Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Штампованная коронка


Штампованная коронка

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Здравствуйте коллеги хочется обсосать злободневную тему о великой и ужасной штамповке  о её создателе не к ночи помянутом  возможно и о плюсах как протеза но и не забывать растущие эстетические требования и т.д. Просто я на работе сказал баста штамповке а зав не понял и наказывает меня деньгами не много правда но есть. Вот и хотелось бы узнать ваше мнение лично моё Штамповка ето дешовое и быстрое протезирование во время боевых действий :работа:

0

2

Самое простое средство от зава, это купить какую нибуть огнестрельную палку и прямо в центер лба...... :пипец:

0

3

Дизель написал(а):

огнестрельную палку и прямо в центер лба.

:mad:
ты еще посоветуй в темном переулке его поймать и.... :ahtung:
Когда начальство начинает зажимать, надо писать заявление и посылать всех в пешее эротическое путешествие :пионеры:
Коронка это еще ниче, а вот мост паяный помоему действительно полное г...

0

4

Я это уже обсуждал(Да простит меня anklav)  :stid: На другом форуме. Тогда на нашем (можно так?) косяки ходили  :пионеры: или блудили, суть не в этом.
Ниже моё мнение.
http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1758&st=40
Заодно и врачебное мнение узнаете. :crazy:
Вывод такой- надо на уровне ассоциаций объявлять вне закона эту хрень  :страх:  или бастовать всем.

0

5

Для хороших работ внутрь коронки заполняю припоем- крепче и протирается дольше. :O
Примерно как золотую.
В коронку кидаешь буру и кусочек припоя около 1 см длиной. Сплавляешь и отбеливаешь. Припой равномерно растекается заполняя всё небольшим слоем.

0

6

volt написал(а):

Благодарю коллегу по поводу припою но енто лишь дополнительный головняк для ортопеда чета не досела иль точить больше надо а ему енто влом а зуб живой опять колоть и т.д. По ссылочке прошел примерно понял но не нашел ответа на вопрос кто создатель штамповки...

0

7

Дизель написал(а):

средство от зава

Не я начальство берегу т.к следующее могет быть хуже. Хочу как то на словах что то прояснить и прийти к разумному решению

0

8

Палыч написал(а):

енто лишь дополнительный головняк

Подходит для восстановительных коронок и если врач жеватку точит колесом, так что надо восстанавливать. Но это кому как нравиться.

0

9

сдал за пару лет большую банку с фантомными работами зуб//тех курса за1981-83 год...

0

10

по мойму штамп коронка еще долго будет жыть :lol:  :lol:  :lol:  и всегда найдется тот кто ее делает :работа:

0

11

Чорт сегодня дёрнул попробовать гильзу примагнитить. :crazy:
Ёлы палы! :O  Магнитяться !  :O Вся новая партия из Питера. Из чего только их делают?

0

12

Магнитяться !

Засада! ахтунг!!! недолжно же магнититься.

0

13

Вот и я про то же. Не должна магнититься нержавейка, а эффект присутствует.

0

14

У меня во рту стоит одна единственная штамповка с напылением,ставили её когда мне было 16 лет,естественно я на зубаря ещё не учился,так вот,прошло уже 17 лет,стоят и напыление только начинается стираться,точечка появилась,делайте вывод,господа.
К статье,напыляли в танковом заводе под Хабаровском,этот заводик давал гарантию на напыление 8 ЛЕТ!!!!! И качество напыление такое,что чувак,который всю жизнь сидел на золоте,утверждал,что у меня золотые коронки,переспорить я не смог.)))
А ведь у штамповки свои плюсы!!!!

0

15

fktrctq написал(а):

качество напыление

Сейчас только можно позавидовать такому качеству напыления. Иногда как придёт- хоть стой, хоть падай. Бывало что от руки слезало.
Если бы напылять на заводах(как раньше), но напыляю на фирмах-завод не берёт. Вот и делай вывод.

0

16

volt написал(а):

Вот и я про то же. Не должна магнититься нержавейка, а эффект присутствует.

А в чем суть пробемы? На что плохо влияет?Объясните.

0

17

Проблема в том, что это не нержавейка а обычная железка, которая покроется в агрессивной среде полости рта ржавчиной, а уж она то точно полезных элементов в организм не добавляет :insane:

0

18

anklav писал про нержавейку что не должна магнититься ,не совсем так есть два вида нержавейки одна магнитится другая нет в тонкостях не знаю не металлург,но это я узнал еще в 1978 году когда пришел работать на завод токарем -у меня батя был отличным токарем и ваще многоче знал он мне и рассказывал :huh:,кстати насчет штамповки это конечно гемор еще какой взять хотя-бы легкоплавкий металл :canthearyou: раньше в савецком союзе нам хоть молоко с соком давали э-э-э и спирт :crazyfun: но я думаю; эта музыка будет вечной;в смысле делать мы их будем еще долго ,потому как бедность у нас никто не отменял ,а они доступны в смысле по цене .Я своей жене каждые 5 лет снимаю и переделываю штампованый мостик на низ-высоты совсем нет -в смысле ваще !У меня друг в прошлом году с германии приехл уже третий раз-снимаю и переделываю 4 жеательных мостика с интервалом ровно4 года-педантичный фриц! :yep:

0

19

Ну может быть, спорить небуду, так как на сто процентов не уверен.

раньше в савецком союзе нам хоть молоко с соком давали э-э-э и спирт

а у нас до сих пор дают :playful:

0

20

А мне нравиться штамповка  :crazy: сам ношу.И зубы живы и служат уже 12 лет (благо, что 7е их невидно).Но гильзы которые производит современная промышленность :x . Нашлись в забытом загашнике гильзы СССРовских времен, толщина гильзы составляла 0.4м, а ныне 0.2 и то не у всех. А что остаеться после того как эту гильзу протянешь да отштампуешь?? :disappointed:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Штампованная коронка