Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » мокрая керамика


мокрая керамика

Сообщений 21 страница 40 из 162

21

А ты сам попробуй, можно на второй опак , но обязательно только прозрачные. Они создают такой же эффект как прозрачка между дентином и эмалью , но гораздо сильнее , за счёт того , что это кристаллы.

Отредактировано D-мастер (2013-06-28 19:00:47)

0

22

у инлайн есть такие кристаллы?

0

23

Нет но их и у d.SIGN   тоже нет .  Их я слышал одна фирма производит сейчас это Дентсплай , а остальные у них покупают. В американских массах , почти во всех есть они .Я от   Ceramco видел в медтехниках у нас, но стоят они круто 1800р-5гр.
У меня ещё родные от De Trey , как в этом каталоге : Ссылка

0

24

Там воронка к ним должна быть . Собирать просыпавшиеся.)))))
Говорят . Что они транслюсценцию повышают. Или потенцию. ХЗ.

+2

25

Да я бы давно попробывал,но в инструкции чётко написано с бондом НЕ ПРИМЕНЯТЬ,а уже привык к красной чудо-глине)

0

26

Да я тоже без неё не работаю , действительно классная весчь. А как известно к хорошему быстро привыкаешь  :D
С бондом не применять - это скорее всего имеется ввиду на бонд не сыпать , а сыпать на опак после бонда. Я посыпаю иногда , когда не лень , фронт в основном,  никаких  проблем не возникает. Керамика Криэйшин у меня , тот же Инишл.

Отредактировано D-мастер (2013-06-28 22:00:43)

0

27

919 написал(а):

Там воронка к ним должна быть

А там в каталоге на заднем плане банка большая стоит - это она и есть , туда ещё пустая бутылочка ставится вниз и все кристаллы в неё ссыпаются. Но можно и по рабоче-крестьянски над газеткой  :D

0

28

D-мастер
О,спасибо,ценная информация.

0

29

D-мастер написал(а):

De Trey

  D-мастер, помог вспомнить фирму De Trey, еще при "совах" 89-90 годах мы получили такой набор, очень понравился, лучшая связь опака с дентином + подкраска + глубина, минус - это цена . Опак - база, потом  2-й посыпаем стрикристаллами, они есть светлые и темные в зависимости от цвета. Считается применение любого пастообразного опака без стрикристаллов не эффективно, пользуюсь только опаком - порошком.

0

30

Leni написал(а):

Считается применение любого пастообразного опака без стрикристаллов не эффективно

Откуда инфа ?

0

31

Еще заместо кристаллов , можно посыпать второй опак порошком маргинального фарфора, он содержит флюоресцентные добавки.

0

32

Тоже такое встречал , где то даже есть на компе , найти не могу , если найду , выложу.

0

33

Leni написал(а):

фирму De Trey, еще при "совах" 89-90 годах мы получили такой набор, очень понравился

Опак у них тоже знатный , они одни из первых начали производить пасту, что самое интересное , у меня до сих пор несколько шприцов из этого набора лежит , и опак в них не расслоился и не высох, может чуть только погуще стал , а  лет им ..... Но без кристаллов его тоже можно применять.

Отредактировано D-мастер (2013-06-29 14:14:49)

0

34

ANDY написал(а):

Leni написал(а):
Считается применение любого пастообразного опака без стрикристаллов не эффективноОткуда инфа ?
Подпись автораПомните !Уничтожая белок,вы обрекаете алкоголиков на одиночество.

от представителя  De Trey, известный факт, что у порошкового опака лучше связь с металлом и дентином чем у пасты, которая содержит масла (органические субстанции) от которых мы всегда хотим оградить каркас (пароструй, этилацетат, притил.. и.т.д.)

D-мастер, где-то шприцы с опаком в гараже лежат, надо тоже посмотреть, что с ними - 24 года выдержки ))

0

35

Да эта органика при сушке выгорает вся , только 550градусов надо сушить. Там основное вещество в жидкости пропиленгликоль• "Пастообразные опакеры, красители Stains, и глазурь дополнительно содержат 25-40%(вес) гликоля" - это из инструкции к d.SIGN. Тем более сейчас многие без бонда не работают, а бонды вообще на чём то ядрёном замешаны , Бредентовский вообще не сохнет при комнатной температуре , даже если в открытой банке стоять будет.

Отредактировано D-мастер (2013-07-01 11:49:13)

0

36

вся, та не вся, выгорание органических остатков приходится от 0,4 до 2,5

температура самовоспламения пропиленгликоля , 421°C

дистилированная водишка, порошковый опак и правильный металл и никакого бонда, имхо

0

37

Да это дело вкуса и без бонда работал , и порошком , да наверно ленивым стал  :D  Просто после бонда один пастоопак и усё  , бонусом к бонду то , что оксиды блокируются, а так никакой разницы кроме удобства особо не заметил между пастой и порошком, кто то может и узрел что... незнаю.

Leni написал(а):

температура самовоспламения пропиленгликоля , 421°C

Это если горелку к нему поднести , а так к этой температуре он уже испаряется весь , к тому же воспламенить что либо в закрытой печи вообще не реально , хотя динамит наверно рванёт  :D

0

38

раз тема зашла про сушку хочу спросить. в каких случаях надо сушить при температуре 450 градусов 1 минуту? пастоопак? жидкость проформ? длинные мосты?

0

39

У каждой массы есть таблица программ. С указанным временем сушки и тд.
И нечего изобретать велосипед)))))
Температура закрытия и сушки, у почти всех печей выставляется.
Только у программатов 403°С)))))
При протяженных мостах, можно увеличить время на 30-60секунд., хотя практика показывает, что это не надо.

0

40

Твоя масса  если печь Ивоклар для пастоопака программа : при 403* сушка 6мин. и потом при 450* ещё 2 мин. За 1мин. ничего не высохнет , а тем более органика не выгорит. Если ещё к сушке пару минут добавить , то тоже ничего страшного не произойдёт.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » мокрая керамика