Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » не хотелось бы никого обижать.., но


не хотелось бы никого обижать.., но

Сообщений 61 страница 80 из 130

61

TZ-25 написал(а):

Нет,у нас тоже 2/3 кабинет,1/3 техник.

Ну и кровопийцы!

0

62

У них своя арифметика просто :  1\3 хозяину кабинета ; 1\3 врачу; 1\3 технику , остальное санитарке  :D" Не хочешь не работай , у нас очередь из желающих" - где то так....

0

63

У нас 1/3 аргументируют на нужды кабинета :),а так все тоже самое.Есть всего несколько врачей стариков с которыми 50/50.Давно понял скотская это работ техник!зря на дохтора не учился но как говорится позняк метаться.

0

64

oxy7 написал(а):

У нас 1/3 аргументируют на нужды кабинета ,а так все тоже самое.Есть всего несколько врачей стариков с которыми 50/50.Давно понял скотская это работ техник!зря на дохтора не учился но как говорится позняк метаться.

Работа творческая и интересная, просто не благодарная, но это у нас в России, или в регионах, а за кордоном совсем по другому, особенно, если вы классный специалист.

0

65

Да за кардоном тоже по разному , в этой теме про это как раз есть кое что , а в Америке я такое слышал от тех кто там трудится , техников вообще не жалуют, ни по части оплаты , ни по части мастерства.Все лавры и большая часть прибыли достаётся дантисту , коим техник там не считается.

0

66

D-мастер написал(а):

1\3 хозяину кабинета ; 1\3 врачу;

У нас два в одном лице :D 
Недавно приятель был на курсаx,лектор московский сказал,что работает с теxником который берет за единицу 25р.

0

67

D-мастер написал(а):

Да за кардоном тоже по разному , в этой теме про это как раз есть кое что , а в Америке я такое слышал от тех кто там трудится , техников вообще не жалуют, ни по части оплаты , ни по части мастерства.Все лавры и большая часть прибыли достаётся дантисту , коим техник там не считается.

Ну есть же в мире страна, где с нашим братом считаются и платят по людски. Точно не знаю, но мне кажется это Германия, или же Япония.

0

68

TZ-25 написал(а):

берет за единицу 25р.

Поясни пож это сколько? o.O

0

69

D-мастер написал(а):

Все лавры

Конечно!Кто работу сделал?-врач!Кому все плюшки-врачу!Потому что имеет доступ к телу и пьет коняк честно заработанный техником! :'(

0

70

TZ-25 написал(а):

лектор московский сказал,что работает с теxником который берет за единицу 25р.

А ещё этот лектор ничего не сказал?Может у него там рабы в бункере сидят и пашут на него родного?Я бы предположила,что какой -нибудь забулдыга и за самогонку сделает пару мостов,но профессор с таким не станет работать.Профессор ,наверное просто хотел подчеркнуть ещё раз собственную значимость.

0

71

oxy7 написал(а):

Поясни пож это сколько?

Буханка хлеба

0

72

Тысяч рублей

земляника написал(а):

А ещё этот лектор ничего не сказал?Может у него там рабы в бункере сидят и пашут на него родного?Я бы предположила,что какой -нибудь забулдыга и за самогонку сделает пару мостов,но профессор с таким не станет работать.Профессор ,наверное просто хотел подчеркнуть ещё раз собственную значимость.

Нет. Работы я смотрел в нете  :cool:

Отредактировано TZ-25 (2013-07-03 16:36:40)

0

73

TZ-25 написал(а):

Тысяч рублей

Ну оказывается и чудесам на белом свете тоже место есть... :D  А сам он сколько за неё получает , умолчал наверно? Может статься , что техник как раз 1\3 и получает от общей суммы.

0

74

TZ-25 написал(а):

У нас два в одном лице

У нас у большинства тоже , но они чётко разделяют -где хозяин , а где врач , это для них разные должности. Многие ещё и дополнительно врачей набирают, чтоб кресла не простаивали ещё и с них по 30-25р. за аренду получают.
Ещё в последнее время тенденция прослеживается , что кабинетам выгоднее заключать договор с лабораторией , поэтому многие со стороны техников вообще не берут...

Отредактировано D-мастер (2013-07-03 18:00:23)

0

75

D-мастер написал(а):

А сам он сколько за неё получает , умолчал наверно? Может статься , что техник как раз 1\3 и получает от общей суммы.

Все может быть. Москва одним словом. :D

0

76

Это знакомо , это как заграница , у меня сын в Москве сейчас.

0

77

Есть у меня один знакомый техник, так унего все наоборот, доки ему платят 2/3, а себе берут 1/3, чтоб сказать работы у него фильдиперсовые, так нет, просто качественно и аккуратно, но таких случаев наверно единицы. 8-)

0

78

Ну это уметь надо конечно, обычно наш брат такими способностями не отличается. Я так думаю, что в скором времени все специальности где нужен индивидуальный , ручной труд будут в дефиците. Не хочет сейчас народ с железками возиться , то ли дело на компе кнопками щёлкать... :D
В наших краях например уже наметился дефицит хороших специалистов по съёмному протезированию , ни кто не хочет возиться .

Отредактировано D-мастер (2013-07-03 18:33:01)

0

79

А может быть и не будут в дефиците, сами знаете, как бурно развиваются Cad Cam технологии. Кстати, как вы думаете, сколько еще лет наш брат металлокерамику будет делать, учитывая, что церкон уже наступает на пятки?

Отредактировано Lev (2013-07-03 18:49:28)

0

80

Ну я-то точно долго буду мк делать,зачем я её покупал тогда?)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » не хотелось бы никого обижать.., но