Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Базисный материал


Базисный материал

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

Ну ты очень не переживай по поводу цвета , некоторым докам такой нравится , да и это только у нас полупрозрачный базис любят , в Европе наоборот 5-й цвет в ходу , посмотри то же видео на сайте Вертекс. Зато пластмасса оч. хорошая!
И ещё этот цвет хорошо на бюгеля , он каркас маскирует.

Отредактировано D-мастер (2013-04-21 01:37:23)

0

62

Уже не переживаю :) Это только вначале чуток было, а пластмасса уже почти закончилась. Пластмасса действительно очень даже гуд. Видео смотрел. Бюгеля к сожалению пока еще не освоил, только обычные акриловые.
http://s2.uploads.ru/t/aMY35.jpg Воск. Здоровую критику приветствую :)

Отредактировано Skystar (2013-04-21 12:19:33)

0

63

А чё тут критиковать , всё тут хорошо , кроме гипса на модели.

0

64

Гипса к сожалению нормального нет в городе, надо ехать 80 км в соседний :)

0

65

А почты тоже нет?

0

66

Да там у них те ещё "трущёбы", зато мастерами (ювелирами и оружейниками) Дагестан всегда славился :cool: 

Skystar написал(а):

Гипса к сожалению нормального нет в городе, надо ехать 80 км в соседний

А литьё куда шлёте?

Отредактировано D-мастер (2013-04-21 22:54:57)

0

67

Skystar
Помощник мой кстати тоже с Хаса.

0

68

919 написал(а):

А почты тоже нет?

Есть. Проще в Махачкале взять. Что я на днях и сделал. Гипс 4го класса 25кг :)

D-мастер написал(а):

Да там у них те ещё "трущёбы", зато мастерами (ювелирами и оружейниками) Дагестан всегда славился  
А литьё куда шлёте?

Кстати говоря у меня много братьев ювелиры (мы кубачинцы), а я как то более склонен к зуботех-ой работе.
А литейки в городе есть, целых 2 штуки  :)

ФанатVITA написал(а):

Skystar
Помощник мой кстати тоже с Хаса.

Город не большой, мб и знакомый  :cool:

0

69

Сорри за офтоп :)
http://s2.uploads.ru/t/D0YEU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SC7Te.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jwlXz.jpg
Это эксклюзивные работы, такие в магазе не увидишь наверн.

Отредактировано Skystar (2013-04-22 00:31:21)

+2

70

Ну так я по протезам прочуял, знакомая мне тема , имел к ней отношение . :flag:
Кстати 4класса гипс крутовато для акриловых протезов , их после полимеризации снимать тяжело , особенно частичные . Ты к нему немного простого подмешивай и получится 3-й класс.

Отредактировано D-мастер (2013-04-22 12:30:23)

0

71

Thx a lot :)

0

72

ФанатVITA написал(а):

+1

Тож +1.

0

73

Закончилась моя пластмасса вертекс. Хочу еще заказать а, на сайте симко к пластмассе вертекс мономера нет. Пытался на двух других сайтах заказать, что то не перезвонили и не отправили гады :) Ребят подскажите где можно купить?

0

74

А с жидкостью во всех инет магазинах так , кроме пожалуй вот этого : Ссылка  У них под копию паспорта можно купить с жидкостью , но у них только Ямахачи пластмасса , зато какая душе угодно есть . Тоже кстати достойная пластмасса , ни чем не хуже Вертекса. Но ещё есть нюанс , если верить вот этому документу :Ссылка , то у всех горячих пластмасс ( и не только Ямахачи , но и Вертекс ) мономер - это 100% метилметакрилат , так что можно использовать наш например от безцветной , он тоже -метилметакрилат 100%. У них вся фишка в порошках , в отличии от наших.

Отредактировано D-мастер (2013-05-21 17:58:44)

0

75

К Vertex Castapress пользовал жидкость от Протакрил-М. Проблем не было.

0

76

Да я по секрету скажу я все наши жидкости с ихними порошками( которые в наличии) пробовал , разницы с родными не заметил , кроме Этакрила пожалуй, с ней хуже . Лучше всех получается на Синме , но оно и не странно , у неё жидкость почти наполовину состоит из олигомера , правда созревает на Синме в 2 раза дольше , но и прочнее намного. У их пластмасс все сополимеры в порошках содержатся , а у наших и в порошке и в жидкости -вот и вся разница. Ну и самотвердеющие тоже жидкости подходят все наши , только от самотвердеющих, даже к Паттерну, проверено , хотя некоторые их быстротвердеющие порошки уже содержат катализатор (промоутер он у них зовётся ) , но ещё бы знать какие именно.... поэтому лучше от Протакрила или ещё лучше от Редонта.

Отредактировано D-мастер (2013-05-21 22:20:16)

0

77

D-мастер написал(а):

Да я по секрету скажу я все наши жидкости с ихними порошками( которые в наличии) пробовал , разницы с родными не заметил , кроме Этакрила пожалуй, с ней хуже . Лучше всех получается на Синме , но оно и не странно , у неё жидкость почти наполовину состоит из олигомера , правда созревает на Синме в 2 раза дольше , но и прочнее намного. У их пластмасс все сополимеры в порошках содержатся , а у наших и в порошке и в жидкости -вот и вся разница. Ну и самотвердеющие тоже жидкости подходят все наши , только от самотвердеющих, даже к Паттерну, проверено , хотя некоторые их быстротвердеющие порошки уже содержат катализатор (промоутер он у них зовётся ) , но ещё бы знать какие именно.... поэтому лучше от Протакрила или ещё лучше от Редонта.

Отредактировано D-мастер (Вчера 21:20:16)

Тобишь,если жидкость Фторакс,а порошок Вертекс(любой)то проблем некаких?Правильно понял?(Просто на завод Стомы доступ есть :dontknow: )

Отредактировано TERMOPLAST (2013-05-22 02:29:50)

0

78

Только полимеризовать надо по режиму Фторакса , и ни каких проблем , проверено.А с Синмой ещё лучше , но по режиму Синмы полимеризация.

Отредактировано D-мастер (2013-05-22 03:27:02)

0

79

Skystar написал(а):

Закончилась моя пластмасса вертекс. Хочу еще заказать а, на сайте симко к пластмассе вертекс мономера нет. Пытался на двух других сайтах заказать, что то не перезвонили и не отправили гады  Ребят подскажите где можно купить?

Ну , нашёл жидкость? У нас тут медтехника есть одна , она в Чечне зарегестрирована , так у них всё имеется. Если есть там знакомые , то там поспрашивай . Ещё по началу наши многие во Владикавказе затаривались пластмассами. А порошок в Симко возьми , у них 10 кг. упаковка очень выгодно выходит , ну или 4 кг. тоже ничё.

0

80

Ездил в Махачкалу на той неделе, купил на пробу ямахачи. Пластмасса понравилась, все получилось без проблем.. полируется тоже на ура. 300гр - 600р стоит у нас. Спасибо вам :) Кстати в Махе тоже есть магазин "Германия" мб филиал? :)

Отредактировано Skystar (2013-05-31 10:58:31)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Базисный материал