Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Провизорные коронки-альтернативные материалы!


Провизорные коронки-альтернативные материалы!

Сообщений 21 страница 40 из 48

1

Уважаемые коллеги! Работаем мы в крупной государственной п-ке, в которой крайне ортодоксальные взгляды на новые материалы и технологии! Вроде как- всё работает, народ идёт, слава Богу, да пусть всё так и остаётся- нечего пылить понапрасну. Но, как вы наверное знаете, Госнаркоконтроль устроил грандиозный шухер по поводу прекурсоров , содержащихся в мономерах, и нашей неповоротливой машине пришлось таки искать альтернативу тому дерьму, на котором мы работали последние лет 40.
Позвольте озадачить вас, многоуважаемые коллеги, вопросом. Чем вы пользуетесь для времянок, изготовляемых не прямым методом? Если Вам не составит труда, черкните пару строк о преимуществах и недостатках материалов, с которыми Вы работаете.   Заранее благодарен! Влад

0

21

Рад познакомиться одним махом с таким количеством коллег( я думаю дочку смело можно причислять к нашему брату)!
Гору Эльбрус действительно вижу каждый день и виден он с нескольких республик и одного края (  5700м всё же)  , но как человек , знакомый с сетью ты должен понять , что это достаточный ориентир для понимания моего местонахождения . В сети я тоже не новичок  и знаком со многими проф.форумами на пост.советском пространстве , ты кстати забыл про Украину , где тоже очень много хороших профи. Объясню по поводу последнего поста: я просто понял , что это мало кому интересно и понятно , но прогулявшись сегодня по этой теме в инете (кстати благодаря твоей подсказке)получил подтверждение своим мыслям на этот счёт и правильности моих предыдущих изысканий в этой области. Поскольку съёмное протезирование -это одна из реалий моей жизни , и если времянки можно ещё изготовить из композита , то съёмник уже ни разу.

Отредактировано D-мастер (2013-04-05 22:34:54)

0

22

А если с умным видом? Разом выйти на недосягаемый в регионе уровень? И одним махом убить много зайцев?
Купить кадкам, тот же цирконнцанн?
Будете резать провизорные коронки из пластмассы, заодно и циркон освоите)

0

23

Да я боюсь меня за такую идею тухлыми помидорами закидают  :D
А вообще смех -смехом , но у нас тут ходоки ходят по кабинетам  предлагают в Ростове фрезеровку : циркон 1600 ; времяшки 1100.
Но желающих не много.

Отредактировано D-мастер (2013-04-05 23:21:31)

0

24

D-мастер написал(а):

времяшки 1100.

:tired: О желающих вообще речи быть не может.

0

25

Ну ещё добавить разборную модель , в соседних сёлах кераму дешевле мажут , где то так.

0

26

Ну тогда альтернатива одна. Термопресс.
Мотивировать тем, что в кювету можно 100 штук запихать)

0

27

D-мастер написал(а):

Ну ещё добавить разборную модель , в соседних сёлах кераму дешевле мажут , где то так.

Вот именно мажут)

0

28

Ну пока самый реальный вариант и Термобридж нам в помошь.
Так ещё и сдают , и рады доярки.

Отредактировано D-мастер (2013-04-05 23:53:23)

0

29

Жалко Виктора я забанил на пару недель. А то он бы ответил на вопрос. Может из денталура лить? Можно провизорные коронки?

0

30

А вот такую тонкость наша "наука" не учла , нет у них беленького .

0

31

rebe написал(а):

у меня на руках дочура 10 не полных лет, и воспитываю я её один, так что уроки, репетиторы, завтраки-обеды, врачи - всё на мне одном! А дома целая лаборатория, я только грязную работу дома не делаю, а облицовываю дома. Доча тоже пробует, один её композит ( .....с некоторой доработкой) сдали даже! Если в медицину пойдёт- будет уже третье поколение медиков у моей семьи. Я из полностью медицинской семьи- отец анестезиолог (к слову работаем вместе, иначе бы я в эту клинику не попал ни за что!) , мама- психотерапевт, сестра младшая -психолог, короче один я пролетарий!

:cool:

0

32

saridis написал(а):

импонирует ваш смайл! у Вас тоже дочь лет семи на руках??

0

33

Тут выше про Денталур речь зашла, я правда краем только касаюсь съёмного - в рабочей комнате двое , кто делает съёмное. С Этим Денталуром у нас целое приключение, в духе Индианы Джонс вырисовывается! Приволокли нам его несколько лет назад, надо сказать, что на тот момент съёмным у нас занимались только старушки, ну реально старушки, те которые за 55 и + бесконечность! Приехали какие-то нарядные подростки с Урала и с ними бабушка- божий одуванчик, что характерно с рюкзаком всегда ходила, ну вроде как готова к побегу , если погонят! приволокли с собой технологию-ДЕНТАЛУР, этот, будь он неладен! Наш Главный смог впоследствии эту бадягу даже для льготников пропихнйть в Крайздраве ( у нас Главный, дай ему Бог долголетия, вообще умница  и волшебник!)   Через некоторое время начались вырисовываться косяки, при чём довольно существенные!  Нам бы по доброму откреститься от технологии-то, да не тут то было- у нашего Главного виды на его (Главного) прибывание в пенсионном периоде! Он оказывается решил устроить центр обучения технологии ДЕНТАЛУР , естетно частный , за Уралом их нет не одного, так что монополия! И собственно насрать на косяки И НА ТО ЧТО ТЕХНОЛОГИЯ СЫРАЯ ДО НЕ МОГУ! Вот так вот! Эту новость узнал всего несколько дней назад, никаких эмоций по этому поводу даже не возникло, привычка видимо уже -всё вокруг меня так!!
У нас в крае всё интересно проистекаент, не только стом-гия! Зато у нас природа сногсшибательная, и люди , как все сибиряки, оч хорошие! Это не  Первопристольная, где тебе на вопрос " как пройти?" в лучшем случае пошлют! Да, может быть у нас народ и излишне наивный до сих пор, но мне кажется это от НЕИСПОРЧЕННОСТИ! Если у нас в городе (Барнаул называется), подойти к человеку и спросить где что находится, то в 80 % случая этот вопрос закончится не только провожанием до искомого места, но и личным знакомством, и скорее всего посиделками в ближайшем кафе, разумеется за счёт встречающей стороны! У нас до сих пор очень хлебосольные люди живут!!  Сибирь- это не только географическое понятие!!

