Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » не хотелось бы никого обижать.., но


не хотелось бы никого обижать.., но

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

ANDY написал(а):

Ну я-то точно долго буду мк делать,зачем я её покупал тогда?)

Да я бы тоже хотел бы, чтобы старая добрая металокерамика жила еще долго.

0

82

Lev написал(а):

Кстати, как вы думаете, сколько еще лет наш брат металлокерамику будет делать, учитывая, что церкон уже наступает на пятки?

Уверен , что не только МК , но и штампованные коронки в нашем болоте ещё пару сроков будут актуальны.А о съёмном протезировании и говорить нечего, нет ему альтернативы в большинстве случаев и приход имплантов мало что меняет в этой области , в наших пределах во всяком случае. А Cad- Cam техническую работу не упраздняет , а наоборот упрощает и делает её более высокооплачиваемой,ну будем наносить кераму не на металл , а на циркон и получать за это чуть больше. Но до повсеместного перехода на компьютерные технологии нам ещё ну оччень далеко, к сожалению.

Отредактировано D-мастер (2013-07-03 19:55:39)

0

83

oxy7 написал(а):

Поясни пож это сколько?

если фунт рублей 70(я не ошибаюсь?),тогда по Британским меркам-недорого :D

D-мастер написал(а):

Ещё в последнее время тенденция прослеживается , что кабинетам выгоднее заключать договор с лабораторией , поэтому многие со стороны техников вообще не берут...

это что бы лицензию на лабу не делать и рабочие места не атестовывать.геморно это

D-мастер написал(а):

у нас очередь из желающих

это где это очередь из техников? :nope:

0

84

pikacco написал(а):

это где это очередь из техников?

Приезжай к нам на курорты КМВ и записывайся  :D
Кроме шуток  именно так , а ещё залётные из окрестных районов, те вообще депингуют по расценкам , хоть отлавливай и прессуй... :hobo:

0

85

D-мастер написал(а):

Приезжай к нам на курорты КМВ и записывайся

так вот они где все! прикольно :D

0

86

А я думал скажешь :" лучше уж вы к нам "  :D
У нас тут училише с 38 года техников штампует .... Наштамповалииии....

0

87

D-мастер написал(а):

А я думал скажешь :" лучше уж вы к нам "  
У нас тут училише с 38 года техников штампует .... Наштамповалииии....

Лучшеб доков побольше штамповали, ато на всех техников нехватает, из за этого и цена на МК падает. Многие технари готовы работать за шапку сухарей.

0

88

D-мастер написал(а):

Ну оказывается и чудесам на белом свете тоже место есть

Мой знакомый из Твери переехал в Москву в возрасте около 50 лет,очень хороший техник,его по блату в пол-ку Управделами президента пристроили,так он не смог работать там.Он работать умеет,следовательно и оплату требовал соответственную,но придирками дожали.И всё из-за того,что набирают молодняк с периферии и те день и ночь делают им керамику за 500 рублей и не возникают.И это в престижной поликлинике!

0

89

Эт точно ! Институты наши за ним не поспевают. Они и сами несколько лет врачей набирали , а потом им эту лавочку прикрыли , видать с лицензией проблемы возникли. Зато литейщиков стали тоже штамповать, теперь и литейки как грибы после дождя растут , через несколько лет как супермаркетов их будет.

0

90

D-мастер написал(а):

А я думал скажешь :" лучше уж вы к нам "

да  ну вас нафиг... конкурентов на хребет :D  холодно у нас зимой,а летом-комары... а то понаедете еще. :D
в гости-велком!

0

91

D-мастер написал(а):

У нас тут училише с 38 года техников штампует

обучение платное?

0

92

земляника написал(а):

те день и ночь делают им керамику за 500 рублей и не возникают

Да для Москвы это не удивительно, ну простой пример : по центральному телевидению реклама идет каждый день клиники одной - импланты 9000 ; МК (немецкая) 3000 . Зная , что это сеть стоматологий по всей Москве , а аренда и сопутствующие расходы не дёшевы , то из 3000 технику в самом лучшем случае 500 перепадает, или  у них китайцы сидят , наручниками пристёгнутые и пашут за пайку.

0

93

pikacco написал(а):

обучение платное?

Ну сейчас в основном наверное платное , могу уточнить , у меня там преподы знакомые есть. Глухо -немых точно бесплатно учат , они со всей России сюда едут , у них с самого начала профиль такой был.

0

94

D-мастер написал(а):

у них китайцы сидят

открою тебе страшную тайну :O ,некие клиники ужо давно слепки в Китай гоняют. наверное файда есть :dontknow:

0

95

D-мастер написал(а):

Ну сейчас в основном наверное платное ,

ну,глухо-немых у нас не учат,а так, в нашей учаге до сих пор образование бесплатное. и ведь не идут  :dontknow:

Отредактировано pikacco (2013-07-03 22:16:31)

0

96

Когда я туда поступал , это круто считалось , и тоже вроде как бесплатно , а на самом деле Жигуль подгоняли или эквивалентную сумму , и поступали , или по блату , другой дороги не было ...

0

97

pikacco написал(а):

давно слепки в Китай гоняют

Да это я знаю , даже цену знаю сколько стоит. Но зачем им с таможней связываться , если на месте гастробайтеров полно. :hobo:

0

98

D-мастер написал(а):

литейщиков стали тоже штамповать

литье же входит в курс зуботехнической ортопедии :canthearyou: или как в войну-"взлетпосадка",курсы пятидневные?

D-мастер написал(а):

Когда я туда поступал , это круто считалось , и тоже вроде как бесплатно , а на самом деле Жигуль подгоняли или эквивалентную сумму , и поступали , или по блату , другой дороги не было ...

ты что отдал? и правду,мне! и в глаза,в глаза!!! :mad:  :D  :D  :D   ,унас был конкурс, 5 чел. на место. прошел,сам,без денег,чесно..
просто я жутко везучий ну и... талантливый конечно :blush: ,чего уж тут скрывать..... :D :D  :D

Отредактировано pikacco (2013-07-03 22:33:50)

0

99

pikacco написал(а):

ты что отдал?

Не я по блату  :D У меня отец там всю жизнь проработал . А вообще из всех групп нашего года человека три сами поступили и те очкарики круглые :glasses: Зато какой только блоти у нас не было ...

0

100

у нас в училище 8 человек на место конкурс был.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » не хотелось бы никого обижать.., но