Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » цирконий(напыление)


цирконий(напыление)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

таки вот,друзья мои. принесли мене,тут рекламку одну(отсканирую завтра),про то как нитрид циркония напыляют на ме. послали-понравилось больше чем с титаном, благороднее как то (Оборони Создатель! :D ) и тут(к чему весь базар) взгляд мой пал на пунктик один,что мол умельцы ети,нитрид напыляют на готовую керамику,на ме. ее части(концевые литые коронки,"социальная",половинчатая керамика,гирлянды  итд,итп...). позвонил-подтвердили,делают.
вопрос-делал кто то,как получается? работка одна есть такая-14 сверху(подкова),"социальная". так,незнаючи отправлять-боязно,а вдруг чего учучат....

0

2

Поначалу не совсем въехал об чём эт собственно.... Думал ну вот и мы наконец заживём и будем теперь циркон пылить!
Но почитал форум напыльщиков (и такой имеется) и все сразу понял. Так вот что из их разговора я понял : само это напыление менее прочное чем титан и отличается лимонно- жёлтым цветом . Сами они считают , что титановое лучше.
А по поводу напыления на керамику , то наши тут маэстро поэкспериментировали и отказались , потому ,что каждый третий мост трещит из за неправильного охлаждения , бывает что трещит не сразу , а во рте у пациэнта. У них ведь процесс охлаждения происходит около часа может больше и не любая керамика такие издевательства переносит.Я сам лично не напылял ни когда , а кореш есть у меня , так он радовался по началу , как ребёнок (у него тогда много вестибюлярнооблицованных было), пока у него подкова не потрещала .

0

3

pikacco написал(а):

вопрос-делал кто то,как получается? .

Я где то сбрасывал фотку , поищи. Присходит то о чем пишет D-мастер, кафно одним словом. :yep:

0

4

TZ-25 написал(а):

Присходит то о чем пишет D-мастер,

Спасибо,парни! Обойдемся без оного!

0

5

Да ет тебе спасибо! А то бы долго ещё не узнал , что такое нитрид - циркониевое напыление.

0

6

Довольно много работ напылил и цирконием и обычным напылом и все в порядке не чего не трещит. Но напыляльщики тем не менее предупреждают что за качество сделанной керамики ответственности не несут. То есть если керамика сделана качественно и не имеет микро трещин то проблем после напыления не будет. Сам процесс напыления длится примерно 15-20 минут при температуре около 650* а сама керамика как то изолируется чтоб на нее не пападали частицы напыла затем остывание не более 20 минут. Так что делайте выводы и если клиент захочет то почему бы и не сделать ему желтые литые на керамике.

0

7

Zubzub написал(а):

желтые литые на керамике

на@зачем ?

0

8

Некоторые просят

0

9

Покажите им ,что бывает с НТП после 6 мес в роте.Кстати,вот мы говорим режим охлаждения нтп не совпадает с охлаждением керамики,а что бывает если бюгель напылить ?,так тоже происходит и с каркасом (теряет жёсткость),а толщина то 0,3,так что сколы тут вполне логичны.

0

10

Все правильно. Не помню в какой теме, но я фотку сбрасывал с трещинами после напыления. :yep:

0

11

ANDY написал(а):

Покажите им ,что бывает с НТП после 6 мес в роте.Кстати,вот мы говорим режим охлаждения нтп не совпадает с охлаждением керамики,а что бывает если бюгель напылить ?,так тоже происходит и с каркасом (теряет жёсткость),а толщина то 0,3,так что сколы тут вполне логичны.

Чтобы бюгель напылить он должен быть отлить из реманиума ( с какого именно хз  8-) )

0

12

Да какашка это получается , а не бюгель, из любого металла. А керама не все мосты трещат , а каждый 3-й примерно.Я часто с напыльщиками нашими общаюсь - это их статистика, поэтому и предупреждают , что за кераму не отвечают. Да и на кой оно нужно рисковать , ради того , что кому то хочется иметь типа золотые 7-ки , или наподобие золотого бюгеля. Кому нужен золотой , тот золотой и делает и кераму на золоте, а это всё понты...

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » цирконий(напыление)