0

34

про термопласты это, пардон, бред. никому не продадите провизорную единицу за тыщу. они должны быть быстрые и дешевые)))
Полимер- порошок остается от той же синмы- пробуйте ацетон как заменитель мономера, он жеж основатель цепи )) в приготовлении прекурсора )) мать его ети))) а аналог можно преспокойно найти в пунктах продаж материалов для ногтевого сервиса (он такой же))) стоит только раз в 10 дороже ))) а по боьшому совсем не трудно завести журнал и записывать взятые граммы ПОКА НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ ОТЧЕТА НА КАКУЮ РАБОТУ И НА КАКОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ЗУБОВ ОН ВЗЯТ.
А потом поживем- увидим ))

0

35

Так он выгоняется не сложней самогонки мономер. А для ногтей там та же  байда по составу . А съёмники как? И хранить что самопал , что заводской без разницы- не вариант. И ацетон сам посебе тож прекурсор.

0

36

Кстати. Идея.
В городе сделать один полимеризационный центр, со всеми документами и регистрациями.
И варить протезы на всех) за денежку малую)
При большом обороте варить в гелине выгодно.
Времянки, в силиконовом ключе. Итд.
Все поликлиники и частники избавятся от головняка с прекурсорами. А один цех, попроверяютда надоест.

0

37

rebe написал(а):

и поэтому все закупки идут только через аукцион

Аукцион начинается с пятиста тысяч. у вас что,на квартал,закупаются сразу?

rebe написал(а):

Раз в год (как и сейчас, впрочем!) у нас работает КРУ

раз в два года,положено. остальное-по жалобам.

rebe написал(а):

Вы будете смеяться, но мы цены даже можем двигать только в одном направлении, т.е. вверх!

пишите нам-научим как.

0

38

rebe написал(а):

Краевое Ревизионное Управление -эта когда кодла малообразованных тёток, сующих всё, что у них есть длинного, во все естественные отверстия организации, и со свойственной нашему народу убеждённостью в своей правоте

Прочитал,ржал до слез :crazyfun: Вспомнил как на мне числилось около 15 банок стомавских гарнитуров,дак "гений крушный" заставила в своем присутствии перещитать все зубы поштучно что у меня есть o.O
PS.После той проверки попросил выдавать мне гарнитуры на планках одновременно с тем как берется каждая работа :idea:
Сейчас сам на себя вкалую,а привычка осталась впритык зубы покупать,-о какая наука,до сих пор неотпустит :rofl:

Отредактировано TERMOPLAST (2013-04-08 15:39:08)

0

39

pikacco написал(а):

Аукцион начинается с пятиста тысяч. у вас что,на квартал,закупаются сразу?

раз в два года,положено. остальное-по жалобам.

пишите нам-научим как.

По порядку:
1. аукцион у нас не на квартал, а на полгода уже! и суммы там далеко не по пятьсот тысяч. По сотне дают так- на шпильки, в смысле, без торгов на каждое отделение! у нас 40 рыл техников, 25 ортопедов+ завотделениями 3-е. так что поумничать у Вас не особо удалось!
2, положено может и раз в два года, только у КРУшников на это "положено" - положено. если есть желание они причину найдут всегда. у нас сумасшедших пенсов ежемесячно караван целый, и некоторым не возможно объяснить, к примеру, что невозможно сделать мост в жевательном отделе, если зубной ряд заканчивается тройкой, а он не хочет съёмный, а ещё он со Щёрсом бок-о бок три войны прошёл! и такой прямиком и в Крайздрав и КРУ помчит, невзирая на артрит!
3.Нас учить не нужно, Вы если, таки, семи пядей во лбу, пробейтесь в наш Крайздрав и вот там-то попробуйте доказать, что нужна гибкость, что конкуренты безбожно демпингуют! А мы всё без Вашего заботливого участия понимаем, только правил дохрена развелось и менять их В Крайздраве не видят смысла, им они работать не мешают!

0

40

эта байда про штрафы и проверки выеденного яйца не стоит, правда

работаю в частной лабе. хозяину объявили о прекурсорах(впрочем как  всем) заранее, почти пол года назад.
от незнания что и как нужно нужно делать. просто поехал госнаркоконтроль,
там ему обрадовались и посетовали что он единственный из всех городских пришел и спросил!
рассказали как нужно и что нужно делать и всё!
сейчас он достает из сейфа пизирёк,
взвешивает его, записывает в журнал и отдает в работу.
пластмассу развели и отдали ему.
он опять взвесил, записал и убрал в сейф. Всё! уже привыкли так работать
ну на 10 мин дольше будет делаться съёмник, это же не проблема
так как (повторюсь) :mybb:  никто не спрашивает сколько идет на протез или зуб
просто добавилось ещё одно звено в цепи изготовления протеза, придется просто это принять как неизбежность и работать как и раньше- тихо и спокойно )))

Отредактировано volt (2013-04-08 18:29:46)

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Провизорные коронки-альтернативные материалы!