Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Комбинированные протезы » Проблемма с каркасом


Проблемма с каркасом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите какие причины могут привести к деформации каркаса замкового бюгеля.Одна сторона садится отлично,а вторая завышает,как бы перекошена.Дублируется модель силиконом.Косяк уже не первый и всё верхняя челюсть.

0

2

Деформация пороявляется где,во рту или после отливки невозможно посадить на модель?

0

3

их много, какая масса? сколько литников и куда ставятса? как клеятса литники к конусу? режим прогрева?

0

4

Невозможно посадить на модель.На все остальные вопросы ответа пока нет,я не литейщик,отдаю в отливку.

0

5

Режь и паяй. Голову себе не забивай. Если сам не льешь, то все равно от тебя ничего не зависит. Литейщик молотком постучал массу отбивая. И все. Или остужал в воде. Или..,, варианов море.

0

6

919 спасибо за совет,сегодня выяснилось,что остальные "потребители" литейки так и делают.

0

7

zub написал(а):

919 спасибо за совет,сегодня выяснилось,что остальные "потребители" литейки так и делают.

Самое обидное что ВСЕ 99%!!!

0

8

дублируете сами?дубль модель самое основное.разные партии жидкости для массы имеют разную плотность соответственно при одной процентовке мы получаем разный результат((( проверять надо ариометром

0

9

у меня тоже проблемма с каркасом, бывает что бюгель балансирует(деформировался). не могу понять на каком этапе происходит деформация. дублирую силиком элит дубл 8(твердость по шору 8) масса вирофайн+100% жидкость потом моделирую, ставлю литники 2-3.5 в зависимости от ситуации. литники изгибаю как в книжких всегда использую круглые литники(других нет). потом заливаю вирофайн+100%вода ставлю под давление 2-3 атмосфер. потом закидываю в печь на 300градусов и быстрый подъем до 980град. Бывает что опока слегка трескается(если был резкий подъем) но в основном не трескается, но после литья всегда бывают трешины, может тут проблема?. вот теперь не знаю может в железных кольцах лить чтоли? :dontknow:

0

10

Bogomol написал(а):

не могу понять на каком этапе происходит деформация.

Я тут литературу выкладывал по литью , почитай , это может быть  в установке литников проблема, может в давлении при паковке , а может и в самой массе  .  Вот тут две ссылки : Ссылка  , и тут три , там и видео есть и книжки Беговские :  Ссылка  . Я попрбовал , ссылки ещё работают .

0

11

к сожалению по указанным ссылки ничего не нашел

0

12

В смысле ничего ? Совсем ничего или причину не нашёл ?  Там Беговская технология литья бюгелей( и видео и в  книжках Вульфеса с подробным описанием ) , Бредентовская  , в подборках журнала " зубной техник целый диск литью посвящён ( только нужно программы для чтения ISO И  PDF  файлов на компе установить )... :dontknow:
Я проверял все ссылки скачиваются , я их обновил , ещё на 10 дней .

Отредактировано D-мастер (2014-01-05 14:07:34)

0

13

да походу все с такой проблемой сталкиваются,особо если литейщику отдаешь

0

14

Ссылки с 10 го поста перекидывают на параллельные темы по форуму.
И уже в тех темах нужно искать ссылки D-мастера.

Отредактировано Bromshtrom (2014-01-06 20:41:36)

0

15

Ребят , да они в моих сообщениях в тех темах , ну короче вот сюда их ложу : Ссылка  Ссылка  Ссылка  Ссылка  Ссылка Ещё на 10 дней продлил .

Отредактировано D-мастер (2014-01-06 20:47:21)

0

16

очень полезная ссылочка  :cool:  респект всем !

0

17

Bogomol написал(а):

у меня тоже проблемма с каркасом, бывает что бюгель балансирует(деформировался). не могу понять на каком этапе происходит деформация. дублирую силиком элит дубл 8(твердость по шору 8) масса вирофайн+100% жидкость потом моделирую, ставлю литники 2-3.5 в зависимости от ситуации. литники изгибаю как в книжких всегда использую круглые литники(других нет). потом заливаю вирофайн+100%вода ставлю под давление 2-3 атмосфер. потом закидываю в печь на 300градусов и быстрый подъем до 980град. Бывает что опока слегка трескается(если был резкий подъем) но в основном не трескается, но после литья всегда бывают трешины, может тут проблема?. вот теперь не знаю может в железных кольцах лить чтоли?

У меня была 8 по шору тоже замучился с балансом каркаса она очень мягкая ее пускаю только для огнеупорных штампиков  . взял 22 номер совершено другой результат .

0


Вы здесь » Техник форум » Комбинированные протезы » Проблемма с каркасом