Техник форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Формовка


Формовка

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Недавно сменили формовку ( под коронки и мосты)была - deguvest асменили на AlphaCast от schltz dental Старая наша испоганилась , зажрались наверное а новая вполне и вполе зачотная :D 
А кто на какой формовке работает ещо ?

0

2

Я работаю на Беловесте! Устраивает, неплохая шоковая масса. :)

0

3

я пользую поликаст(раньше название было еврокаст) масса достойная-песочится отлично,лью без опок-не трещит,да и ведёт себя стабильно,так что доверие заслуживает.По шоку стараюсь не лить,но если приспичит-белавест шокхит. Дуги лью в бюгельной поковке вировест,опять же без опок.

0

4

Работал на вироквик и на беловест.Только шоковым методом.Когда приехал в Омск,на MG-vest и Z4.Тоже только шоком.Обычным методом не работал..Долго очень :).Щас себе перестал лить...Лень :)

0

5

по моему белавест только для литья не протяженных мостов ед в 4 мне оченнь понравилась z-4 она универсальная хоть шок,хоть не шок! ,а вот бюгельная паковка этой фирмы mg-vest полный отстой ,тут вне конкуренции BEGO -WEROFINE кажется так она называется тоже универсальная масса очень мелкодисперсная-цены ей нет! У меня небольшая централизованная литейка перепробовал много чего ,остановился пока на этих.А если жидкость переморозить (в основном при транспортировке) то мосты даже из 3 ед начинает загибать. :tongue:

0

6

А зачем лить не шоковым методом в шоковой массе ;)?Времени же все время не хватает :).

0

7

Дружище,с вечера запаковал утром пришел поставил, прогрел между делом - отлил! :cheesy: бескрайне удобная вещч! Ты может не знаешь ,но есть массы которые необходимо ставить не позднее чем 25 минут ,иначе оно получится чи шоковая чи не шоковая,а просто становится заурядной масцой! у которой нет уже никаких преимуществ. :lol:

0

8

ordinary написал(а):

по моему белавест только для литья не протяженных мостов ед в 4 мне оченнь понравилась z-4 она универсальная хоть шок,хоть не шок! ,а вот бюгельная паковка этой фирмы mg-vest полный отстой ,тут вне конкуренции BEGO -WEROFINE кажется так она называется тоже универсальная масса очень мелкодисперсная-цены ей нет! У меня небольшая централизованная литейка перепробовал много чего ,остановился пока на этих.А если жидкость переморозить (в основном при транспортировке) то мосты даже из 3 ед начинает загибать.

белавест - концентрация  бегозоли 80% для небольших мостов, 50% для подков, для средних - чтото среднее,но в нутри колпака всегда 80 % ( замешивать 2 раза)

0

9

я конечно не истина в последней инстанции,но там в инструкции ,по крайней мере раньше было написано ,что масса не предназначена для мостов протяженностью больше 4 ед.и действительно протяженные мосты загибает,хотя про концентрацию внутри колпачков -круто! хотя замешивать 2 раза конечно не фонтан тем более что рабочее время массы почти в 2 раза меньше чем у той же Z-4,ну все равно свежая мысля! :nuts:

0

10

Антонов написал(а):

Привет! На склоько я понимаю- чем выше концентрация жидкости, тем больше расширение?
И очень интересно - как это 2 раза замешивать, если не трудно опиши?

0

11

ordinary написал(а):

мне оченнь понравилась z-4 она универсальная хоть шок,хоть не шок!

Мне сейчас льют с  такой. Не очень :(  Не нравится, как после неё выглядит поверхность металла (говорю про внутреннюю поверхность колпаков).

Отредактировано mishgan (2008-03-06 16:32:41)

0

12

mishgan написал(а):

Не нравится, как после неё выглядит поверхность металла

согласен, все поверхность в мелких перлах :( , а еще почему то мой литейщик жалуется, что опоки из Z4 у него лопаются.. Правда есть подозрение на подмороженную жидкость..Но вот что точно, такэто классная консистенция и хорошее рабочее время этой массы. Сразу несколько опок заливает с одного замеса..

0

13

я скажу так парни -самых лучших масс не бывает ,как не бывает лучших металлов ,лучших докторов и лучших техников-все относительно! Но у Z-4 как раз одна из самых гладких шелковистых ,поверхностей ,а перлы-шарики внутри это только личная заслуга литейщика! Опоки трескаются потому-что нет по настоящему стопроцентно шоковых масс! всегда нужно ставить в муфель прогретый на сотку градусов меньше чем заявлено. :cool:

0

14

ordinary написал(а):

а перлы-шарики внутри это только личная заслуга литейщика!

Я не говорю про шарики в колпаках. И литейщик у меня, славо богу хороший (что редкость в Москве). Сама масса- крупнодесперсная. Поэтому поверхность после отливки- не однородная и не "чистая".

0

15

Но у Z-4 как раз одна из самых гладких шелковистых ,поверхностей ,а перлы-шарики внутри это только личная заслуга литейщика

Ну незнаю o.O , отливает наш в беговский Белавест Шокхит, точно и гладко получается, когда Z4 вся жевалка перлами прокрыта.

0

16

Парни поймите меня правильно-спорить не буду ,кто спорит тот гавна не стоит :dontknow: пробовал я и беговскую паковку и много еще каких,остановился на z-4 потому как понравилась больше других.Есть допустим отличная масса GIULINI естественно шок! Но вот ставить ее в печь ты должен не позже чем20 мин после паковки ,а так далеко не всегда получается.А вот Z-4хоть когда ! Просто удобней ,поверхность у нее отменная никаких претензий,а поверхность может быть еще хреновой от плохого вакуммирования-причем в большей стелени и от пескоструйки,но это уже меньше, а перлы это от литейщика ! Это я тебе как литейщик ответственно заявляю! :playful:

0

17

ordinary написал(а):

...Просто удобней ,поверхность у нее отменная никаких претензий...

Спорить не буду, но я с микроскопом работаю- есть возможность сравнить.

0

18

согласен  :'( поверхность не самая гладкаяну это для керамики не так уж и страшно,то есть не это проблемма ,а перлы !они и у меня имеют место быть иногда,дело в том что в идеале нужно каждую опоку после паковки помещать в камеру под давление 2 атм!Это в принципе на потоке невозможно  :O это может сделать только техник который сам себе отливает -не на потоке! :tomato:

0

19

Буду очень признателен за любую информацию по литейке krupp medizintechnik

220V 3,3kW 14,5A
20/100%   260kHZ
GLOBUCAST KRUPP

Настольная вакуумная литейная установка

0

20

Коллеги,кто работает с wirofine-имею в виду дублирование-модель в durol надо макать и если надо,то в какой лучше? Слышал,что после силикона не надо,но...Был wirowest,его диролил,да вот дирол кончился,когда будет-хз,а работать надо o.O

0


Вы здесь » Техник форум » Литейное дело » Формовка