Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » помогите разобратся с муфелем


помогите разобратся с муфелем

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

купил муфель но там ручной програматор или как ето назвать...
может кто обьяснит что каждый регулятор делает...или инструкция в кого есть,?
фото ниже
http://s3.uploads.ru/t/shcSe.jpg

0

2

919 тебе в помощь
По мне так левый верхний- время выдержки, правый верхний- скорость нагрева(градусов/мин), средний вехний-бэн его знает(гугль говорит что переводится как время расширения), нижнии соответственно- первая выдержка и финальная температура(тоесть вторая выдержка)

Вот мэил фирмы изготовителя:info@mihm-vogt.de , можешь там попросить я думаю у них архив инструкций есть.

0

3

ну щас я им на своем немецком напишу))
правый верхний - не может быть скорость нагрева так как он тикает как часы когда заводиш и тогда гаснут все кроме одной красной лампочки, наверно ето таймер до старта, запуска муфеля чтоль :dontknow:

0

4

Чисто русский подход сначала купить а потом разбираться откуда какая кнопочка и для чего :tomato: Сам такой :rofl:

0

5

Jakorek написал(а):

ну щас я им на своем немецком напишу))

А ты попробуй , переводчик гуглевский хоть и смешно переводит , но понять о чём речь можно . Я лично с немцами договариваюсь через переводчик. Одна беда , мат он не переводит  :D
Вот прямо отсюда и попрбуй :Ссылка  Там есть вкладка (связаться)

Отредактировано D-мастер (2013-06-06 14:38:48)

0

6

SСергейS написал(а):

Чисто русский подход сначала купить а потом разбираться откуда какая кнопочка и для чего

А может ему друзья из Германии презентовали ? А паспорт забыли ... А от халявы кто отказывается?  :D

0

7

да халява попалась), на какое-то время хватит

написал немцам на английском, которий хоть знаю, ато гугл-перевод может смысл не передать)))
пока молчат, наверно забыли в каком году их вообще последний раз  выпускали o.O

0

8

D-мастер написал(а):

мат он не переводит

Видимо верхний правый и подписан матерным словом так как гугль не перевел :hobo:
возможно это конечная выдержка, а средний верхний это скорость прогрева.
А опытным путем не проверить их работу?

0

9

anklav написал(а):

А опытным путем не проверить их работу?

да сначало хотелось б найти инструкцию, а если нет тогда путем проб прийдется...а ето немного долго и времени занимает(

0

10

А кстати на новые их печки инструкции на том сайте есть , вот они :Ссылка ну конечно как положено на немецком . Может по ним методом дедукции , по совпадению терминов ? :dontknow:

0

11

отцепи  этот регулятор нафиг!и без него можно! :D  извените парни,дуркую я-настроение хорошее

0

12

ура! , с оффсайта прислали старую инструкцию...правда на немецком только...ни один переводчик норм не может перевести( :huh:

0

13

Вот видишь , а ты думал забыли . Теперь дело за малым , понять что в ней написано .... :dontknow:
Попробуй вначале на английский , а потом на русский перевести , иногда помогает .

Отредактировано D-мастер (2013-06-10 22:36:48)

0

14

Сканируй и присылай

0

15

http://s2.uploads.ru/t/PS1Ij.png

0

16

мне б суть перевести и что каждая кнопка делает :disappointed:

0

17

Ну тут про про кнопки нет. Листок один?

0

18

там 3 листка, еще раз нажать мишью надо на открывшемся рисунке :|

0

19

в ПДФ формате

0

20

Кароче.
Левый верхний ставь на 0(это таймер для подключаемой вытяжки, или если она сзади припиндячена,  о для нее. Работает отсос из камеры, когда воск выгорает)
Средний на 1 час
Правый не трогай.
Нижний левый на 600
И правый на Т отливки.
Программа будет такая.
Она нагреется до 600  и будет час стоять. Потом до Т отливки дойдет.
Печка древняя. Раньше массы выдерживались хз как, и поэтому стока программаторов.
Верхняя правая. Если крутить, то это таймер.провернешь 1 раз полностью, в черном окошке будет 1. Это один день.
Если 2то два дня. Итд.
То есть, если в пятницу  в 6 вечера, поставить 2в окошке, и14 на шкале, то печка включится в 8 утра в понедельник.

+1


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » помогите разобратся с муфелем