Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Снова литьё . Косяки в литье .


Снова литьё . Косяки в литье .

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Palyaris написал(а):

1й жёлтый - нитрид титана, 2й белый - "цирконовое" (именно так в кавычках). Никакого циркона там, конечно и близко нет

Извините,но тут опять не очень понял. в нитриде титана- титан стало быть есть,а в оксикарбиде ,карбонитриде или просто нитриде циркония(именно эту бяку напыляют)-циркония нет. я не сторонник напыления(любого),но давайте будем точными

0

22

Если разговор пошёл про штамп,скажите,кто ещё выпускает те диски и золотой припой?

0

23

pikacco написал(а):

это ж с какого перепугу?

Потому что окисляется мгновенно, потому что нет в Харькове столько серебра, потому что хитрят - ловчат.

pikacco написал(а):

Извините,но тут опять не очень понял. в нитриде титана- титан стало быть есть,а в оксикарбиде ,карбонитриде или просто нитриде циркония(именно эту бяку напыляют)-циркония нет. я не сторонник напыления(любого),но давайте будем точными

Я не вдаюсь в такие мелочи (100 лет уже не штампую), факт тот, что оно выглядит как просто отполированное, какой смысл тогда напылять?

0

24

kubanoid написал(а):

Если разговор пошёл про штамп,скажите,кто ещё выпускает те диски и золотой припой?

давным давно с 80-х годов диски не выпускают и припой естественно тоже

0

25

pikacco написал(а):

чеж ,был то? его и чичас,как грязи."стандарт",литье, в магазах-да пожалуйста! (цена ,правда в пересчете на ед.-"мама не горюй"!), б.у(у меня где то фотка есть)-в любой пол-ке,что ортопеды(врачи),что хирурги,такого добра "вывернут"-кучу, ну уж если такой он уж распрекрасный этот- 1х18н9т,то на автобазах и авиазаводах,мона порыть. в первом случае-впускные(или выпускные  не помню за ненадобностью) клапана,во втором-лопатки от турбин.

в перестройку каких только заменителей и с каких только заводов не перепробовали ,а заводов у нас в новосибирске было мама не горюй ,и главное подбирали по химическому составу 1Х18Н и прочее ,ничего не может сравниться с тем гудермесским металлом ,стандарт тоже был очень хорош ,но как ни крути ,а это уже "вторяк" разницу в металле сраза видишь ,по цвету,по окислу,после отбеливания,по структуре ,по твердости  :nope:

0

26

ordinary написал(а):

давным давно с 80-х годов диски не выпускают и припой естественно тоже

Золото нам пол-ку перестали поставлять году в 89-90м.Потом главный остатки госки велел самим перерабатывать и запускать в работу.

0

27

Palyaris написал(а):

потому что по госту в припое должно быть 80% серебра, а его там нет.

я про то что ,если по ГОСТу,то припой ПСрМц-37,содержит 37% серебра. И чем больше серебра в припое,тем больше он окисляется

0

28

kubanoid написал(а):

Если разговор пошёл про штамп,скажите,кто ещё выпускает те диски и золотой припой?

не так давно,в журнале каком то видел рекламу,в Ебурге помоему так и делают. Правда цена какая,сказать не берусь.Что по мне,так я сам быстрей наколочу(дисков),чем покупать.

ordinary написал(а):

в перестройку каких только заменителей и с каких только заводов не перепробовали ,а заводов у нас в новосибирске было мама не горюй ,и главное подбирали по химическому составу 1Х18Н

Не хочу быть настырным...просто для развития... Статья в нете попалась-1х18н9т изобрели как раз ,как ме. для авиадвигателей,а ужо после он был применен для медицины
ordinary
а на чем отливали до 90х?

0

29

до 2000 -х отливал на обмазке ..и даже когда пошла керамика умудрился несколько подков отлить на ней...но чтоб на ней отлилось ,приходилось перегревать ,усаживалось , как с добрым утром,а вот перегретый металл был сильно пористый..потом в силу обстоятельств пришлось оставить литье ....и заняться продажей пельменей  :angry: кстати отливал первую керамику с чистого КХС такого зеленого

0

30

ordinary написал(а):

до 2000 -х отливал на обмазке ..и даже когда пошла керамика умудрился несколько подков отлить на ней...но чтоб на ней отлилось ,приходилось перегревать ,усаживалось , как с добрым утром,а вот перегретый металл был сильно пористый..потом в силу обстоятельств пришлось оставить литье ....и заняться продажей пельменей   кстати отливал первую керамику с чистого КХС такого зеленого

:cool:  :D видать тут все одним кадилом крещены. я правда пельмени не продавал,но баранку на вахте покрутил, да сваркой и резаком побаловался...

0

31

Тоже начинал лить в маршаллит.
И подковы садились))))

Темболее тогда на депульпированные делали.
Карандашом чирканешь-подточат.

0

32

Сегодня переделывал всю подкову. Из-за того что тигль  прижался к опоке не сразу . площадка заклинила на пару секунд и разбрызгала весь металл .думал в опоку не попал металл нагрел ее еще раз расплавил металл залил распаковал оказалось туда залетело пару капель .

0

33

да ..неприятная херь..было так недавно..два мостика в опоке ,с первого раза залилось в один и во второй не попало ни капли..со второго раза залил второй  :crazyfun: .бог не яшка...

0

34

http://sf.uploads.ru/t/PGd2b.jpg
http://se.uploads.ru/t/B8jt9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8hRcv.jpg
должно было быть цельной. а я склеить забыл.

0

35

мож спаять ?  :dontknow:все -равно ж металлопластмасса ,можно хоть чем паять

Отредактировано ordinary (2014-06-18 06:47:39)

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Снова литьё . Косяки в литье .