Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Денталур


Денталур

Сообщений 81 страница 100 из 123

1

Хотелось бы услышать коллег по поводу отечественной пластмасы Денталур! какие есть мнения, кто работает,  и правда, что вместо акриловых пластмас, будет что-то новое, типа денталур. Нас отправляют на учебу к разработчикам!

0

81

Бита дешевле.Да и приятней контакт.

0

82

Ну да , а то кто потом зуби пилить будет?  :D

0

83

D-мастер написал(а):

Ну да , а то кто потом зуби пилить будет?

о тэж,лучше по Кашпировскому установку давать,да и с девчатами бита не к месту,можно и по-людски...

0

84

D-мастер написал(а):

Ну да , а то кто потом зуби пилить будет?

Я ж не говорил что бить надо.........так заехать с битой в гости :D

0

85

Ну типа в лапту поиграть? :crazyfun:
А вообще смех- смехом , а от стоимости готового изделия получается в районе 10% технику. Естессно при такой пропорции через некоторое время док и хозяин лабы зарабатывают себе по очередному "мерину " , а техник на лекарство от гемора который он к этому времени "нарабатывает". :angry:
Виктор! Возьми на заметку.

Отредактировано D-мастер (2013-03-17 11:08:55)

0

86

D-мастер написал(а):

док и хозяин лабы зарабатывают себе по очередному "мерину "

Поправлю,по третьему Мерину в семью.
Это не шутка.
Это констатация факта!!!

0

87

http://s2.uploads.ru/t/9n6Qp.jpg

0

88

http://s2.uploads.ru/t/hPfez.jpg

0

89

http://s3.uploads.ru/t/twDTe.jpg

0

90

http://s2.uploads.ru/t/6fUoK.jpg

0

91

ну вот как бы, одна из моих работ)))

+1

92

Чисто внешне мне нравится  :cool:  Молодец!
Модель из полиуретана?

0

93

Viper72 написал(а):

Модель из полиуретана?

Всем снова привет! Да модель из полиуретана! Очень удобно! нет остатков гипса, и снимается очень легко))

0

94

kubanoid написал(а):

технология сложновата...отсутствие гипса-вопрос ,а как готовое изделие снимается с полимерной подели,-она пилиться,если есть поднутрения на слизистой?

Пилить))) ни чего не нужно! даже если вы этого захотите, то думаю, что не получится! материал как очень плотная резина, он совсем не такой как базис!)

0

95

Я, в связи с тем, что имею много работы, связался с производителем( у кого проходил мастер класс), и попросил их отвечать на вопросы! Пусть почитают, мнение о них)))))))) Хочу им отдать должное, помогают очень хорошо, не жалеют времени на консультации по телефону! ни когда не отказывают и не говорят, что нет времени... как будто я у них один! Минус в том, что консульт. разные сотрудники..и как только освобождается препод! соеденяют с ним! Да и сейчас! мне все понятно! одно- не хватает времени! много работы. Дома уже косятся! а коллеги смотрят и все думают, мож. им тоже этим заняться! Но место под "солнцем" занято! ) ни кто не хотел ведь ехать на учебу! а теперь спрашивают, что да как! да, и авторитет у меня у врачей, я прям чувствую, подрос! уже не такой я и "зеленый"! Крылышки бы не опалить...

0

96

После почти 2х летнего использования Денталура
результаты следующие:
было около 10 переделок
основная причина переделки - отваливаются кламмера
в нескольких случаях трещины базиса

+1

97

hogsmeed написал(а):

После почти 2х летнего использования Денталура
результаты следующие:
было около 10 переделок
основная причина переделки - отваливаются кламмера
в нескольких случаях трещины базиса

А вот кстати и первые отдаленные результаты. А скажи hogsmeed , как я понял из твоих слов он не чинится?

0

98

Виктор написал(а):

и сейчас! мне все понятно! одно- не хватает времени! много работы.

Виктор!Смотри не запарься!Уж так ты продвигаешь Денталур!Как буд-то ни у кого нет работы!У меня и на Фторакс приличный спрос.Главное качество работы.А когда запарка,всегда страдает качество.И не важно из чего он сделан,главное,что бы носили во рту,а не в кармане. :P

+1

99

Добавлю , что расценка на акрил ,лично у меня намного гуманнее озвученной Викторм. А грамотных съёмщиков скоро вообше начнут
на руках носить из гипсовочной к рабочему месту :D

0

100

D-мастер написал(а):

А вот кстати и первые отдаленные результаты. А скажи hogsmeed , как я понял из твоих слов он не чинится?

Акрил к нему липнет, но я не называл бы эту связь химической, плюс денталур гибкий, а акрил жесткий поэтому починка обречена на провал, в некоторых случаях мы вваривали обычные проволочные кламмера вместо полиуретановых.
Я всеми руками за нашу разработку, но проблемы с которыми мы столкнулись заставляют с этим материалом быть осторожнее

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Денталур