Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Базисный материал


Базисный материал

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

земляника написал(а):

Не пойму в чём дело.

по прошлому опыту знаю,что Вилакрил при созревании "теста" нужно постоянно перемешивать. период расстворения гранул полимера у Вилакрила,в отличие от "нашинских пасмас",идет по другому(песочная стадия). ну и еще ,как люди советуют-холодильник и водяной затвор

0

22

pikacco написал(а):

по прошлому опыту знаю,что Вилакрил при созревании "теста" нужно постоянно перемешивать. период расстворения гранул полимера у Вилакрила,в отличие от "нашинских пасмас",идет по другому(песочная стадия). ну и еще ,как люди советуют-холодильник и водяной затвор

Водяной затвор это на момент созревания?

0

23

D-мастер написал(а):

на момент созревания?

Иманно. Сразу посля замеса.

0

24

Ок , будем пробовать. Спасибо!

Отредактировано D-мастер (2013-03-26 15:54:07)

0

25

земляника написал(а):

А я столкнулась с проблемой такого плана.Замешиваю Вилакрил,прессую и как то тяжело прессовка идёт.Очень толстая прослойка получается между частями кюветы,а следовательно завышение прикуса.Не пойму в чём дело.Фтораксом делаю-этого нет.Пластмассу не передерживаю и всё равно такая канитель.Может кто -то подскажет.Уж я в съёмниках не дура(так врачи всех поколений говорят),но как-то я озабочена ситуацией.Обработка потом длительная и точность теряется.Может я много пластмассы закладываю?Но выдавливается не много.

Я тоже сперва очконул)) мм 3 не дожал,а в итоге все ок!
К стате,зажимаю сразу в бюгель(состояние тест разное,в зависимости от спешки).Даже если не дожато,то когда вынимаю,то все уже плотнячком,и облой минимальной толщины.Наверное не зря в инструкции написано под прессом выдержать 15 мин,вот и дожимается уже в кастрюле,пока вода холодная))Варю как фторакс,полтора часа.

0

26

pikacco написал(а):

D-мастер написал(а):
на момент созревания?
Иманно. Сразу посля замеса.

И я так делою,разок в процессе еще перемешаю,и порядок  8-)

0

27

Сорри что не в тему :blush: , для починок пластмасса виллакрил тоже гуд :writing:
А для пластмасовых коронок-Гавно(но это моё мнение)

0

28

А теперь по теме.Хотел попробывать пластмассу Vertex,Пластмасса для ускоренной горячей полимеризации для базисов и бюгельных протезов в 11 оттенках.
1кг. порошка+500мл.мономера=56 евро.Производство  Нидерланды.
Кто что скажет? :dontknow:

0

29

Просветите,что такое водяной затвор?

0

30

TERMOPLAST написал(а):

3 не дожал,а в итоге все ок!

Как это не дожать ,а потом ок?А куда это пространство в 3мм денется?Разве не будет 3мм пластмассы?

0

31

Не знала такую тонкость.Я наоборот боюсь даже капнуть воду на пластмассу.

0

32

Ну я тоже сам не пробовал , но видел ещё когда училище закончил, пришёл в госку и там многие так делали и ничё. Но хотя это конечно не арентир , в госках тогда много чё делали. Ну да вам не хуже моего известно.

0

33

TERMOPLAST написал(а):

А теперь по теме.Хотел попробывать пластмассу Vertex,Пластмасса для ускоренной горячей полимеризации для базисов и бюгельных протезов в 11 оттенках.
1кг. порошка+500мл.мономера=56 евро.Производство  Нидерланды.
Кто что скажет?

Есть у меня такая . Я из неё пока штук 10 протезов попробовал , но по первым ощущениям очень даже гут. Вообще она считается премиум класса. По цвету у них ходовые 10-полупрозрачный розовый с прожилками и 5- молочно- розовый с прожилками.А цена где такая?

0

34

D-мастер написал(а):

Вообще она считается премиум класса.

Это в общем про вертекс?Или только Цитата: Пластмасса для ускоренной горячей полимеризации для базисов и бюгельных протезов в 11 оттенках.

0

35

Vertex Rapid Simplified она точно называется. Она премиум класса

0

36

D-мастер написал(а):

Это водички сверху , когда созревает.

нифига не так.  стаканчик с п/м в чашку Петри, сверху вверх дном еще одну емкость, и в  чашку воды.

0

37

земляника написал(а):

Как это не дожать ,а потом ок?А куда это пространство в 3мм денется?Разве не будет 3мм пластмассы?

В смысле подождать мин.15-20 и все вылезет

0

38

D-мастер написал(а):

Есть у меня такая . Я из неё пока штук 10 протезов попробовал , но по первым ощущениям очень даже гут. Вообще она считается премиум класса. По цвету у них ходовые 10-полупрозрачный розовый с прожилками и 5- молочно- розовый с прожилками.А цена где такая?

Да на первом попавшемся сайте скопирывал)) :glasses:
А вообще когда искал,то вроде 100 евро стоила :question:

0

39

pikacco написал(а):

нифига не так.  стаканчик с п/м в чашку Петри, сверху вверх дном еще одну емкость, и в  чашку воды.

Или пакет полиэтиленовый  сверху,и резинкой прилепить-на крайняк.Суть ведь не в воде,а вдоступе воздуха

0

40

D-мастер написал(а):

Vertex Rapid Simplified она точно называется. Она премиум класса

Там вроде и подкрасить можно десну :question:

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Базисный материал