Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Провизорные коронки-альтернативные материалы!


Провизорные коронки-альтернативные материалы!

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

Уважаемые коллеги! Работаем мы в крупной государственной п-ке, в которой крайне ортодоксальные взгляды на новые материалы и технологии! Вроде как- всё работает, народ идёт, слава Богу, да пусть всё так и остаётся- нечего пылить понапрасну. Но, как вы наверное знаете, Госнаркоконтроль устроил грандиозный шухер по поводу прекурсоров , содержащихся в мономерах, и нашей неповоротливой машине пришлось таки искать альтернативу тому дерьму, на котором мы работали последние лет 40.
Позвольте озадачить вас, многоуважаемые коллеги, вопросом. Чем вы пользуетесь для времянок, изготовляемых не прямым методом? Если Вам не составит труда, черкните пару строк о преимуществах и недостатках материалов, с которыми Вы работаете.   Заранее благодарен! Влад

0

41

Ну дай то боже. Мне бы ещё оптимизма твоего ....  Магазины и частные лабы у нас действительно по первой волне штрафанули нехило , но конечно всю эту байду быстренько вывели из своего прайс листа практически все медтехники . Купить конечно у нас можно и не такое , но сразу вспомнилось подзабытое понятие : купить из под полы.  В инет магазинах тоже мономер внезапно исчез , но  даже если бы он в них до сих пор остался , то привозить его в наши пределы не согласится ни одна транспортная компания , не имеющая лицензии , которая введена тем же постановлением . Ну а по отчётности согласен , пока ещё не спрашивают и записать не трудно и отчитаться своевременно тоже , но как то сразу начинаешь ощущать себя причастным к другому роду деятельности , отличному от ортопедии.  А уж какими диллерами ощущают себя те фирмы , которые занимаются импортом этой байды я даже и говорить не буду.   Ну и когда эти приветливые ребята решат , что эти вещества заслуживают большего внимания , и начнут двигать их по спискам вверх , хотелось бы иметь им замену....

Отредактировано D-мастер (2013-04-08 21:54:05)

0

42

D-мастер написал(а):

Магазины и частные лабы у нас действительно по первой волне штрафанули нехило , но конечно всю эту байду быстренько вывели из своего прайс листа практически все медтехники . Купить конечно у нас можно и не такое

Пусть не по теме,но ТРАМАДОЛ торчкам ещё лет 6-7 назад перекрыть хотели,рецепты _лицензия_штрафы-итд.и тп.И толку?
Всегда говорил-у торчей мобильности надо учиться,у них мозги в этом плане работают как надо,их мышление и смекалку-да в нужное русло :tomato:

+1

43

rebe написал(а):

По порядку:
1. аукцион у нас не на квартал, а на полгода уже! и суммы там далеко не по пятьсот тысяч. По сотне дают так- на шпильки, в смысле, без торгов на каждое отделение! у нас 40 рыл техников, 25 ортопедов+ завотделениями 3-е. так что поумничать у Вас не особо удалось!
2, положено может и раз в два года, только у КРУшников на это "положено" - положено. если есть желание они причину найдут всегда. у нас сумасшедших пенсов ежемесячно караван целый, и некоторым не возможно объяснить, к примеру, что невозможно сделать мост в жевательном отделе, если зубной ряд заканчивается тройкой, а он не хочет съёмный, а ещё он со Щёрсом бок-о бок три войны прошёл! и такой прямиком и в Крайздрав и КРУ помчит, невзирая на артрит!
3.Нас учить не нужно, Вы если, таки, семи пядей во лбу, пробейтесь в наш Крайздрав и вот там-то попробуйте доказать, что нужна гибкость, что конкуренты безбожно демпингуют! А мы всё без Вашего заботливого участия понимаем, только правил дохрена развелось и менять их В Крайздраве не видят смысла, им они работать не мешают!

М да.... теперь я по порядку
1. умничать,уважаемый,никто не собирался. вы же вроде бы первым об аукционах заикнулись. если заказ менее 500 тыс. ,что мешает его раскидать по разным точкам. минуя всю бюрократию,котировки,аукционы? и покупайте,на здорвье ,что хотите.
2. КРУ как я уже говорил проверяет в два года раз,а вот фин. деятельнось вашего учереждения могут проверить еще несколько учереждений и всех их КРУшниками называть,несколько неправильно. только,вот в толк взять немогу,как КРУ может проверять фин.расходы ортопедии(хозрасчетной)? или у вас в к ортопедии и ортодонтия (бюджетная) имеется? но это все,так-лирика
а вот теперь,о главном. не стоит думать,что у вас только одних так. БЮДЖЕТНЫЕ организации,на волне борьбы с корупциеей,особенно качественно имеют,на предмет нецелевого использования средств. к сожелению ширину,глубину и запах блевотный,этого вопроса всем давно известен.не одни вы на гос-ке корячитесь. и реветь по поводу несовершености законов не надо. про пенсов с придурью,вообще промолчу. и учить вас уж точно не буду(теперь),хотя чужой опыт иногда полезнее(унас получилось.) Успехов вам, на поле брани с вашим Крайздравом.Не грустите.

