Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Базисный материал


Базисный материал

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

TERMOPLAST написал(а):

Да на первом попавшемся сайте скопирывал)) 
А вообще когда искал,то вроде 100 евро стоила

Где то 120 ё в Симко , ток там жидкостей немае. Это когда они там были так стоило , а прошок гдето около 80 ё.

Отредактировано D-мастер (2013-03-27 23:35:38)

0

42

D-мастер написал(а):

Ну красители у них отдельно, идут набор из порошков разных оттенков .

D-мастер написал(а):

Где то 120 ё в Симко , ток там жидкостей немае. Это когда они там были так стоило , а прошок гдето около 80 ё.

Отредактировано D-мастер (Сегодня 21:35:38)

Спасибо за инфу!Выходит что не намного и дороже виллакрила!А по качеству, по ходу дела, и получше будет-правильно понял?И как варить её?(режим полимеризации?) :writing:

0

43

к вопросу о водяном затворе
http://s2.uploads.ru/t/VTk2b.jpg

+1

44

к вопросу о толщине грата
http://s2.uploads.ru/t/RXQo2.jpg
работа не моя(сори) а какчество(фото) мое (сори х 2) :D  толщина менее 0.1
и еще,дечонки подсказали-"тесто" замешивается,чуть жиже,чем со фтораксом и пакуется наоборот недозревшим(нити тянутся,а к рукам уже не липнет). чуть не забыл,вилакрил "не переваривает" масло,в любом виде.

Отредактировано pikacco (2013-03-28 13:00:56)

+1

45

TERMOPLAST написал(а):

Спасибо за инфу!Выходит что не намного и дороже виллакрила!А по качеству, по ходу дела, и получше будет-правильно понял?И как варить её?(режим полимеризации?)

Ну инструкции на все их пластмассы и видео тоже есть здесь:
http://www.vertex-dental.com/en/academy/movies
А по поводу цены есть ещё нюанс , чем больше упаковка , тем дешевле выходит. Например 10кг. больше чем в два раза дешевле получается.По качеству намного лучше Виллакрила.

Отредактировано D-мастер (2013-03-28 14:17:37)

0

46

pikacco написал(а):

к вопросу о водяном затворе

Теперь мне всё понятно,но стоит ли так уж изощряться.Просто я всегда плотно закрываю стакан и всё нормально.В жару ставлю стакан в ледяную воду,в холод в руках подогреваю.

0

47

TERMOPLAST написал(а):

Или пакет полиэтиленовый  сверху,и резинкой прилепить-на крайняк.Суть ведь не в воде,а вдоступе воздуха

Я такого же мнения.

0

48

kubanoid написал(а):

конфигурация поверхностей в выплавленных половинах кюветы сильно влияет на толщину грата-чем больше углубления в местах соприкосновения гипса с гипсом

Вот с этим полностью согласна,я заметила это и завышение на семёрках бывает часто,т. к.нижние полные съёмники бывает имеют"крылья" и при гипсовке приходится создавать углубления в их области.Пропрессовывается пластмасса в этих зонах трудно.Буду внимательнее и максимально выравнивать гипс в кювете.Или,вернее,располагать модель в кювете оптимально.

0

49

YAMAHACHI тоже юзаю - доволен хоть и кетай

0

50

Нее точно Япония , проверено. А вот зубы их первое время шли китайские , а сейчас тоже оригинал.

0

51

D-мастер
у нас почему то эту йапонию по моему с кетая возят))
по лицезии скорее всего делают

Отредактировано aassaa (2013-03-30 19:59:33)

0

52

D-мастер написал(а):

Ну незнаю как где , я лично у официального диллера беру. Вот ссылка на их сайт , все реквезиты там имеются

И тут реклама)

0

53

Взял такую(цитата с сайта): Vertex Basiq 20 –
  Очень простая и удобная в использовании пластмасса, позволяющая простить многие ошибки техника! Пластмасса горячей полимеризации на основе метилметакрилата (полимер/мономер) для изготовления полносъемных и частичных протезов, используя технику горячей полимеризации. Подходит как для быстрой полимеризации (20 мин в кипящей воде), так и для «ночной «полимеризации.
Варил на страх и риск только что первый протез 20 мин.,сразу в кипящую воду.вроде нечего так,в обработке гуд.Интерестно.хватила ли времени мономеру испариться :dontknow: 

http://s3.uploads.ru/6Yofm.jpg

0

54

Самое главное забыл :idea:
созревшее тесто остается в рабочем состоянии 30 мин,тобишь пресануть можно много успеть.
Брал на выставке,1кг. порошка+500мл. мономера=35 евро

0

55

У нас такой нет пластмассы к сожалению, а она у них самая дешёвая . У вас Интердентлаб её завозит и фасует как мне сказали , поэтому у вас она совсем недорогая. А с кипящей водой я бы не спешил , даже если в инструкции так написано , всё равно лучше нагревать плавно, тем более там два способа полимеризации указано. Поверь , если даже протез был на вчера лишний час полимеризации ничего не решает. Качество при длительной полимеризации будет намного лучше и остаточного мономера меньше.

0

56

D-мастер написал(а):

А с кипящей водой я бы не спешил , даже если в инструкции так написано , всё равно лучше нагревать плавно, тем более там два способа полимеризации указано. Поверь , если даже протез был на вчера лишний час полимеризации ничего не решает. Качество при длительной полимеризации будет намного лучше и остаточного мономера меньше.

Дак это ясно!Просто очень хотелось проверить :huh:
Думаю смело можно градусов в 60,и кипятить 30 мин.,час где-то выйдет.А то полтора часа ка-кто не по финшую для нее,раз такой сделали  :dontknow:

0

57

Да и полтора только луче будет.

0

58

D-мастер написал(а):

Да и полтора только луче будет.

Но всеже,что можно-то не запрещено :question:

TERMOPLAST написал(а):

Брал на выставке,1кг. порошка+500мл. мономера=35 евро

Для Виктора:   ЭТО НЕ РЕКЛАМА,А ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ И ОБСУЖДЕНИЯ  :mybb:

Отредактировано TERMOPLAST (2013-04-15 20:13:23)

0

59

TERMOPLAST написал(а):

Но всеже,что можно-то не запрещено

Да конечно , речь только о прочности и об остаточном мономере, но при наших реалиях бывает это всё уходит на второй план.
Это я сейчас так рассуждаю , когда не связан временными и количественными рамками , а так  было не всегда....  :D
Цвет пластмассы 10 ?

Отредактировано D-мастер (2013-04-16 00:29:42)

0

60

Здравствуйте дорогие друзья! Очень рад что нашел этот форум. Я в технической работе можно сказать новичек-самоучка и на форуме для себя узнал много нового и полезного. Я брал на сайте симко Vertex Rapid Simplified цвет заказывал 10, а отправили 5. После Фторакса конечно ощущения супер :) Но цвет мне не очень понравился, 10 мне более по вкусу.

Отредактировано Skystar (2013-04-20 10:15:38)

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Базисный материал