Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Денталур


Денталур

Сообщений 61 страница 80 из 123

1

Хотелось бы услышать коллег по поводу отечественной пластмасы Денталур! какие есть мнения, кто работает,  и правда, что вместо акриловых пластмас, будет что-то новое, типа денталур. Нас отправляют на учебу к разработчикам!

0

61

Вообще он у них по прозрачности идет: цвет №2 - матовый не прозрачный (розоватый), №3 - полупрозрачный (тот что на фото) пользуюсь в основном им, №4 - прозрачный (красноватый).
Если найду расцветку которую дали на мастер классе, то сфоткаю и выложу.

0

62

D-мастер написал(а):

Ты один на этом материале в лабе работаешь

Да я один.

D-мастер написал(а):

А и ещё - читал , что зубы с базисом химическую связь имеют . А за счёт чего? Бонд какой нибудь используется?

Я бы не назвал эту связь химической, скорее физическая, в форму Денталур заливается жидким и обтекает зуб очень плотно, а когда застывает создается эфект склеивания.

0

63

Евгений80 написал(а):

Да я один.

Я бы не назвал эту связь химической, скорее физическая, в форму Денталур заливается жидким и обтекает зуб очень плотно, а когда застывает создается эфект склеивания.

А после полу года пользования эфекта расклеивания не происходит?

0

64

ФанатVITA написал(а):

А после полу года пользования эфекта расклеивания не происходит?

Нет, зубы можно вытащить, только если разогреть протез свыше 120 градусов и то с трудом.

0

65

Блин у меня уже заочно какая то личная неприязнь к Денталуру развилась.

0

66

ФанатVITA написал(а):

Блин у меня уже заочно какая то личная неприязнь к Денталуру развилась.

Мне-то давно всё ясно!

0

67

земляника написал(а):

Мне-то давно всё ясно!

Да и мне тож , просто в поиске. Но в этой области думаю ещё не скоро что то дельное появится.

0

68

D-мастер написал(а):

Да и мне тож , просто в поиске. Но в этой области думаю ещё не скоро что то дельное появится.

Надо просто на выставке зарубежной пошарить.

0

69

D-мастер написал(а):

И если есть фотки отполированных выложи пожалуйста.

http://s3.uploads.ru/t/IXwVr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HaxuI.jpg

+1

70

У нас набирает популярность.
Особенно у врачей.

0

71

gena шумахер написал(а):

У нас набирает популярность.
Особенно у врачей.

Ну да у вас и с термопластами всё гут. Интердентлаб рулит :cool: . А у нас это направление бесхозное.  8-)

0

72

Ген! А с чем связана такая переорентация доков?

0

73

D-мастер написал(а):

Ген! А с чем связана такая переорентация доков?

Снятие оттиска такое же как на бюгель(а могут и альгинатом)
А по деньгам почти столько же(ну может на 10-20% меньше)Сдать гибкий нааамнооого легче чем бюгель на замках.
Только поэтому. :D

+1

74

Ну они и устрицы! Нашим бы эту инфу да в уши. :D

Отредактировано D-мастер (2013-03-10 15:02:24)

0

75

Привет всем! Долго не заходил) Спасибо всем, кто участвует в обсуждении темы! Не писал, так как, оборудование не пришло в срок! Сегодня мы его получили, и установили по месту! Не терпится приступить к работе! Врачи так же ждут! Я подготовил уже шесть постановок! Завтра буду отливать! по результатам напишу!) Пожелайте удачи!!!

0

76

Ну что)) вот я и отлил сам! Признаюсь, что когда был на мастер классе казалось все куда, как просто! А когда начал сам!) вот тут то и понадобились записи! Ну первое! протез у меня не пролился в местах кламеров, точнее чуточку не долился(( второе! времени убил просто уйма, думал, что будет быстрей! третье! отливать сразу несколько протезов.. лично у меня пока не получилось( может быть потому что первый раз) Четвертое! полируется, и ваще обрабатывается просто улет как)) блестит играет на свету)) а врач так ваще был даволен!( но мешал по ходу работы, приходят смотрят. Тут и так напряг , а они все снуют интересуются...) прыгал от восторга ( мешали они мне все). короче, я сразу сказал, что тех. сторона 2350, не меньше! согласились( видели как я потею)! Что меня порадовало! это то что протезы, я их 4 штуки отлил, получились все( за искл. не проливки кламера, но я его закруглил, и врач остался доволен),  протез снимается с модели исключительно, ни какого гипса , не нужно ни от чего очищать, оборудование работает как часы, да и врачи остались все довольны. Для себя сделал вывод, что лучше всего лить полные протезы! На первых двух протезах чуточку поленился с постановкой , пришлось чуть больше по времени полировать, два других( учась на собственном опыте) чуть больше посидел, но зато полировл совсем чуть-чуть))) Вот такие у меня результаты! И еще, кто будет заниматься этими протезами, не показывайте всю работу врачам( зря я это сделал) ! Нас всех (техников) врачи "ЛЮБЯТ")))) но не нужно им показываить, что да как... завалили они меня работой..у меня еще две постановки оставалось...сегодня принесли еще четыре слепка.. я только начал работать , а тут такой завал(((  технология новая, нужно освоиться.. а они закидывают работай((( вот сижу и думаю, как правильно все разрулить!!! отдыхаю , пишу вам)) коллеги!!))

+1

77

технология сложновата...отсутствие гипса-вопрос ,а как готовое изделие снимается с полимерной подели,-она пилиться,если есть поднутрения на слизистой?

0

78

kubanoid написал(а):

,если есть поднутрения на слизистой?

Можно,если не лень сделать дублировку(ну так правильно).

0

79

D-мастер написал(а):

С ценой ты конечно немного маханул , надо было хотя бы  округлить в свою пользу

Поддерживаю!!!
Я просто узнал сколько врачи "устрицы" берут и сколько технику платят.......задумался над вопросом - купить биту!!!!!!!!!!!! :mad:

0

80

Да не Ген битой их не пробъёшь , их нада с крупноколиберного. :tomato:

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Денталур