0

44

pikacco написал(а):

М да.... теперь я по порядку
1. умничать,уважаемый,никто не собирался. вы же вроде бы первым об аукционах заикнулись. если заказ менее 500 тыс. ,что мешает его раскидать по разным точкам. минуя всю бюрократию,котировки,аукционы? и покупайте,на здорвье ,что хотите.
2. КРУ как я уже говорил проверяет в два года раз,а вот фин. деятельнось вашего учереждения могут проверить еще несколько учереждений и всех их КРУшниками называть,несколько неправильно. только,вот в толк взять немогу,как КРУ может проверять фин.расходы ортопедии(хозрасчетной)? или у вас в к ортопедии и ортодонтия (бюджетная) имеется? но это все,так-лирика
а вот теперь,о главном. не стоит думать,что у вас только одних так. БЮДЖЕТНЫЕ организации,на волне борьбы с корупциеей,особенно качественно имеют,на предмет нецелевого использования средств. к сожелению ширину,глубину и запах блевотный,этого вопроса всем давно известен.не одни вы на гос-ке корячитесь. и реветь по поводу несовершености законов не надо. про пенсов с придурью,вообще промолчу. и учить вас уж точно не буду(теперь),хотя чужой опыт иногда полезнее(унас получилось.) Успехов вам, на поле брани с вашим Крайздравом.Не грустите.

Как-то мы с вами не правильно диалог начали. Прошу прощения, коллега, за излишнюю резкость ответа, есть некоторая несдержанность у меня в характере.
То что меньше 500 т.р. невозможно пустить на материалы, у них, не то чтобы целевое назначение, но их можно потратить только на всякую мелочёвку. На предмет КРУ, как говорится- за что купил, за то и продаю: проходит завпроизводством и предупреждает: ребятишки,работает КРУ- подбейте остатки, уберите с глаз левые, и будьте любезны соблюдать рабочий график, т.е. с 9 до 16 -17 (эта цифра буквальна!)Дрючат в основном старшую медсестру, как ответственную за матчасть и конечно бухгалтеров, нам прилетает не так часто, видимо просто никто за долгие годы так и не попался ни на чём.
На счёт выть, да не Боже мой! Я писал выше, что меня эта байда на прямую не касается, у меня не прикурсоров, не проблем с остатками, вот на гребне волны сейф у меня, единственное, чуть не конфисковали, но потом завпроизводством с хохотом показал директиву (клянусь -сам читал!) , в которой написано, что в сейфе должен хранится ЖУРНАЛ УЧЁТА! А про мономер ни слова. Так что теперь так и делаем, в моей рабочей комнате 2 техника работают с акрилом, так их журналы лежат у меня в сейфе, и я им выдаю их по мере надобности. А вот выше было кем-то сказано, что нет норм учёта, так вот здесь у нас не так, регламентирован расход по граммуличкам на всё- починки, частичный или полный съёмные, на фасетки, на времянки, короче на всё быстренько откуда-то взялись нормы!
Спасибо Вам за пожелания успехов, как говорится алаверды! А бороться с этой системой дело зело зряшное и дело даже не в несовершенстве законов , а в самодурстве местных руководителей. И пока начальство на местах всё устраивает, ни кто и не подумает с рацухой в вышестоящую организацию лезть!

Отредактировано rebe (2013-04-09 14:57:49)

0

45

rebe написал(а):

Как-то мы с вами не правильно диалог начали.

я про тоже. айда в "Ругательную", поматеримся об делах наших "госных",а то злюки-модеры заблокируют нас,за то что ветку заср... замусорили,как Витюшку-денталурга :rofl:

+1

46

pikacco написал(а):

как Витюшку-денталурга

Где он там бедный?Не плачет?

0

47

pikacco написал(а):

айда в "Ругательную"

О как! Я тут человек новый, потому не в курсе- "ругательная" -это аллегория или реальное место?

0

48

земляника написал(а):

Где он там бедный?Не плачет?

Наверно  изучает что такое артикулятор и как им пользоваться , а инструкция к денталуру всегда под рукой.  :D

Отредактировано D-мастер (2013-04-12 12:52:04)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Провизорные коронки-альтернативные материалы!