Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Денталур


Денталур

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Хотелось бы услышать коллег по поводу отечественной пластмасы Денталур! какие есть мнения, кто работает,  и правда, что вместо акриловых пластмас, будет что-то новое, типа денталур. Нас отправляют на учебу к разработчикам!

0

2

Посмотрел у них на сайте демонстрационный ролик. Интересная технология. Но чувствую, что далеко не все так просто.. Нюансов наверняка хватает. Учеба наверное действительно нужна. Подкупает использование материалов не содержащих метилметакрилат и отсутствие в технологии дорогостоящего оборудования типа инжекционного аппарата. Но общий объем затрат на расходники будет повыше чем у акриловых протезов и близко к протезам из термопластов. Интересно как соединяется с акрилом на самом деле (производители вроде утверждают. что соединяется). И  как он в обработке?

0

3

Проходил обучение пол года назад, нюансы в технологии есть, но к ним быстро привыкаешь. Что особо радует нет никаких запахов и вредных для здоровья испарений.

0

4

Viper72 написал(а):

Интересно как соединяется с акрилом на самом деле (производители вроде утверждают. что соединяется). И  как он в обработке?

Если Вы имели ввиду соединение с акриловыми зубами, то могу сказать, что зубы с материалом соединяются намертво, при этом никаких отверстий делать не надо. По поводу обработки материала - обрабатывается очень легко ввиду плотной структуры самого материала, а вообще на мастер классе раз 20 говорят, что надо работать с воском, если воск вывести в ноль да еще загладить бензиньчиком чтобы сиял, то после отливки протез и без обработки с полировкой как алмаз блестеть будет!!!

0

5

похоже на рекламку от производителей))))

0

6

Короче...Навязывают всякую х...ню,проталкивают на рынке,замордуют техников.То-то метилметакрилат прекурсором стал и теперь вынуждают каждую каплю списывать!Создают невыносимые условия работы с акриловыми пластмассами,что бы все перешли на эти новинки.Похоже все наркоманы метилметакрилат вёдрами носят!!

0

7

torus написал(а):

похоже на рекламку от производителей))))

o.O
Это наверное похоже на обсуждение нового материала.. А если в нем участвует кто-то из представителей производителя, то что же тут зазорного? Я бы хотел услышать от них о всех плюсах этой технологии. А о минусах пусть расскажут те, кто ей уже пользуется...  Из того, что я увидел, мне понравилось отсутствие гипса при паковке. Так же как и при изготовлении акриловых протезов литьевым методом. Кюветы даже похожи.  И как правильно заметилЕвгений80, при определенном усердии, можно добиться минимума обработки готового протеза. 

земляника написал(а):

Короче...Навязывают всякую х...ню,проталкивают на рынке,замордуют техников.То-то метилметакрилат прекурсором стал и теперь вынуждают каждую каплю списывать!Создают невыносимые условия работы с акриловыми пластмассами,что бы все перешли на эти новинки.Похоже все наркоманы метилметакрилат вёдрами носят!!

Но метилметакрилат не только прекурсор, а еще и достаточно токсичный компонент, который сказывается и на нашем с Вами здоровье, а главное на здоровье пациентов. Проблему остаточного мономера и связанных с этим неприятностей еще никто не отменял.
Если бы не двигать материаловедение и технологии вперед, то мы бы наверное до сих пор делали бы протезы из каучука, или штамповали базисы из металла? Акрил в свое время стал отличным решением, которое по соотношению цена-качество еще долго будет лидером технологий, но ведь время идет, все меняется. Пора бы появится и другим технологиям.

Интересно было бы послушать отзывы докторов, которые ставили такие протезы пациентам и наблюдали их какой то период.

0

8

не против рекламы!пусть рекламируют!я буду рад если наши изобрели что то очень хорошее!тоже смотрел про эту пластмассу и показанное в видео мне очень понравилось,но информации маловато (производители это я вам)

0

9

Все это вроде бы не плохо если времени много ,но вопрос в том сколько стоит это удовольствие ? А доктор нынче жадный пошел за пластмассу как за нейлон платить не будет :dontcare:

0

10

ФанатVITA написал(а):

А доктор нынче жадный пошел за пластмассу как за нейлон платить не будет

Смотря как вопрос поставить.

0

11

gena шумахер написал(а):

Смотря как вопрос поставить.

А как ставить если не секрет? Может и временные по цене керамики толкать начну :)

0

12

ФанатVITA написал(а):

gena шумахер написал(а):

Смотря как вопрос поставить.

