Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Непрессовка на металл


Непрессовка на металл

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

По оксидной пленке надо инструкцию к металу смотреть ,там указанно оставлять ли оксидную пленку или сдувать песком.Марка керамики к этому отношения не имеет.

0

22

какую безметаловую  систему  посоветуете  для прессования , приглянулась IPS e.max press что о ней скажите,

Заранее спасибо

Отредактировано Сергей 54 (2013-04-24 17:33:56)

0

23

Сергей 54 написал(а):

какую безметаловую  систему  посоветуете  для прессования , приглянулась IPS e.max press что о ней скажите,

Заранее спасибо

Отредактировано Сергей 54 (Сегодня 17:33:56)

Советую e.max. Работаю на ней два года, полностью доволен, прочность 400 МПА., отличная эстетика.

0

24

D-мастер написал(а):

А где написано отпескоструить ? написано почистить...

Ненаписано. Почистиь ЧЕМ? Каркас после чистки на фото уже без оксидки.

D-мастер написал(а):

Перед этими через  две фотки написано: После пескоструйной обработки металлический каркас ПОЧИСТИТЬ пароструем и дать ему высохнуть.

Понятное дело до оксидации.

0

25

COS написал(а):

По оксидной пленке надо инструкцию к металу смотреть ,там указанно оставлять ли оксидную пленку или сдувать песком.Марка керамики к этому отношения не имеет.

Согласен.

0

26

Lev написал(а):

Советую e.max. Работаю на ней два года, полностью доволен, прочность 400 МПА., отличная эстетика.

Cпасибо, какую паковочную используете? и какую бы посоветовали .

0

27

Сергей 54 написал(а):

Lev написал(а):

Советую e.max. Работаю на ней два года, полностью доволен, прочность 400 МПА., отличная эстетика.

Cпасибо, какую паковочную используете? и какую бы посоветовали .

Использую родную Ивокляровскую паковку PRESS Vest Speed, а так коллеги многие используют " Беловест" Беговская паковка, говорят неплохо и дешевле Ивокляровской, но я преверженец PRESS VesT Speed и вам советую.

0

28

TZ-25 написал(а):

Ненаписано. Почистиь ЧЕМ? Каркас после чистки на фото уже без оксидки.

Почистить пароструем . А без оксидной плёнки он на предыдущих фото и выглядит он отпескоструенный светлее.
Вот из другой инструкции к IPS InLine® :
– Перед дальнейшей обработкой (оксидирующий обжиг) металлический каркас почистить щеткой под проточной водой, а затем провести основательную пароструйную или ультразвуковую очистку.

– После очистки каркас осторожно высушить

– Каркас оксидировать в соответствии с заданными параметрами производителя сплава.

– Каркас надежно установить на трегере – особенно это важно для больших мостовидных протезов

– После оксидирования проверить каркас, при наличии на поверхности металла пятен при необходимости доработать.

-       Первый обжиг опакера (Wash)
Полностью инструкция здесь на 25 стр.

Отредактировано D-мастер (2013-04-24 22:18:45)

0

29

Да есть у меня все эти инструкции,а в оригинальной вообще другой каркас .Просто на фото если смотреть последовательно видно ,что после оксидированного каркаса идет светлый и на него же наносится wach.

0

30

Так ивоклар свои металы фоткает может их и нужно песочить)

0

31

Друзья, все таки , кто реально практикует напресовку на метал, и в каких клинических случаях, кроме гнатологических аспектов таких как оклюзия контакты И так далее. ? Поделитесь впечатлениями итд. :question:

Отредактировано Lev (2013-07-12 08:37:42)

0

32

Завтра должны привезти Инлайн (POM), для напрессовки на металл, посмотрим, что за зверь такой.

0

33

Сегодня сделал первую напрессовку на метал, неудачно, каркас из трех единиц провернулся внутри опоки. Причина: Отсутствие ретенционных штифтов на каркасе, и слишком вязко текучий материал " Инлайн Пум" , например у Шофу в этом плане все нормально, но когда она поступит в продажу в России ни кто не знает :dontknow:

0

34

скажи.
в чем смысл напрессовки?
одно время баловался, прессовал на циркон.
потом, купил краски для сырого, и теперь просто тупо крашу жевательные в полную анатомию.
быстрее, чем я накидаю дугу, хрен кто отпрессует.
опять же, есть массы которые в полную анатомию лепишь, потом раскрашиваешь.
это же все время! моделировка воском. паковка,прессовка?
и потом опять, либо допекать, либо красить
зы
для кинайцев эти все напрессовки.
где труд не стоит ни хрена, и надо -% ед одним махом
зы2
провернулся мост? и сколько труда, массы, паковки, а самое главное! времени в жопу?

0

35

919
я тоже так,думаю,есть же масса во всех керамиках всё в одной банке.
Только вопрос ,что прочнее напрессовка или наслаивание,или одинаково ?

0

36

прочнее циркон в полную анатомию)))))
кому нужна эта прочность?

0

37

919 написал(а):

прочнее циркон в полную анатомию)))))

В смысле цельнофрезерованый ?

919 написал(а):

кому нужна эта прочность?

Согласен.

0

38

Напресовка у меня будет только в определенных случаях, есть у меня один док, помешанный на определенных гнатологических концепциях ( весь мозг вынес ), вот ему и буду время от времени херачить, кстати цена будет гораздо дороже мазанной керамы, он согласился. Тоесть понимаете коллеги об чем разговор. Пусть платит, его проблемы, а мы сделаем. А мост провернулся, так первый блин.... сами знаете.

0

39

ну это решающий аргумент.
если под заказ!

0

40

919 написал(а):

если под заказ!

Совершенно верно :yep:

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Непрессовка на металл