера из ролика, мне так кажется, стиль работы такой, работает маленькой кисточкой и очень влажной керамой.

0

131

Ну да это скорее всего наносит техник , который в их инструкции значится как один из разработчиков этой массы -Клаус-Юрген ;
Там в инструкции и зуб тот же сфоткан.
Он ещё наносит такими волнообразными мазками , что тоже создаёт эффект дополнительного преломления света внутри керамики. Где-то в ютюбе есть ролик , бразильский по моему , так там вообще такими волунами наносят , а в конечном итоге - очень даже получается.

0

132

D-мастер
Сегодня дилер ДжиСи сказал,что кристаллов Инишил в продаже нет и завозится не планируется :surprise: ,а только захотел попробывать (
Зато зубы мне сегодня почистили профессионально :ультразвук+эйр-фло+полировочка,классно !!! :jumping:

0

133

Да кристаллы можно от любой другой массы , только не от низкотемпературной . А то я раз посыпал от Финесса кристаллами , думаю что без дела лежат , а они поплавились  :hobo:  От Ceramco3 можно .
А чистка зубов это класс , если есть ещё что чистить ...  :D

0

134

ANDY написал(а):

Зато зубы мне сегодня почистили профессионально :ультразвук+эйр-фло+полировочка,классно !!!

Качественно сделали? И дорого ли ?

0

135

Маргиналкой тоже можно посыпать, темболее она с флюоресцентными добавками.

Отредактировано Lev (2013-07-02 20:52:16)

0

136

Сделали качественно,налёт ушёл полностью ,убрали несколько мелких камней,о существовании которых я не подозревал,после содоструйки зубы гладенькие такие,ультразвук воспринимался похуже (железкой высокочастотной по эмали),но терпел стойко понимал ,шо надо).А содоструйка весело ваще, херачит водо-воздушно-содовая смесь под давлением 4 атмосферы примерно ,всё летит в разные стороны .Набрал себе разных полоскачек плакс от колгейта читяком пробовал из болсанки (это бутылка пластиковая ,народное украинское),потом разбодяжил его питьевой водой потому что ядрёный,помягче стал,ёще таблетку в стакане с водой антисептическую  растворил,получил раствор без вкуса и запаха почти,приятный такой цвет светлой мочи получился.Чистили в моём кресле (токо я один за ним работаю последние года два),всё это тихо-спокойно,под приятный трындёж о том,о сём,я послушно мычал и тряс башкой (когда можно!!!а так сидим спокойно,ТБ НЕ НАРУШАЕМ !!!),слюноотсос ,салфетки шаровые ).Вощем нормально всё ,пол дня потом зубы свои рассматривал,посветлели (грязь то смылась)Стоит такое у меня 100 usd.Ну ,а сколько я заплатил ?я думаю оно никому не надо ...)

0

137

Ок всё понятно спасибо, и сколько по времени заняло?

0

138

Занимает 40мин-1час,если зубов 28-32 ),ведь каждый зуб должен быть почищен со всех сторон вне зависимости от его местоположения )
ПС используются ещё куча разных аксессуаров для чистки апроксималок,мостов,поднутрений и ежи туда с ними )

0

139

Спасибо, полезная инфа для меня.

0

140

D-мастер написал(а):

Ну да это скорее всего наносит техник , который в их инструкции.

Он его уже лет 20 наносит.
И ничо более))))

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » мокрая керамика