Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Как выбрать крампонные щипцы?!


Как выбрать крампонные щипцы?!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Помогоите, пожалуйста, студенту:) понимаю, что глупый вопрос, но купила уже 2 штуки(разных фирм) жуткое г.. плохо кусают и деформируются меньше чем за неделю(а это всего 2-3 занятия). Какой фирмы лучше купить? Русского производства или нет? Цена имеет значение? Сейчас идет частично-семное и крампоны гнем постоянно, я в ужасе, но прийдется покупать третьи, пусть хоть эти будут хорошие

0

2

Выпроси у старых техников!

0

3

когда учишься гнуть кламмера,то кажется это трудный процесс и насечки истираются.Когда научитесь,то не так уж страдают щипцы.Главное научитесь гнуть грамотно,что бы каждый элемент кламмера выполнял свою функцию и вы бы это знали.А я что-то и не слышала про импортные щипцы.Успехов Вам.

0

4

Турецкие и китайские крампоны долго не живут.нужно искать из советских запасов. :flag:

0

5

На барахолке можно найти.

0

6

Незнаю как крампоны, а нож гипсовый хороший, уж точно редкостью стал. То хрукая сталь, то мягкая, свой советский берегу как сокровище, ручку правда из эпоксидки пришлось сделать.
А по поводу крампонов, мне кажется лучше из отечественых производителей выбирать, подешевле чем хорошие импортные, да и покачественей чем турецкокитайские будут.

0

7

Советские тоже лотерея,как повезёт,у некоторых кончики губок отламывались сразу.

0

8

anklav написал(а):

Незнаю как крампоны, а нож гипсовый хороший, уж точно редкостью стал. То хрукая сталь, то мягкая, свой советский берегу как сокровище, ручку правда из эпоксидки пришлось сделать.

с языка сорвал!!!я совсем недавно такой ножик поломал,чуть не плакал!

0

9

LION написал(а):

с языка сорвал!!!я совсем недавно такой ножик поломал,чуть не плакал!

Пользуюсь только лезвиями старых опасн.бритв.Хватает надолго(хоть и хрупкая),не тупится очень долго.
Фирмы Gillet довоенная уже лет15 работаю.

0

10

земляника написал(а):

А я что-то и не слышала про импортные щипцы

бывают и пакистанские и английские,это из приличных,а в основном-бутор!

0

11

наши-то из какого -нибудь г..на клепают.Я тут заказала пару новых бюгелей(Со старыми возиться не хотелось,нужно винт очистить от накипи).И привезли мне какой-то мусор,а не бюгеля.За 2 раза вытянулись и не возможно закрутить-на глазах вытягиваются.Пришлось старые реанимировать.И шлифмотор прошлый год купили(отечественный)-так он ревёт -уши закладывает.А старый(36 лет)работает бесшумно.

0

12

А мне батя на заводе нож сварганил пользуюсь лет 7 ночно мож больше неубиваемый!

0

13

oxy7 написал(а):

нож сварганил

есть такая штука.как рапитовое полотно(или рапидовое-х.з.),применяются на "железке" ,в основном,рельсы им пилят. так вот,из этого полотна получаются отменые ножики,если чутка руки приложить.ржавеют тока,но это мелочи. когда-то,по молодости,увлекался изготовлением режущего-колющего безобразия(практически профессионально увлекался),оттеда и знаю.
P.S.в данное время-пацифист :D

0

14

Из шарикоподшипников тоже ножи шикарные получаются,только закаливать надо послабее чтоб хрупкость убрать.

0

15

gena шумахер написал(а):

Пользуюсь только лезвиями старых опасн.бритв.Хватает надолго(хоть и хрупкая),не тупится очень долго.
Фирмы Gillet довоенная уже лет15 работаю.

да вы батенька,извращенец)))мне бы жалко было такой ВЕЩЬю гипс кромсать!испытываю слабость к подобным вещам,на днях в комиссионке купил набор лафитничков,рад как дитё,надо в новый год обкатать))))

0

16

А на триммере никто не пробовал модели обрезать? :D

Отредактировано TZ-25 (2012-11-28 14:43:49)

0

17

TZ-25 написал(а):

А на три мере никто не пробовал модели обрезать?

мы легких путей не ищем....

0

18

TZ-25 написал(а):

А на триммере никто не пробовал модели обрезать?

триммером не везде подлезеш.

gena шумахер написал(а):

Пользуюсь только лезвиями старых опасн.бритв

http://s3.uploads.ru/t/cxaWK.jpg
хорошая вешь. затупилась сменил лезвие и паши дальше 8-)

0

19

saridis написал(а):

хорошая вешь. затупилась сменил лезвие и паши дальше

+1

0

20

saridis написал(а):

триммером не везде подлезеш.

А фрезы по гипсу на что? :question:

LION написал(а):

хорошая вешь. затупилась сменил лезвие и паши дальше

Xорошая, слепки подрезать.

0


Вы здесь » Техник форум » Съемное протезирование » Как выбрать крампонные щипцы?!