Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пресскерамика. разница, выбор, советы...


Пресскерамика. разница, выбор, советы...

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Появиласть перспектива работы с пресскерамикой..  Надо как то знакомиться.. стал читать про  разных производителей - и всё стало совсем плохо ( непонятно).
понял что у дегусы есть  ЦергоПресс - под облицовку голдой  ( ктр15).  и церконпресс- напресовка на церконий ( ктр9) . Ивоклар - стеклокерамика ( ктр?)
плюс  еще какието конторки....
С чем проще начинать? на что обратить внимание? ну и куча днугих вопросов....

0

2

Emax, и будет тебе счастье. :cool:

0

3

Почему, какие особенности?  недопресовки , шубы.. что ожидать?

0

4

Чё там ожидать, всё по инструкции. Шуба небольшая есть, но легко устранима.
Скачай инструкцию, всё там расписано.

0

5

Что делать с прилепанием керамики к плунжеру? чем мазать( и где взять) ?  как снять?

0

6

пунжер многоразовый?

спескоструивать)

расскажу о своем опыте по пресскерамике)))

1. Как говорит (и делает, и меня научил) М. Следков, прессовать можно любую керамику. )))))))))))))))
2. Емах. круто. но у меня нет. одиночки я фрезерую, а виниры, см п.3
3. Работаю я с Крейщн. Раньще таблетки делал Фигурамед, но продал козлам-гиррбахам, и цена выросла в 2.5 раза
    стоит одна пилюля около 20 евро.
    1050 Т прессовки
    далее облицовывается керамикой с КТР 13-14 и Т до 900 градусов
   

   ну вот и все)))))))))))

0

7

Крейщн - как правильно пишится  по английски или немецки ( для поиска) или сразу ссылочку можно)). спасибо за ответы..
Выискал , что под е-макс есть  плунжер-сепаратор....
мне досталось два многоразовых плунжера... пробую обмазывать тонким слоем жидкой поковочной массой- налипает меньше...

0

8

http://www.jensendental.com/creation/cr … le/cp.html
или на странице аммангиррбаха

0

9

бум

0

10

BobuIn написал(а):

Крейщн - как правильно пишится  по английски или немецки ( для поиска) или сразу ссылочку можно)). спасибо за ответы..
Выискал , что под е-макс есть  плунжер-сепаратор....
мне досталось два многоразовых плунжера... пробую обмазывать тонким слоем жидкой поковочной массой- налипает меньше...

Я купленные многоразовые плунжеры  от системы Yeti K2 Press использовал только один раз - отдублировал их в силиконе. Всякий раз, когда пакую опоку - излишками паковочной массы отливаю плунжер. Закаливаю его вместе с опокой в муфеле и в следующий раз использую. Никаких проблем  :cool:

0

11

Что делать с шубой? как недопустить или уменьшить ? Как снять? Чего опасаться?

0

12

Прессую E.max 5 лет.Все это время использую только 2 многоразовых плунжера,которые перед прессом обрабатываю специальным порошком-сепаратором.Шуба будет в любом случае ,ее необходимо пескоструить только стеклянными шариками(например Перлабласт от Bego )и отмачивать в кислоте INVEX.Не надо самому ничего сочинять и придумывать.Опасаться следует только сколов... А вообще надо учиться...сам все возможности пресса не освоишь.

0

13

– IPS e.max Press Invex Liquid (Жидкость для травления)
Компоненты: Водный раствор плавиковой кислоты < 1 % вес и серной кислоты < 2 %
вес....
плавиковая  к-та есть.... серную поищу.... сколько времени травить??????????????????????????

играюсь пока с таблетками по дешевле - церго... изучаю сам процес...
пескоструй заточен под  металл.. буду искать второй..
найти бы состав сепаратора для плунжеров....

Отредактировано BobuIn (2012-12-22 00:52:02)

0

14

лучше паковать гилвестом HS и не надо ничего травить. обработать на пескоструе и всё

0

15

спасибо, по возможности попробую.. хотя  уже набодяжил травилку.. нашел кислоты

0

16

пресанул ЕмПресс - поверхность в микрораковинах... 1075оС / 5 мпа... не зерна - микропоры... откуда?

Отредактировано BobuIn (2013-02-05 23:55:55)

0

17

высокая температура прессования

0

18

ставил по инструкции...
а  церго  при температуре по инструкции - 980 - лопает огнеупор.. поднял температуру - пресанулась

0

19

температура прессования E.max 910-915 град.

Отредактировано Master (2013-02-12 22:14:32)

0

20

Перепроверил.. Вы совершенно правы.. теперь не могу понять ( найти) откудя я взял  1075(((((
Спасибо

0


Вы здесь » Техник форум » Несъемное протезирование » Пресскерамика. разница, выбор, советы...