Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » не хотелось бы никого обижать.., но


не хотелось бы никого обижать.., но

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

После первого года работы техником в Англии, у меня сложилось впечатление, что британские стоматологи немного того... как это правильно сказать... - неполноценные.
Обслуживаю самый центр, Харлей стрит, Вимпол стрит, Девоншир плэйс... именно те места, где стоматологи считают себя центром вселенной.

Какие они делают оттиски, для этого нужно отдельную тему создавать, с картинками, но иногда, кретинизм зашкаливает все мыслимые и немыслимые границы.

Получаю сегодня модель для денчи (съемного протеза), где барышня-стоматолог рисует мне карандашом линию прохождения фланжей (простите, не знаю как по-русски). Зубы через один, все наклонены под разными углами, передние 4 отсутствуют. Она мне рисует впереди фланж, который заходит внутрь на 4 мм, тем самым создавая серьезный андэкат.

Звоню ей и мягко так объясняю (чтобы не обидеть), что есть такое понятие в стоматологии, как "path of insertion", что пациентка не сможет одеть эту денчу, ну, а если оденет - то хер снимет!
Что я услышал в свой адрес, вы себе не представляете...
Сижу, обтекаю, смотрю на эту модель, "та й думку гадаю, чому я не сокіл, чому мля - не літаю"...

0

2

Добро пожаловать в ад)))))))

0

3

Quasimodo
Фотки выкладуй,очень хочется посмотреть на живые каждодневные работы английские.

0

4

сделаю фотки завтра, сегодня чуток занят...

0

5

И мне ну очень любопытно!  :flag: Хоть своим докам покажу , что они не одиноки в этом мире :crazyfun:

Отредактировано D-мастер (2013-04-14 17:22:17)

0

6

Ладно, сейчас залью, не могу отказать....

0

7

Самое интересное, что она искренне верит, что денча должна защелкиваться, как коробочка для сендвичей.

Отредактировано Quasimodo (2013-04-14 17:52:48)

0

8

http://www.freeimagehosting.net/newuploads/kr8gi.jpg
http://www.freeimagehosting.net/newuploads/oos4l.jpg
http://www.freeimagehosting.net/newuploads/c4luc.jpg

0

9

А что мешает сделать так как просит врач?

0

10

COS написал(а):

А что мешает сделать так как просит врач?

В Англии, все кто имеет отношение к стоматологии, должны быть зарегистрированы в GDC (General Dental Council), где присваивается  специальный регистрационный номер. Зарегистрироваться с другой страны можно, но довольно проблематично. Если пациентка пожалуется и отошлет эту денчу в GDC, я потеряю регистрацию и это в лучшем случае...

0

11

Понятно.

0

12

Месяц назад, один стоматолог (арабского происхождения), выслал мне оттиски обработанного под коронку зуба, для ips емах, где полностью отсутствовало плечо. Гладенькая такая призма. Если найду модель, обязательно вам залью...

0

13

Я бы несъёмное делал...

0

14

ANDY написал(а):

Я бы несъёмное делал...

На импланты она по деньгам не тянет, да и кость тоненькая. Начнет кушать баранину шурупы и повылазят...

0

15

Мост,без имплантов.

0

16

Не понял там  что  будет съемный пластинчатый протез? У вас что их делают как постоянный?  У нас такая  челюсть или под  мост или под бюгель' но не как  под пластинчатый частичный.

0

17

Quasimodo написал(а):

В Англии, все кто имеет отношение к стоматологии, должны быть зарегистрированы в GDC (General Dental Council), где присваивается  специальный регистрационный номер. Зарегистрироваться с другой страны можно, но довольно проблематично. Если пациентка пожалуется и отошлет эту денчу в GDC, я потеряю регистрацию и это в лучшем случае...

А отказатса от таких работ нельзя?

0

18

я бы рискнула и сделала так ,как врач хочет.Иногда были случаи,что казалось не оденется протез.Но  в итоге всё одевалось.И протез проходил сильные поднутрения.Просто выбрать правильный путь введения,вернее в этом случае наложения.И обработка краёв должна быть идеальной.И соответственно научить вынимать протез в обратном порядке.Может и потребуется коррекция ,врач грамотный разберётся.Во фронт. части всё пройдёт,круче делала.В боковых может и не надо такой обширной десны.Зато фиксация будет оч. хорошая.Главное изучить врачу всё во рту.Говорю своё мнение,опыт в таких вещах есть.Мнение не навязываю.

0

19

saridis написал(а):

У нас такая  челюсть или под  мост или под бюгель' но не как  под пластинчатый частичный.

А я считаю,что частичный пластинчатый ещё ого-го сколько будет конкурировать со всеми крутыми аналогами.было много у меня случаев,когда идеальные бюгеля никак не приживались,а вот простенький съёмник шёл после бюгеля на ура.И объяснить было нечем.Но ,конечно это исключения из правил.

0

20

земляника
Объяснить очень просто,неточные бюгеля не фукциональны.

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » не хотелось бы никого обижать.., но