А как ставить если не секрет? Может и временные по цене керамики толкать начну

Я рад, что мной предложенная дискусия имеет такой резонанс! Меня зовут Виктор! коллеги ни какого отношения к разработчикам не имею- совсем! Я техник, а они наука)) Нас отправляют на учебу к ним! уже в этот четверг первый день обучения. Обязательно поделюсь впечатлениями. Но нам рисуют "золотые" горы, и техническая сторона, будет дороже чем по нейлону!) так обещает , старший техник! Это сейчас вроде как необходимость выучится на этом материале! Нам оплачивают проезд, проживание, питание! Ну когда такая возможность будет, НАХАЛЯВУ в Моску прокатиться))) Посмотрим что нам предложат, раскажу... доктор Владим Степанович, ждет не дождется когда мы выучимся... каждый день заход спрашивает. У нас (Красноярский край) такой протез будет стоить от 23000! и это по платным услугам. Спасибо всем кто написал! хотелось бы уточнить у Евгений80, электронку для обмена опытом! наскольколько я понял, у него все получается!

0

13

Виктор написал(а):

Спасибо всем кто написал! хотелось бы уточнить у Евгений80, электронку для обмена опытом! наскольколько я понял, у него все получается!

Электронку скинул в ЛС, будете в Москве на учебе, передавайте привет начальнику учебного центра от Евгения)))

0

14

было бы неплохо и тут результат пользования этой массой увидеть :flag:

0

15

torus написал(а):

было бы неплохо и тут результат пользования этой массой увидеть

На неделе закину пару фоток

0

16

torus написал(а):

было бы неплохо и тут результат пользования этой массой увидеть

Коллеги беру с собой фотик)) все отсниму и выложу) поделюсь всем, что узнаю!

+1

17

Евгений80 написал(а):

Электронку скинул в ЛС, будете в Москве на учебе, передавайте привет начальнику учебного центра от Евгения)))

Женя спасибо за присланные вопросы для препода!) буду его пытать, как что-то понимающий))) смешно! Только не совсем понял по поводу белого материала. Он тоже их разработка?? Ну я спрошу!) а фотки то что ты прислал - спасибо))). Уже есть хоть какаято информация. Не так страшно задавать вопросы, не от себя а от тех, кто уже работает! Коллеги! пишите у кого есть какие вопросы, я все их задам и отпишу тут ответы!)))

0

18

земляника написал(а):

Короче...Навязывают всякую х...ню,проталкивают на рынке,замордуют техников.То-то метилметакрилат прекурсором стал и теперь вынуждают каждую каплю списывать!Создают невыносимые условия работы с акриловыми пластмассами,что бы все перешли на эти новинки.Похоже все наркоманы метилметакрилат вёдрами носят!!

Знакомые техники работали с этой пластмассой, гемора с ней много, работая по инструкции, как рекомендовал производитель, из 10 протезов 2-4 без пор, остальные с порами. Отказались от нее совсем 3 года назад. Я тоже согласен, что денталур выплыл на фоне борьбы с прекурсорами (да к тому же и говорили, что некий отечественный производитель решил продвинуть свой безмономерный препарат, поэтому закон и утвердили).

Viper72 написал(а):

Интересно было бы послушать отзывы докторов, которые ставили такие протезы пациентам и наблюдали их какой то период.

   Поверь мне видел эти протезы от года до трех лет использования, так же ломаются, воняют если не чистить, вообщем несильно отличаются от протезов сделанных с применением мономера. Если делать по технологии dreve так вообще походу не будет разницы, только с dreve таких сложностей нет, как с денталуром, да и по цене недороже.

0

19

Нормальной технологию можно признать только тогда, когда она стабильно дает положительный результат, даже не смотря на заморочки.. Вот Виктор побывает на учебе, посмотрит на результаты получаемые тренером от производителя на мастер-классе и подтвердит или опровергнет все статистикой  :surprise:

Фёдор написал(а):

Поверь мне видел эти протезы от года до трех лет использования, так же ломаются, воняют если не чистить, вообщем несильно отличаются от протезов сделанных с применением мономера. Если делать по технологии dreve так вообще походу не будет разницы, только с dreve таких сложностей нет, как с денталуром, да и по цене недороже.

Вечного ничего не бывает.. Мне интересны результаты такого плана: отсутствие или наличие аллергических реакций, скорость  атрофических изменений.  Так как с первым есть проблемы у акрилов, а со вторым у полиамидов-нейлонов...
Да и вообще чудеса не случаются! Нет таких технологий, которые бы универсально решали все наши проблемы. Это всё метод выбора, для каждого клинического случая - свое решение. В этой технологии мне понравилось то, что если вдруг станет вопрос о необходимости сделать протез, обладающий такими свойствами как акриловый, но при этом не содержащий метилметакрилата, то мне нужно будет лишь заказать тубу с "Денталуром", ну может еще кювету ( так как имеющаяся у меня от Dreve не подойдет - у нее металлическая пластина в основании, с СВЧ не дружит).

0

20

http://s2.uploads.ru/t/2Skhn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KySVP.jpg

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Денталур